Кто делал ЭКО с донорской яйцеклеткой?

&&&
автор

Напишите пожалуйста подробности. Сколько это стоило, кто искал донора, в какой клинике делали, как все прошло... Очень нужна информация.

Аноним 647

Мой пост, конечно, не очень-то в тему, но:
То что могу забеременеть ТОЛЬКО с ДЯК мне пророчила всеми любимая тут Беломестнова в 2011 г.... Уж такой стресс у меня вызвала - пришлось отпуск на работе брать, поскольку каждый день ревела навзрыд. В итоге через 4 месяца сама забеременела ... двойней.

&&&
автор

Аноним

Поздравляю! Какой диагноз был?

Аноним 647

Гормоны фсг и амг какими-то не такими ей показались. Типа климакс у меня в 30 лет наступил, и яйцеклетки больше не продуцируются.
Надеюсь, (и дай Бог) у Вас тоже все поправимо.

&&&
автор

Аноним

У меня то же самое.

Аноним 647

*** автор темы У меня то же самое.

тогда расскажу подробнее свою историю, может что-то почерпнете для себя.
Закончила принимать ОК примерно за 2 мес. до сдачи анализов на гормоны (принимала ок 8 лет!). Думаю, поэтому все показатели были так себе...
Когда вынесли вердикт, про то, что сама не заберемению, ну и после того как смогла взять себя в руки прошла следующую "реабилитацию":

  • массаж (вагинальный или как там его);
  • пиявки (аналогично);
  • иглорефлексотерапия;
  • и травки "шамана" (Чимит погуглите);
    Вот... и через 4 месяца случилась та самая долгожданная-неожиданная овуляция.
    А Вам сколько лет?
&&&
автор

Спасибо!
Иглорефлексо и пиявки где делали?
Мне 35

мама
Екатеринбург

Я делала в 2011 в ЦСМ. Анализы на гормоны были не очень. Успела до повышения расценок. По деньгам вышло ок. 120 т.р. Донора предложила врач, спросив лишь группу крови мою и мужа. Получилось с 1-й попытки. Родила в 39 лет.

мама
Екатеринбург

Девочки а кто знает, можно ли донорскую Я у сестренки взять?

Аноним 637

У родни брать - приветствуется. И по деньгам дешевле и ребенок гинетически близкий будет.Но у донора должен быть уже свой ребенок. Изымают несколько яйцеклеток, а значит, приближают климакс у донора.Проблема еще в том, что есди донор незнаком, то выявить ген. отклонения при 1-м скрининге нельзя - инф-ция о доноре засекречена.Об этом не предупреждают.

Аноним 142

Аноним

Изымают несколько яйцеклеток, а значит, приближают климакс у донора.

Это откуда такая чудесная информация?????? Вы точно уверены в том, что говорите?

Аноним 637

Как Вам сказать... Точно знает только Бог. А вот то, что кол-во яйцеклеток у женщин с возрастом не прибывает, а совсем наоборот, Вам любой генеколог скажет. А теперь подумайте сами. ЭКО связано с гиперстимуляцией, т.е. если в обычном цикле выходит одна или ноль яйцеклеток, то здесь -до 15 или около того. Это сколько циклов сразу? Для определения резерва клеток в организме женщины сдают анализ на гормоны.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";