Делаем стимуляцию

хочу стать мамой

trivantina

trivantina, как спермограмма у мужа после прегнила? Моему тоже хотели ХГЧ колоть, но пока назначили т. трибестан... Вот пил 3 месяца, спермограмма лучше, но "+" результата пока нет, хотим снова идти к урологу... Хочется знать насколько лучше после прегнила показатели? И вообще, есть ли эффект?

хочу стать мамой

trivantina

Если эндометрий тонковат, с учетом этого назначат нужный препарат для стимуляции ( знаю, что клостилбегит подавляет эндометрий, так что наверно это не ваш вариант ). Мне вот назначили гонал-ф, была первая стимуляция, созрел 1 фолликул.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, привет!

Меня направили на ВИЗ-бульвар из местной ЖК. Скорее всего, будут назначать стимуляцию овуляции. Почитав отзывы о центре на виз-бульваре, вижу, что то к врачу фиг запишешься, то на узи фиг попадешь. А стимуляцию же нужно четко контролировать. Короче мой вопрос таков. Если назначают стимуляцию, куда лучше всего пойти? Шанс? Гармония? ЦСМ? чтоб и по деньгам в трубу не вылететь и хорошо всё было. Кто где делал?

просто посетитель

Мне в понедельник сделали укол ХГЧ))) вчера был половой контакт, но сперма почти сразу вытекает((( Скажите это нормально??????????? Сегодня тоже должны стараться))))

хочу стать мамой
Иркутск

Привет всем! Мне хотят сделать стимуляцию, не знаю ничего об этом, хотела бы спросить куда колят, какие ощущения после и какие противопоказания есть для аллергиков? не могу уже три года забеременнеть... тесты кучами, признаки мнимой беременности, графики базальной температуры, от всего уже тошнит(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, всем привет! В прошлом месяце стимулировалась и оказалось, что зря купила лишнюю упаковку Гонала 300 ме/0,5 мл шприц-ручку, лежит теперь ненужная абсолютно целая, может кому надо... если что звоните 89058045827

Екатеринбург

Девочки! Если кому надо, могу за недорого продать ручку Пурегон пен инжектор (для ЭКО), использовалась всего пару раз, в коробке. Есть еще АндроДоз полная пачка (60 капсул по 410г - годен до10.2017). Все это недешевое, а у меня прослеживает без дела.

Трезвый Чебурашка

Девочки, подскажите - ничего в этом не понимаю. Врач предлагает собирать яйцеклетки вообще без стимуляции. Каждый месяц их доставать. Это же только одна в месяц и то не факт.... Я не успела спросить - это стимуляция очень опасная штука? Или для получения лучшего качества? Сколько надо яйцеклеток для одного протокола ЭКО? Если ЭКО не сработает, то всё насмарку?

хочу стать мамой

АнОнИм,
я собирала на клостилбегите, первый раз 2 шт, второй 3 шт. Мне врач сказала, что так лучше: и ЯК качественнее, и контролировать лучше. ЭКО - это как повезет, если они оплодотворятся, то эмбриончики заморозить можно. Если никак не пробывать, то ничего и не получится.

Трезвый Чебурашка

карамелька66: я собирала на клостилбегите, первый раз 2 шт, второй 3 шт.

Спасибо за ответ! А от заморозки/разморозки они не погибнут? Вам под наркозом ооциты забирали?

Аноним 175

АнОнИм: Девочки, подскажите - ничего в этом не понимаю. Врач предлагает собирать яйцеклетки вообще без стимуляции. Каждый месяц их доставать. Это же только одна в месяц и то не факт.... Я не успела спросить - это стимуляция очень опасная штука? Или для получения лучшего качества? Сколько надо яйцеклеток для одного протокола ЭКО? Если ЭКО не сработает, то всё насмарку?

Если совсем без стимуляции, то по одной, если на клосте, то может и 1-2-3, как повезет. Но это не протокол ЭКО, овуляция до пункции возможна, т.е. можно не поймать клетки. У меня два раза удачно брали, два раза не успели. Обычно это предлагают тем, у кого мало фолликов и в протоколе на стимуляции скорее всего будет мало ЯК или вообще не будет. Ну и затратно это каждый раз пунктировать и замораживать, потом еще за разморозку платить за каждый носитель отдельно. Заморозку/разморозку у всех по разному ЯК перенося. У меня были потери при разморозке, но у многих без проблем размораживаются. Пункцию делала и с наркозом и без. Если будет, например 2 фоллика в разных яичниках, то с наркозом будут делать, если в одном, то можно и без. Без наркоза мне понравилось, интересно и совсем не больно, но это опять же у всех по-разному проходит. Если будет больно, воткнут наркоз да и все.

хочу стать мамой

Я под наркозом делала пункцию, врач как-то даже не предлагала без...

Трезвый Чебурашка

карамелька66: Обычно это предлагают тем, у кого мало фолликов и в протоколе на стимуляции скорее всего будет мало ЯК или вообще не будет. Ну и затратно это каждый раз пунктировать и замораживать,

Да вот и я думаю... 45 тыс. - забор+заморозка. Да еще у меня резерв на исходе - возраст. Не каждый цикл овуля может быть. Да еще не факт, что после заморозки выживут ооциты. Надо хотя бы 10 на запас. В общем, надо стимулироваться японским протоколом. он не такой вредный вроде. Буду просить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, доброе утро. Я с вопросом. В этом цикле делала стимуляцию препаратом Гонал, потом Овитрель, но овуляция не случилась и врач меня отправила домой, типа ну, в следующий цикл приходи. Я так понимаю, что при ЭКО все те же препараты, всегда с первого раза получается или так же?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем привет,скажите пожайлуста,сегодня 9ый день после переноса эмбриона,3ий день тянет живот и болит поясница как перед месячными.Появились коричневые выделения,тесты отрицательные,мне отменять дюфастон?Чувствую,что пролет,грудь сдулась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";