Лапароскопия маточных труб. Помогите определиться!

Щелково

лейтенант Рипли,
ничего не «залипнет», как вы выразились, если сделают грамотно+противоспаечный гель. Мне после такой лапары (тоже убирали спайки, чтоб забеременеть смогла) вливали внутрь гель Интеркот, он образует пленку и рассасывается довольно долго, из-за чего спайки не образовываются. И все! А то хирургия-не хирургия, операция на операции… Один раз с гелем сделать и проблем не будет. Беременей потом, когда хочешь. У меня, к слову, после лапары на осмотре спайки так и не обнаружили. До сих пор.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне делали в УГМК здоровье. Врач очень хорошая Кучумова Ольга Юрьевна. Все хвалят ее. Операция прошла успешно, правда обе трубы пришлось удалить...были в ужасном состоянии((
Она честно сказала что чудес не бывает. Может быть благодаря этим словам я сразу стала трезво оценивать свое положение.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
У меня стоял выбор между УГМК и ЕКДЦ платно. В УГМК якобы по полису ОМС бесплатно, но зато гистероскопия 20 000 руб.+ стационар обязательно 3 дня 10 500,00 руб. и много анализов и дорогих. Выбрала ЕКДЦ так как врачей уже знала (делали гистероскопию)+ короткий список анализов+ лежание в стационаре по показаниям, а не в обязательном порядке. Правда по цене в итоге вышло почти так же как и в УГМК. Для меня главное было , чтоб операция была сделана качественно, без осложнений, а не комфортное пребывание. Но мне повезло, в палате я была одна, правда и скучно. Трубы сделали проходимыми . Показаний к удалению не было, чему я очень порадовалась. Готовилась к худшему. Болела грудина и пукала, так выходят газы. Живот был плоским. Теперь будем ожидать сам результат. По КВОТЕ (бесплатно) я даже не рассматривала вариант, так как всех в 7-ку отправляют, а там отзывы отрицательные.

Аноним 796

Аноним ,
Гончарова очень хороший врач. Вы записались на консультацию перед операцией. На этой консультации вас запишут на саму операцию.
Моя соседка по палате была записана на операцию к гончаровой, а в итоге ей сделала черкасская.
Там некоторые анализы нужно будет сдать у них и консультации врачей перед операцией.

мама
Екатеринбург

В ОММ делала. Все понравилось. Делала платно. Заплатила за 3 дня, выходные минусовали, тк по согласованию дома провела. В понед. приехала за выпиской.

27ую не посоветовала бы. Не делала. Но лежала там по причине ВБ. Все и всех вспоминаю как ужас. А вообще, обязаны бесплатно по полису сделать. У вас же не диагностическая., а прмое показание есть. Я раньше не знала, что можно бесплатно, 1-3 месяца можно и подождать, ничего не изменится, хуже не станет.

АВ вот что делать после операции не все врачи говорят, а НАДО:
постоянно поддерживать, чтобы спайки не вернулись:
укол лангидазы (укол эффективнее, чем свечи) каждые 3 дня первые 5 дней, потом 1 укол каждые 5 дней. Это Беломестнова ЕН назначала, она врач отличный!
Грязевые трусы На Ткачей в Новой Больнице). Помогает от спаек эта грязь. Даше на шев позитивно влияет. Воспаление снимает, эндометрий нормализует, а главное спайки новые не появляются и рассасываются мелкие. Но это лучше по назначению врача, потому как есть причины, когда нельзя: по-моему кисты и эндометриоз.
Ну и физио с лидазой.
И беременеть в течение 6 месяцев. Может даже стимулировать рост фолликул (двойная овуляция), чтобы выше шансов было забеременеть. Это конечно назначает врач и отслеживает, чтобы фолликулы росли и лопнули. У меня двойная овуляция была, врач стимулировала и заБ. (на третий цикл после лапароскопии). Первые 3-4 цикла если есть своя овуляция, то самим пытаться, а потом предложить врачу, может настоять даже, на стимуляции, даже если она есть. Ведь вероятно чего-то не хватает...лучше под контролем узи и гормонов стимулировать овуляцию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";