Последствие

автор
мама
Екатеринбург

Врач скорее всего направит меня после нового года на проверку проходимости труб (т.к. была внематочная беременность), но я почитала на форумах, что после этой процедуры бывают разные вопаления и девушки потом эти восполения лечат по 1 году. Может мне отказаться от этой процедуры?
Поскажите и посоветуйте, как лучше быть и у кого что было после проверки труб?

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня тож была была внематочная, совсем недавно :( сейчас прохожу лечение, потом вроде как нужно пройти еще раз лапараскопию....первый раз прошла операция нормально, да и вообще отзывы по этой операции больше позитивные, при этом это просто необходимая операция в моем случае.
или вы имеете ввиду гестероскопию?

автор
мама
Екатеринбург

да я имею в виду гастероскопию. Когда была внематочная, мне трубу сохранили так как был маленький срок. И правая труба былв в хорошем состоянии, как сказал врач. А сейчас 2 месяца не могу забеременнить. И врач точно отправит проверять трубы, а я не знаю нужно ли это, может еще пол года попробывать, вдруг не получиться тогда идти и делать проверку труб.

мама
Екатеринбург

Со мной лежала девушка после этой процедуры как раз. У нее началось жуткое воспаление до 39 температура, боли. Лежала 3 недели под капельницей. Еще одну знаю, ей после этой прочистки сделали операцию. Тоже воспаление. Так что если прочищать трубы надумаете, то идите в хорошую клинику. Например в "Центр планирования семьи".

мама
Екатеринбург

+мельница+

Расскажу свою историю:мне делали дважды эту процедуру ГСГ , первый раз все обошлось успешно, делала в Преображенской клинике. В заключении все ок, трубы проходимы. Спустя некоторое время обратилась в Партус, так вот врач очень засомневался в результатах, т.к. снимок ему не понравился и он отказался делать процедуру . У меня небыло другого выхода ну я и решилась на повторную проверку. Пошла на этот раз в "Парацельс" , клинику выбирала по отзывам на форуме. Что я испытала, не передать словами..это был какой то кошмар ..издевательство. Минут 30 не могли мне ввести катетор ( ссылаясь на то, что матка зогнута кзади)...короче натерпелась по полной.Результат -трубы проходимы. Через день начались боли, потом все сильнее....началось восполение,пролежала в больнице 3 недели, кололи сильные антибиотики.. и опять было непонятно, что там с трубами...проходимы или нет...на узи в трубах были гидросальпинксы. Короче восстанавливалась очень долго..
Не понимаю зачем в вашем случае делать ГСГ, ведь вам внематочную удаляли лапораскопией? Они там и должны били посмотреть состояние труб. Тем более с помощью лапароскопии 100 % можно сказать , что с трубами, а ГСГ не дает достоверных результатов. И еще 2 месяца не показатель , не спешите ...подождите хотя бы год. У Вас срузу получилось забеременеть?

автор
мама
Екатеринбург

Я забеременнила в последний день месячных, и через 4 дня начало мазать. Знаете я почемуто сразу поняла что это внематочная, была уверена на все 100 %. Может быть только из-за этого и сохранили трубу, т.к операцию делали на 10 день беременности. Врач сказал, что правая труба очень хорошая, но у меня не получается не пойму в чем дело? Анализы на все сдавала все нормально. После ляпары. пропила ОК 3 месяца и прошла обследование на А.Валека. Врач в октябре сказала, что можете пробывать, вот и пробуем, а результата нет. Я очень переживаю по этому поводу.

Тема закрыта
Причина:
";