Делаю ЭКО-7. Выпускная!

хочу стать мамой
Екатеринбург

я тоже в очереди с января 2018, 3000 была и после последнего обновления 825.....звонили с Флотской, но я отказалась, так как выбор был только ОММ....жду своей клиники

мама
Екатеринбург

Девчата, привет!

Хочу поддержать вас и пожелать скорейших результатов в виде рождения любимых малышей! Успешных протоколов Вам и вынашиваний!

Кто-то меня еще помнит, раньше я была завсегдатаем этого форума, особенно до рождения первого ребенка. Планировала беременность с 2011 года и тоже прошла много преград и препятствий, операций, обследований.
В 2013 году сама пришла в ЦСМ на платный протокол к Наиле Шамилевне и она мне подарила моего замечательного старшего сына, которому сейчас чуть больше 4 лет. Потом был состоявшийся криопротокол, но беременность замерла. И вот в 2017 году я вновь вступила в протокол, уже по ОМС, к Елене Николаевне, благодаря ей уже в ноябре 2017 родился мой второй сынишка.
Помню эти нервы в ожидании очереди на ЭКО по ОМС, переживаний, что не хватит квоты и все перенесется еще невесть на сколько. Но все получилось вовремя, Слава Богу.

Но до сих пор у меня есть вопросы:

  • почему мы теряем кучу времени, наблюдаясь в ЖК по месту жительства, если нас должны отправлять на ВРТ по истечении года отсутствия беременности после начала планирования?
  • почему нам приходится ждать целый год очередь на ЭКО по ОМС?
  • по какому принципу распределяют количество квот между медицинскими организациями?
  • почему по факту мы не можем выбрать клинику, когда наша очередь подошла (но закончились квоты в желаемый мед.центр) и нам приходится ждать еще минимум полгода?

Я решила создать группу супружеских пар Свердловской области, которым актуальны данные вопросы и проблемы. В группе вконтакте мы сможем общаться, делиться новостями, своими успехами, полезными акциями на анализы и услуги, а так же можем организовываться для подписания петиций в Министерство здавоохранения по защите наших прав!

Группа только создана, но будет активно развиваться.
Вступайте! Вместе мы добьемся результата! https://vk.com/club169403367
Инстаграм https://www.instagram.com/zhelannye_deti/

П.с. Объединение добровольное, некоммерческое (я ничего не продаю и не покупаю :-D )
Создана исключительно для нашего общего удобства.

просто посетитель

Добрый день. Подскажите, есть междусобой экошный?

мама
Лесной

CatNat,
я за кирм

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, может у кого то есть лонгидаза в свечках... надо 5 шт... или купить по полам...

мама
Екатеринбург

Отдам просто так ручку Пурегон.
Пишите в личку.
Забирать на Новой Сортировке.

мама
Екатеринбург

Девочки, доброе утро. Пишу по просьбе подруги. Доверяла врачу, особо в тему на какой день перенос назначают не вникала. А тут решила почитать, так как врач вообще не даёт внятных ответов. Теперь она вся в расстройстве. Первый перенос в апреле неудачный.
13го июля на 16 ДЦ был перенос в криопротоколе ( эмбрион пятидневка), эндик 8,5 (для нее это норма), в день переноса узи, фоликул 1 шт. -19 мм слева, овуляции не было еще.
В этом цикле назначали:с 11 ДЦ дюфастон по 2 таблетки вечером и утром, до этого дивигель с 5 ДЦ.
После переноса врач сказала, что овуляция будет сегодня-завтра... займитесь сексом. Потому она и читать начала, т.к. вроде всем половой покой показан. Ну и наткнулась на информацию, что до овуляции не делают перенос, что получается рано ей сделали??
Девочки, может кто-то сталкивался с ранним переносом? Напишите пожалуйста. Делала она в ЦСМ

мама
Екатеринбург

Девочки всем удачных протоколов!!! Остался утрожестан ( 200 мг № 14) и дюфастон ( № 10 ) . Пишите в личку, отдам дешевле аптечных цен.

Доброе утро,девочки остался клексан 4000 8 шприцов и крайнон 9 мг 11 шт. Сроки годности хорошие. Отдам дешевле, чем в аптеке. Забирать район автовокзала,работаю в центре могу если что с собой взять.

мама
Екатеринбург

Simbirka: Отдам просто так ручку Пурегон.
Пишите в личку.

И я отдам. Еще иголок много. Пишите кому надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";