противоспаечный гель при лапароскопии

мама
Екатеринбург

Добрый день девушки. Предстоит лапароскопия , гидросальпинкс будут убирать, хочу попробовать сохранить трубу хотя бы 1 и противоспаечныМ гелем их обработать. Хотелось бы услышать ваши мнения, отзывы про этот гель, на долго ли хватает?

Аноним 497

Недавно делала подобную операцию.задала тот же вопрос про гель врачу. Он ответил что буквально на день ,и никаких там месяц или полгода.но гель необходим от спаек тем более у вас всего 1 труба останется.все врачи его рекомендовалиш

Аноним 497

Т.е.рассосется этот гель буквально через день но при этом он предотвратит появление спаек в трубах .сосед.органы как поняла им тоже обрабатывают

Будумамой

В августе делала лапару диагностическую, так меня прям на сто процентов заверили что у меня обязательно есть спаечный процесс и мне очень нужен этот гель который стоит 10000 р. Причем так настойчиво мне это рекомендовали, что вызвало у меня это большие сомнения. Доверилась врачам, оплатила по какой то странной схеме через ДМС. В итоге никакого спаечного процесса у меня не было, был ли гель не известно никаких записей в карте нет :-) Гарантии что он сто процентов предотвратит появление новых спаек нет.

мама
Екатеринбург

Девочки, у меня тоже лапара предстоит 6 мая в больнице №7. Так вот заведующая при записи на операцию сказала, что пластику делают, стоит она 12500. При этом оправили на лапару, т.к при УЗИ показало непроходимость. Спаечный процесс никто не ставил, вообще никогда вопросов не было. При этом прочитала, что спайки удаляют как бы выжигая изнутри трубы, т.е ворсины сгорают, и смысла этой пластики нет. Про гель не говорили. Что скажете, кто делал ?

хочу стать мамой
Улан-Удэ

Прошла лапароскопию 28.04.2016. Операция прошла хорошо и длилась 40 мин. Правда от наркоза отходила тяжело, пролежала в больнице 8 дней, т.к. попала на майские праздники. врач тоже сказал купить противоспаечный гель Интеркоат, я купила за 15 000 р. Когда пошла в операционную так боялась, что забыла взять его с собой Девчонки, помогите пристроить его, отдам намного дешевле, есть все чеки, годен до октября 2017г. Может слышали кому предстоит такая операция

мама
Екатеринбург

О нем много пишут на форуме, многие пишут, что не помогает. Спайки возвращаются.
Я 2 лапароскопии прошла. Я против спаек делала лангидазу в уколах, не болючий укол, год колола. Делала грязевые трусы на Ткачей. Пиявки. Гинекологический массаж. То есть кадлый месяц у меня было что-то противоспаечное. Уколы всегда, каждые 5 дней. На втрой лапароскопии удалили вторую турубу, там после первой лапароскопии гидросальпинкс вернулся, а вторая была проходимой, спаек там не было, гидрокс не вернулся и после родов, хотя прошел год после лапары. Ее мне оставили. И я продолжила делать лангидазу.

После спаечную терапию нужно делать обязательно! Уколы помогают. Свечи мой врач не рекомендовала.
И я бы еще посоветовала встать в очередь на эко. Трубный фактор - самый непредсказуемы й и сложный для Б. и в тоже время с помощью эко самый простой, потому как гормоны в норме. Год в очереди точно стоять будете. а там уж либо сами забеременеете, либо помогут.

И врача хорошего бы найти. Пока спаек нет после лапороскопии. вРач может простимулировать яичники, чтобы 2 овуляции были и если спермограмма хорошая, то самим попробовать, если нет, то иссиминацию сделать. Шансы заБ. выше в 2 раза! Я с первой стимуляции после первой лапары забеременела. Правда в тот момент гидрокс вернулся и моя Б. жидкостью была разрушена, она таксична для эмбриона, благо все само растворилось, тогда и началась противоспаечная борьба. Врача сменила и лангидазу начала колоть и д. Гидрокс уходил и приходил, поэтому на второй лапаре удалили одну трубу, но вторая-то молодец! Шансы заБ. после лапары выше, и снижаются с каждым месяцем. Шансы забеременеть со стимуляцией выше: яйцеклетка сильная + 2 могут быть и овуляция 100% будет, а то многие не знают,есть ли она или нет. Ну мужу перед стимуляцией месяца 3 ни глоточка спиртного, орешки и сметану кушать гранатовый сок пить, и все получится!

мама
Екатеринбург

Как мне сказали спустя много лет после лапароскопии "спайки образовываются через пару лет" поэтому надо было успевать рожать второго в этот период" этой мой случай.

Санкт-Петербург

А я рожала два раза, делали кесарево и всегда мне вводили противоспаечный гель Мезогель. У доктора даже вопрос не возникло, вводить или нет этот гель, потому что он очень помогает и сразу после операции, меньше болит и кишечник лучше работает, так и когда второе кесарево делали, что все как новое без проблем.

Василиса87,
очень жаль, что забыли(( Это на самом деле хороший гель, мне делали лапару с ним, полгода назад и ттт, спаек нет! Рассасывается за месяц, и действует эффективнее. У меня хороший врач, спасибо ей, что посоветовала этот Интеркоат. Старалась найти про этот противоспаечный гель отзывы, их мало, к сожалению, если бы не совет врача-наверное, не решилась бы... Надеюсь, что спаек у меня действительно больше не будет.

хочу стать мамой
Казань

анонимка2013 ,
Как успехи?Забеременеть получилось?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";