Бусерелин-депо (укол)

аноним&ко
автор

девочки принимаю данный препарат, можно не предохраняться или все таки необходимость есть? Кто принимал какие результаты? Как себя чувствовали?

аноним&ко
автор

angel 2010

ОГРОМНОЕ СПС, Я ТОЖ ХУДЕТЬ НАЧАЛА)))

Аноним 801

Мне тоже предложили как вариант такое лечение. Но сказали, что очень тяжело переносится, мужьями, так как истерики-перепады настроения и т. п. Из альтернатив - операция или очень дорогое лечение за рубежем.

дедушка
Екатеринбург

аноним
Мне тоже предложили как вариант такое лечение. Но сказали, что очень тяжело переносится, мужьями, так как истерики-перепады настроения и т. п. Из альтернатив - операция или очень дорогое лечение за рубежем. Этот выглядит самым простым вариантом. Пробовать? Или правда хуже операции и продажи квартиры?

вы извините, но большего бреда я еще не читала
продать квартиру и поехать лечиться за рубеж, чтобы не тревожить мужа - гениально
муж тяжело перенесет истерики - какие нафиг истерики, вы себя в руках держать не умеете? муж у вас сахарный, что от парочки истерик помрет?
ну остальное вообще без комментариев

просто посетитель
Екатеринбург

Привет! ;) Мне Пацюк сказал, что как во время лечения этим препаратом заморачиваться по поводу предохранения не надо.
Переносится хорошо, никаких перепадов настроения и ухудшения самочувствия. Единственное что периодически мазня кровью, но доктор сказал, что это нормально.

Элла28

Ставила уколы перед операцией на кисту яичника. Очень плохо переносила (курс три укола делала), настроение было ужасное, какие то пятна были по телу и вобще многие встретив меня сразу спрашивали: ты болеешь что ли?Сообщение было изменено пользователем 05-10-2012 в 12:51

мама
Екатеринбург

ставила не укол а капли в нос и тоже бусерелин. курс был 3 месяца, перенесла нормально, но предохранялась. а вот как только курс закончился. то сразу забеременела не дождавшись прихода месячных ))). помню как врачи удивлялись спрашиваю дату послденей менструации и мне им приходилось объяснять что и как

Аноним 801

Калинка
продать квартиру и поехать лечиться за рубеж, чтобы не тревожить мужа - гениально
муж тяжело перенесет истерики - какие нафиг истерики, вы себя в руках держать не умеете? муж у вас сахарный, что от парочки истерик помрет?

не помрет, а вот сбежать от меня может запросто.

мама
Екатеринбург

аноним
а у вас какие показния для бусерелина были?

у меня была эндометриоидная киста

автор
будущая мама
Екатеринбург

Колыбель-ка
Привет!

ПРИВЕТИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним а вы уже пробовали? мне просто из за риска родов на 20-23 неделе советуют, чтобы опухоль ребенка не выдавила. уменьшить ее снчала типа.

я на днях буду второй укол ставить.
А кто это вам такое насоветовал? Не хотите для начала опухоль удолить, а не уменьшать ее? Она ведь совершенно непредсказуемы может повести себя при беременности.

*Ангел в кедах*

Привет ;) ты на авке такая солнечная!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним

Пере убеждать вас я не буду, это только ваше решение...
По себе же скажу, что я сильно жалею, что не удалила миому перед беременностью. Не знаю знакомы ли вы с моей ситуацией, ну в двух словах ее вам обрисую: у меня было несколько миом, мелкие мне убрали, а крупную (3*3 см) оставили со словами "Она так хорошо расположена, что не помешает беременности", врач, к которому я пришла делать эко про миому сказала то же самое. А как забеременела миома моя взяла да и повела себя не так как врачи прогнозировали, а опустилась к шейке и начала расти растягивал шейку, открылся внутренний зев, решили накладывать шов, да было уже поздно, шов наложили на пролабирующий плодный пузырь, оставшиеся недели беременности я не вставала с кровати, весь день проводила лежа под уклоном 40 мин, 40 минут стоя в коленно-локтевой позе и так чередуя. Локти мои и колени были в кровь разбиты от этого, но это фигня, потому что шов соскочил, на 22неделе отошли воды, 5 дней безводного периода в родовой и на 23 неделе родился мой сын. Умер он в мой день рождения, не дожив недели до своих трех месяцев.
Я все еще хочу быть матерью поэтому готова резаться и ждать сколько угодно времени после операции. Во время беременности миома росла активно (она у всех активно ростет из-за гормонов в женском организме, не зря же сейчас миомы удаляют даже беременным!), сейчас она вдвое больше, чем до беременности. После родов она не давала полностью сократиться матке, что причиняло свои трудности, и сейчас она практически во всю заднюю стенку матки. Доктор мне попался очень хороший и он несмотря на очень стремное расположение миомы ( на задней стенке) хочет попытаться убрать ее сделав мне лапароскопию, то есть не расчикрыживая мне брюшко мое, чтобы я могла как можно скорее опять забеременесть.
Это моя история. Пишу вам ее не для того, чтобы запугать вас или переубедить вас, а чтобы вы всеж таки задумались. Еще, кстати, из-за миом может быть нарушено питание ребеночка и это скажется на его здоровье и на способности его доносить. Думайте! Но лучше обратитесь к квалифицированно мы доктору!!!! Я в свое время, когда миомки удоляла, даже и не знала, что существуют уже технологии, по которым чтобы удолить миомы не обязательно резать живот даже в самых сложных случаях, не знала куда можно обратиться с этой проблемой и поверила своему врачу, а видите как получилось... И не передать словами чувства матери, которая стоит у кювеза и смотрит на то как умирает ее сын, поверьте, это не стоит того, чтобы не подождать годик, но грамотно подготовиться к беременности. Лучше потерять год-два, чем потерять своего ребенка. Лучше побороться свой страх перед операцией, чем научиться быть сильной и бессташной пережив такое горе.
Да и операций бояться не стоит. Это раньше они были ужасны, сейчас же все просто, легкий наркоз, от которого совершенно легко просыпаешся и никаких ужасных последствий, да и технологии ушли далеко вперед.

Аноним 801

Я как раз таки знакома с вашей историей, иначе решилась бы беременеть не задумываясь, и не стала бы обходить всех врачей. И вообще не стала бы писать в этой теме. Вам, конечно, очень сочувствую. У меня тоже врач очень хороший, очень ему доверяю. Сегодня еще мужу все надо рассказать, чтобы вместе решить, что делать.

просто посетитель
Екатеринбург

Сочувствия не надо.

аноним мелоч вылущивать никто не будет, невозможно. А после удаления большой год нельзя беременеть и за это время остальные могут разростись.

тут кроется огромная ошибка в рассуждениях: во время беременности миомы стопроцентно будут расти и темпы роста очень высоки. Нет такого лечения, которое бы предотвратило дальнейший рост во время беременности, потому что в организме столько гормонов в это время, что им милое дело разрастаться. Будет расти и ваша большая миома и не факт, что она не повредит ребенку давя на него или мешая питанию.
У меня миома была сравнительно небольшая, а уже сыну мешала лежать, утыкалась ему в личико.
Да и пока ре у вас не станет ростом больше миомы у вас будет постоянная угроза его потерять.
Взвесьте хорошенечко все за и против.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня возникла проблема: сегодня надо было поставить второй укол бусерелина. Планировала, что как обычно укол мне поставит муж. Я когда намешивала эту смесь обратила внимание на то, что поршень ооооочень туго нажимается, ну я решила, что "каши мало ела" и муж справится. Так вот когда муж ставил укол, когда один кубик уже был в месте назначения и второй кубик еще оставался в шприце лекарство с хлопком разлетелось по комнате, шприц не выдержал давления. Пипец! Что теперь делать? Я сейчас нахожусь не в России, тут не говорят ни по русски, ни по английски, ни по немецки, да и препарат этот так просто не купить. Ну и на упаковке нет латинского названия его. %)

дедушка
Екатеринбург

укол должен был действовать месяц? Если через две недели будете в России, логично было бы поставить такую же половинную дозу.

мама
Екатеринбург

Я ставила люкрин депо (аналог буссерилина), 4 укола, искусственный климакс со всеми побочными эффектами (перепады настроения, приливы и тп). После последнего укола месячные начались где то через 50 дней. На 4 цикле я забеременела и сейчас рядом со мной спит моя доченька. Не надо бояться операций, назначенных лекарств, лучше хорошенько подготовиться (пусть это и займет не мало времени) и нормально выносить и родить здорового ребенка.

мама
Екатеринбург

аноним
после удаления большой год нельзя беременеть и за это время остальные могут разростись

Т.е. Вы не хотите ждать год, потому что мелкие опухоли могут разрастись. Так то беременность длится чуть меньше года, и опухоли Ваши сто подуво будут расти, только гораздо быстрее, чем до беременности. И в этом случае, они будут мешать не только Вам, но и угрожать жизни Вашего ребенка. Не стыковочка %)

просто посетитель
Екатеринбург

Здравствуйте, купила 4ый раз Бусерелин ДЕПО, приехала ко врачу его ставить, а врач мне говорит, что предыдущие 3 укола пошли на пользу и 4ый ставить не будем. Я в шоке, куда деть теперь его, в аптеку обратно не принимают, даже при наличии чека. Может кому надо, отдам дешевле((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";