не получается забеременеть

аноним.
автор

Дамы а как у вас получилось забеременеть если до этого.допустим.не получалось пару лет. Уже и анализы все сдала и узи и все. Врач сказала что все нормально должно получится. С мужем первым жила не получалось забеременеть 3 года(у него тож были проблемы). Теперь второй муж- не получается почти год. Не знаю как вот у некоторых получается с одного раза. Врач сказала можно попробовать утрожестан- может кто пробовал.помогает забеременеть??? Хочется ребеночка а его все нет и нет((((((((((((

мама
Екатеринбург

а мужа-то проверяли? я вот лечилась-лечилась от бесплодия, просто так решили мужа проверить и результат анализа нас шокировал и расстроил, но ничего, и у нас малыш самостоятельно получился. Но мне врач говорила, что много казалось бы нереальных историй, когда беременнели вопреки всему, врачи лечат, а Бог ребенка дает. И наоборот нередко бывает когда партнеры здоровы, а беременность не наступает.
А вообще у подруг с первого же цикла получалось, они и планировали так, и сразу получалось, я всё удивлялась))

аноним.
автор

Проверяли. Нормально все

мама
Екатеринбург

говорят. это получается. когда женщина отпускает мысли об этом. мозг выключает))))

Аноним 132

Тесты на овуляцию, базальная температура и тд. Гормональные контрацептивы курсом на 3 мес. После них вроде как в первый же цикл получается у некоторых, у других до трех циклов. Витамины для подготовки типа фемибиона. Может похудеть или наоборот набрать вес надо.
Врач то что предлагает? Ну и чем чаше с.кс, тем более качественные ( как смогла подобрала слово) сперматозоиды.
Мы с мужем когда четко решили, что хотим второго ребенка, то тоже удивились, что с первого раза не вышло. Потом вторая попытка неудачно. Потом третья. После этого пошла к врачу, сдала анализы, все ок. Выписала контрацептивы со след цикла и витамины. После второй попытки села на диету, похудела кг на 5-6 наверно.
И вот с четвертой попытки все получилось само. Но мы целенаправленно занимались, здесь целью был ребенок. Высчитывала овуляцию по календарю и за неск дней до, и неск дней после мы были очень активны.

аноним.
автор

Да в дни овуляции хорошо шпилимся. Врач говорит пробуйте так до осени. А если не получится то препараты. Типо год с новым мужем не показатель.

Lu Гормональные контрацептивы курсом на 3 мес

А что это за препараты такие

аноним.
автор

У меня такой еще нескромный вопрос- после полового акта вы сразу идете подмываться или держите в себе какое то время

Аноним 356

у нас с перового раза получилось, вообще могла и уснуть после секса, не идти мыться, у сестры 8 лет не было ничего, потом гормональные таблетки на 3 месяца и получилось сразу после отмены.

Аноним 251

Перед обеими беременностями хорошенько проверялись с мужем и лечили все болячки. Первая быстро получилась, а вторая-с тестами на овуляцию, стоянием березкой, пила цикловиту (в моем случае именно с них с первого раза получилось, за полтора года попыток)

Анонимочка

У нас первый тоже почти около полутора лет не получался, но я это связывала с тем, что до этого длительное время пила протизачаточные, потом мы полностью обследовались, пролечили уреаплазмоз, все получилось, а второй сразу же в первый цикл получился

аноним.
автор

А я вот вобще не пила никогда противозаатки

Аноним 789

тоже не могу после ОК забеременеть 4 цикла

Аноним 132

Противозачаточные в простонародье. Врач должен вам подобрать.
А про подмываться: видимо я настолько хотела ребенка, что лежала по часу потом ногами кверху. Ну а что делать, и в такое поверишь.

просто посетитель
Москва

Lu Противозачаточные в простонародье. Врач должен вам подобрать.

Вы что такое советуете?
Автор, не слушайте никакие рекомендации на форуме по лечению. Читайте адекватные источники и смените врача.

...(с)

Работу менять пробовали?

Аноним 623

Поза тоже имеет значение. Например, если матка отклонена кзади (если что, так врачи пишут, хоть и звучит дурацко), то единственно возможная для беременности поза - догги -стайл. Оба ребенка только так и получились. Без лекарств и прочего. Просто доктор хороший подсказал поменять позу...

Аноним 789

...(с) Работу менять пробовали?

при чем работа?

Аноним 132

Lynx330 Вы что такое советуете?

может свою медкарту показать? Я не советую, а говорю как МНЕ ВРАЧ НАЗНАЧИЛ. Не надо подменять понятия, почитайте соседние темы. Даже для подготовки к ЭКО проводят такое лечение. Можете обратиться, вам расскажут.
Тем более я и не настаиваю, что только так правильно.
ИМХО врача надо слушать

просто посетитель
Москва

Lu

у каждого свой случай. В подавляющем большинстве этот 3-месячный прием ОК не нужен. Читать надо не соседние темы, а соответствующую литературу и слушать опытных и грамотных врачей, коих не так много.

хочу стать мамой
Омск

Подскажите пожалуйста,перед регистрацией тут,я прочитала что какая-то Мария из Африки про корешок писала что ей помог забеременеть. кто с ней сталктвался,кто пробовал этот корешок,где его взять?

аноним&ко

Меня муж тоже заставлял ногами кверху лежать, чего только не делал, начитался в инете, итог сегодня две полосочки,доктор сказала что вероятна Б, хоть и срок маленький. МЫ 10 лет ждали, к аисту сами в прошлом году сходили за сыном и вот, когда не ждали - получилось. (пока правда поверить боимся, ждем несклоько дней и повторно к доктору)
Терпения вам и удачи! Пусть все поскорее появятся //

Аноним 504

У нас с мужем тоже по здоровью все ОК было, а лялька года два не получалась. Я проштудировала весь интернет на эту тему, в итоге пропив три месяца настойку боровой матки, а муж курс Спемана, забеременела доченькой. Можете про эти препараты почитать, в интернете о них куча информации, они хорошо на репродуктивную функцию влияют.

Аноним 10

Аноним

Боровая матка нифига небезопасна, нельзя ее просто так пить, без назначения врача.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";