Приняла решение рожать от донора спермы, ИИ

Аноним 921

Я бы не стала с реальным человеком связываться, не известно чем это аукнется, да и безвозмездно это подозрительно. Может шантажист какой-нибудь окажется.

мама
Екатеринбург

Святлячек Я бы не стала с реальным человеком связываться, не известно чем это аукнется, да и безвозмездно это подозрительно. Может шантажист какой-нибудь окажется.

+++
и не надо только говорить, что знаете его и он точно не такой)))

Аноним 791

О-очень хорошо подумайте по поводу "своего" донора... С юридической точки зрения в вопросе прав на ребенка это очень скользко. Я в ЦСМ делала с их донором и теперь спокойна, тк знаю, что никто никогда прав на него не заявит. А здесь неизвестно что взбредет в голову "вашему донору" лет через... дцать... Зачем себе и ребенку создавать проблемы в будущем?

Аноним 225

Аноним найти братьев и сестер своего ребенка?

ага, а еще прежде чем жениться таким детям, лучше днк тест пройти, чтобы друг на друге потом не женились, а то встретятся где нибудь так случайно брат с сестрой и почувствуют зов крови, подумают что любовь и поженятся

мама
Екатеринбург

Аноним А здесь неизвестно что взбредет в голову "вашему донору" лет через... дцать...

А что ему взбредет? Юридически он никто ребенку. Алименты не платит. В свидетельстве не записан. Ну установит он отцовство через ....дать лет и дальше что?

мама
Екатеринбург

ЛОВушка Юридически он никто ребенку. Алименты не платит. В свидетельстве не записан

но нервы попортить запросто сможет. Просто неприятно будет. если вдруг начнет проявлять себя и прочее.

мама

Znayka А по каким мотивам донорами становятся? Платят клиники им за это и все.

Так автор пишет

гость автор темы нашла мужчину, он донорством занимается, безвозмездно

Вот мне и не совсем понятно что за благотворительность такая?

Гость
автор

Много мужчин, которые готовы бесплатно предоставить свой биоматериал, мотивы мне тоже не совсем понятны, разве только что гиперразвит инстинкт самосохранения и продолжения рода. Не знаю, конечно воспользоваться донором центра проще и все таки безопаснее, но мне легче психологически все же увидеть, от кого будет мой ребёнок. Надо подумать. Пока все равно буду несколько месяцев сдавать анализы, а там и посмотрим, ближе к делу. Спасибо.

Гость
автор

Зашла на сайт Партус, там ИИСД стоит 20 000, а в ЦСМ к этой сумме еще +16 500 за использование донорского эякулята, спрашивается, зачем платить больше. В ОММ эта процедура стоит 8794 р. Почему все ЦСМ советуют, если там так все дорого. Чем ОММ хуже?

Анонимный ник

Аноним

Извините, цитировать не могу с тел вашу фразу. Тёе вас совсем не напрягает что донор сдает неоднократно материал свой, от негр рождается кажд год неизвестное колво детей 10-20-30?? и все они живут в 1 городе или по нашей области. Иивсе в одно время приедут учитьая в Екатеринбург в половозрелом состоянии. Вот странно что впепед совсем не думаете. Совсем не смешная эта тема.... и по-уму если уж и брать донора в клинике,то лет через 15 переезжать в др область где риск встречи родных детей минимален

Анонимный ник

По поводу своего донора- мало того что вы будете знать от кого у вас ребенок,чем внешне папа наградит вашу будущую кровинку,какие в семье у него заболевания и тп, дак еще и будете знать где его родные дети ходят,что немаловажно для будущей жизни спокойно.
Никто вам в клинике не скажет правду что у всех женщин рода донора ноги кривые или черты лица неправильные или уши торчат....да мало ои что там может быть вообще в генетике др людей. Ладно если мальчишку потом родите и ноги колесом- не беда. Но девочке это будет трагедия на всю жизнь. Подумайте хорошо. Все ж на котенка выбираете на 10 лет ближайших.
по поводу того что может предъявить свой донор.... ну что он может сделать реально? Ну не говорите ему что попытка инсеминации удалась ,чтоб срок родов не совпал с ресчетами. Или вообще воспользуетесь услугами и пропадете из его жизни. Срок берем приврать всегда можно,чтоб в реале было как есть а сказать что в 28 нед положим родила. Никто не проверит. А он высчитает если уж припрет вдруг и поймет что зачатие было не в тот месяц. Вариантов-то масса.

Бантик

Аноним от негр рождается кажд год неизвестное колво

автору негра?
Знакомая родила самомамой, девочка похожа на нашего общего знакомого, такое совпадение!

Аноним 921

Вот интересно, а этот 'свой' донор подарит сперму только автору что ли, где гарантия, что от него 30 детей в год не рождается? А где гарантия, что у него в родне кривоногих женщин нет?

Гость
автор

dochkinamama

Пишет, что просто хочет передать свои гены, у него своих двое детей, но ему этого мало. Внешне привлекательный, пишет, что женщину также выбирает, так как не хочет свои гены передавать кому попало, только если женщина будет ему симпатична. ПА исключает, только ИИ. Внешне очень привлекательный, пишет грамотно, хорошо выражает свои мысли, явно не глуп. Я ему ответила, но фото свое пока не отправила, что-то опасаюсь.

Гость
автор

Святлячек А где гарантия, что у него в родне кривоногих женщин нет?

Девочки, да вы что! Риск ведь всегда есть, а где гарантия, что у вашего, простите, мужа, прапрабабка не была косоглазой или кривоногой, вы что, всю родословную своего мужа знаете? Не думаю...И у здоровых людей рождаются дети дауны и всякое бывает, так что риск есть всегда, другое дело, можно попытаться свести его к минимуму, но устранить совсем невозможно.

Гость
автор

Написал еще один, тоже очень симпатичный, живет недалеко от Екатеринбурга, готов сдать все анализы, где я скажу. Девочки, а что если просто попросить донора сдать сперму на хранение? А потом в благоприятное время ей воспользоваться? В Гармонии есть услуга криоконсервация спермы, стоит такая услуга 3 000 р. Только я вот думаю, где гарантия, что ее не перепутают с какой-нибудь другой пробирочкой? Вообщем, очередные сомнения. Или проще вызванить донора в нужное время?

Аноним 929

Аноним С цсм неоднократно были разборки из-за из доноров, когда одного донора описывают по- разному и выдают за разных людей

Откуда дровишки.?
Первый раз такое слышу за 8 лет общения в экошных кругах екатеринбурга.

Аноним 356

автор, где таких мужчин находите? на каком сайте?

Аноним 921

гость автор темы Девочки, да вы что! Риск ведь всегда есть

Это я к тому, что не вижу преимуществ у 'своего' донора, такой же кот в мешке.

Аноним 929

гость автор темы Много мужчин, которые готовы бесплатно предоставить свой биоматериал

конечно-конечно. это не же мужчины которые на всяких майтах знакомств зависают? откуда вы знаете что у них на уме?
вы в курсе что доноры проходят отбор, что материал консервируется и через полгода донор снова перепроверяется. и никогда из свежей спермы не делают ни ИИ, ни ЭКО
а вам надо все и сразу. и подешевле, и понадежнее

гость автор темы ашла на сайт Партус, там ИИСД стоит 20 000, а в ЦСМ к этой сумме еще +16 500 за использование донорского эякулята,

конечно. потому что 20 тыс это сам протокол, а сумма за эакулят просто не указана
вы хотя бы звоните туда и спрашивайте.

гость автор темы Почему все ЦСМ советуют, если там так все дорого

потому что вам отвечают те, кто уже прошел. кто в теме.
потому что %% положительного исхода выше, потому что нет выкачивания денег бесконечными "еще арочку анализов и потом точно пустим в протокол" и т.д.
вы спросили- вам ответили. хотите сами шишки набивать? идите туда где дешевле и потом расскажите каков результат

Аноним 954

Делала две попытки ИИ с донорской спермой в ЦСМ не получилось. Потом две попытки ЭКО со спермой своего реального любовника. Родила со второй попытки. Плюс в том что я знала как выглядит, характер, из какой семьи. Обо всем с ним договорились. Сам категорически не хотел проявлчть себя как отец. Прошло 7 лет, теперь переодмчески выносит мозг что хочет быть сыну настоящим отцом. Пока удается держать его на расстоянии

Аноним 929

Аноним мало того что вы будете знать от кого у вас ребенок,чем внешне папа наградит вашу будущую кровинку,какие в семье у него заболевания и тп, дак еще и будете знать где его родные дети ходят,что немаловажно для будущей жизни спокойно.

это как это она будет знать? он что всех своих детей ей в виде списка предоставит? с ФИО и адресом?
я понимаю о чем вы говорите, только не надо говорить о 30 детях в год от одного единственного донора, этот самый " свой донор" тех же 30 может и "забесплатно" настругать всем желающим.

гость автор темы , готов сдать все анализы, где я скажу.

за чей счет банкет? так-то прикольно: он за ваш счет проверит свое здоровье?

если вы уверены в своем здоровье и что все с первого раза получится, то можно и клинику попробовать не в Екб. та же Пермь, Питер, Мск. но тут вопрос времени и денег. поэтому не надо говорить что

гость автор темы там так все дорого.

гость автор темы В Гармонии есть услуга криоконсервация спермы, стоит такая услуга 3 000 р. Только я вот думаю, где гарантия, что ее не перепутают с какой-нибудь другой пробирочкой? Вообщем, очередные сомнения.

ясно то, что вы совсем не в теме. почитайте литературу, чтобы тут ликбез не проводить
криоконсервация есть во всех приличных клиниках

Гость
автор

аноним откуда вы знаете что у них на уме?

А что у них может быть на уме? Все ведь анонимно, никаких личных сведений я о себе не расскажу, он меня никак не сможет найти потом. Что еще может быть на уме?

Гость
автор

аноним конечно-конечно. это не же мужчины которые на всяких майтах знакомств зависают?

А те, которые в клиники сдают за деньги свою сперму не те же самые?

Гость
автор

аноним потому что %% положительного исхода выше, потому что нет выкачивания денег бесконечными "еще арочку анализов и потом точно пустим в протокол" и т.д.
вы спросили- вам ответили. хотите сами шишки набивать? идите туда где дешевле и потом расскажите каков результат

Хорошо, спасибо за высказанное мнение, сегодня ходила первые анализы туда сдавать, мне так нравится отношение, очень приятное, хотя понятно, за такие деньги тебя оближут, но все же...думаю, на ЦСМ все же и остановлюсь.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";