ЭКО по гос. программе 2016 - 2020)))

мама
Екатеринбург

Встали в очередь на эко, обязательно ли делать гистероскопию перед эко? нареканий на эндометрий никогда не было.
Девочки, может кто-нибудь в курсе сколько квот выделено на 2018 год( поиск не помог)

Екатеринбург

Осетрик,
Вот у меня тоже вроде все ок,но сказали делать

мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*,
Мне в 7 отказали дважды из за отсутствия прописки в Екатеринбурге. Делала оба раза платно лапару.

мама
Екатеринбург

Осетрик,
Не обязательно, делается по показаниям.

мама

Осетрик,
Нам врач сказала что лучше сделать,но это нам решать,можем и отказаться

хочу стать мамой
Екатеринбург

Алеана21,
Такая же история. Ответьте пожалуйста, а сколько по цене будет стоить ЕЦ и как попасть в Гармонию

Новоуральск

Осетрик,
Мне врач сказала, что показания с гистере - это наличие неудачных попыток эко. У меня тоже нареканий не было - сказала не делать.
Количество квот, наверное, на Флотской знают

мама
Екатеринбург

АнаSтаSия,
Ну и в зависимости от эндометрия. Нехороший эндометрий это прямое показание, Эндометриоз это показание...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ananas86,
Не всякий эндометриоз это показание к гисиере. Эндометриоз бывет же те только в матке. Тогда смысл. Толтко разве диагностический...

мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*,
как вариант, можно на Ан. Валека направление попросить, иногда нет очереди, мне когда на лапару давали направление, то я просто цикл ждала и одновременно успела краткосрочные анализы сдать. Направление давали в семерку. Или в ЕКДЦ на Суворовский, 5 еще можно попросить, там замечательная Краюшкина Ксения Евгеньевна этим занимается.

Екатеринбург

Fox07,
Большое спасибо за совет
Решила все же делать платно в цсм,переговорили с врачем,Она сказала,что по ОМС проводят чаще всего с выскабливанием полости матки, а нам нужно вакуумом убрать эндометрий. Ничего в этом не понимаю решила довериться ей

будущая мама
Екатеринбург

Гистероскопия- это не операция, это диагностический метод исследования. Самый эффективный для определения состояния матки. Оптический прибор, который вводят в матку, обнаруживает проблемные зоны и только тогда доктор устраняет их, очищая эндометрий. Поэтому перед беременностью и делают гистероскопию и доктора назначают ее всем подряд, потому что беременеют после нее чаще. Если проблемы нет, гистероскопия это покажет. Лучшего способа, кмк, еще не придумали.

будущая мама
Екатеринбург

Гистероскопия как метод исследования тем и хороша, что можно в процессе устранить какие возможно проблемы с маткой: спайки, полипы, эндометриоз. А если не обнаружится ничего, то и Хорошо, можно смело идти в протокол полностью обследованной.

мама
Екатеринбург

Happy mammy,
Не соглашусь, гистероскопия - это в любом случае хирургическое вмешательство, это наркоз и делать её нужно не каждому первому, а по показаниям. Некоторые и дюфастон годами пьют, хотя он тоже по показаниям нужен далеко не всем и явно в этот момент про печень думают единицы. Так что все двояко....

будущая мама
Екатеринбург

Fox07,
У кого нет проблем с зачатием, конечно, нет смысла проводить гистероскопию, а у тех, кто идет на эко, проблемы с зачатием почти у каждой первой. В любом случае, это личное дело каждого, проводить это обследование или нет. Не поняла про хирургическое вмешательство, в чем оно заключается?

будущая мама
Екатеринбург

Fox07,
Мы с вами говорим о разных вещах: есть гистероскопия диагностическая, а есть хирургическая. Врач не будет делать оперативное вмешательство, если не увидит на гистероскопии к этому показаний...

мама
Екатеринбург

irinkacvetok,
Ну да, но я наблюдалась у двух врачей в Цсм, мнение на этот счёт у них у всех одно и то же. Редко бывает только наружный Эндометриоз. Поэтому при нем они всегда отправляют на гистеру

мама
Екатеринбург

Happy mammy,
В настоящее время в стационаре осуществляются гинекологические и урологические операции. К гинекологическим манипуляциям относятся малые гинекологические вмешательства на матке: диагностическая гистероскопия, гистерорезектоскопия, эмбриоскопия при неразвивающейся беремености, а также проводится лапароскопия, транвагинальная лапароскопия.
Это лично моё мнение, тоже самое когда про лапароскопию говорят диагностическая.
Для меня все, что делает хирург в операционной под наркозом, хирургическое вмешательство, анализы же, как для операции просят!
Не хочу я на гистероскопию, мне лапары хватило ( как вы озвучили, просто так посмотрели, вот только шрамы остались)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Fox07,
Согласна с тобой!!!!! Мой знакомый хирург говорит....нам хирургам проще отрезать чем что то выяснять или лечить!!!!!

будущая мама
Екатеринбург

Я же с вами не спорю, личное дело каждого. Я бы без гистероскопии не забеременела, например. Каждый описывает здесь свой опыт, и каждый выбирает свое...

мама
Екатеринбург

Happy mammy,
А мы и не спорили, просто мнениями обменялись

мама
Екатеринбург

Galamira,
Я это все больше к тому, что если один раз уже было вмешательство на пробу и хирург по итогу сказал, что все хорошо, то зачем тоже самое по второму кругу делать...

мама
Екатеринбург

Всем спасибо за ответы. на душе полегче стало

мама

Новая клиника

хочу стать мамой
Екатеринбург

Fox07,
Привет ,извините ,что вмешиваюсь,но выскажу свое мнение ,основанное на собственном опыте...Вот Вы говорите >Fox07: Не хочу я на гистероскопию, мне лапары хватило .....И дело в том ,что я тоже оооочень не хотела делать гистероскопию,никто никогда ,кроме Ивановой из ЦСМ НИ КАКОЙ проблемы в моем эндометрии не видел,а она сразу сказала ,что надо вакуумную аспирацию эндометрия сделать,с диагностической целью и ей чуть-чуть не нравилась толщина эндометрия на 2-3 день....дала направление,сказала можно сделать по ОМС по месту жительства,но там мне в итоге отказали...сказали у Вас все в порядке...но по настоянию Ивановой , Я пошла на платную в Шанс ( там подешевле было), в итоге ...плоский полип эндометрия оказался,который даже при гистере -глазом врач не увидела...и хр .эндометрит...это всё из анализа аспирата уже ясно стало..Я к чему всё это развезла- при лапаре внутрь матки-то не лазят ,только сверху осматривают ,как я понимаю? Дак может всё же подстраховаться и сделать гистеру ,ну не зря же это назначается...???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";