Хочу обратиться в банк спермы, чтобы родить "для себя", прошу советов и мнений...

бабушка
Екатеринбург

У мамы знакомая тетка родила от молодого парня.
Сейчас девочке уже 21 год.
По нашему говоря выбрала себе сама парня, узнала про него то и се.
Соблазнила, съездила на неделю с ним на отдых за свой счет. Продолжалось все примерно 3-4 месяца. Забеременела и отпустила его во свояси.
С начала , было все оговорено, что без обязательств.
Так то тетка серьезная, глав\бух в очень большой фирме.
Как ее все осуждали..., но родила воспитала, сейчас внука няньчит.

просто посетитель

Есть две знакомые, родили для себя через банк спермы, у обоих, кстати, мальчики. Но сделали они это обдуманно, в 40 лет примерно, вместе часто гуляли и было видно, что у них появился смысл жизни, Автор, у вас еще есть время, не бегите впереди паровоза, вот когда действительно будет последний вагон и без вариантов - платите деньги и рожайте через донора.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Злой Кошак: Pere,
А почему Вы сомневаетесь? В роддоме я познакомилась с женщиной, которая рожала третьего сына, при этом первые два ребенка были от другого мужа. Новый муж с двумя детьми от первого брака ее все время посещал, и они вместе гуляли во дворе. Мы всей палатой дивились, какие у них были нежные отношения. Всех друг к другу:)

наверно мы с вами в одной палате лежали - у нас такая же была. Муж "голозадый" с ее же слов, все оставил бывш жене. Пришел жить к ее детям и родителям в двушку ))

Аноним 443
автор

Диона,
Последний вагон, это 40? Мне просто кажется, что у меня уже поезд то тоже скоро кончится((

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Последний вагон, это 40?

Сейчас спокойно до 45 рожают. 2 подруги родили.
Одна в 42(2го), другая в 45(3го)

мама
Екатеринбург

Диона: родили для себя через банк спермы, у обоих, кстати, мальчики. Но сделали они это обдуманно, в 40 лет примерно, вместе часто гуляли и было видно, что у них появился смысл жизни

ох, жалко мне детей, которых рожают как смысл жизни
и потом жить детям своей жизнью не дают
у знакомого мама такая, ему под 40, он с ней живет до сих пор, мама всей его жизнью рулит, ни ребенка, ни жены
тетенька возраста 55 лет до сих пор с мамой живет, маме под 86, и мама с ней на встречи однокурсников ходила - ппц, а не жизнь
детей и мужа, естественно нет
бедные вот такие "дети для себя"

мама
Екатеринбург

Scorpion`s Queen,
Для себя - не очень удачное словосочетание здесь, которое трактуют как кому удобно.
Хочется спросить - а в браке для кого рожают, не для себя разве? Для мужа, для государства, для армии сразу?

мама
Екатеринбург

Mama Choli: Для себя - не очень удачное словосочетание здесь, которое трактуют как кому удобно.

для себя - это вот как девушка там выше писала, что старший к отцу ушел и видеть её не хочет и она для себя второго ребенка родить хочет, нового

Аноним 443
автор

А вот...: У меня еще есть шанс создать семью.

Вот и действуйте и смелее!!! Жизнь одна! Все у вас наладится!

мама
Екатеринбург

А вот...: И потому что отец у него будет замечательный. У меня еще есть шанс создать семью.

так не вопрос, создавайте семью и рожайте
только старший, получается, уже не Ваша семья?

А вот...: Ну, то есть, Вам можно второго? (раз две звездочки) А другим нельзя?

я разве кому-то что-то запрещала?
и сама я 10 лет на второго ребенка не решалась, кстати
и без отца бы не родила ни за что
сколько я себя поедом ела за развод и за то, что мой мальчик оказался без отца и панически боялась повтора
видела, как сын скучал по папе
второй муж ультиматумы ставил, либо рожай, либо развод
а я боялась ещё одного ребенка лишить полноценной семьи - ну мало ли, вдруг снова развод и что тогда? как говорится, обожглась на молоке - дуешь на воду
и мне непонятно желание любой ценой родить ребенка, когда уже есть один
Считаю, надо сначала дать одному, всё что должна, и потом уже о втором думать можно. ИМХО

А вот...: Или сидеть оплакивать свою судьбу до конца. Это, конечно, почетнее и конструктивнее.

может стоит сначала со старшим ребенком наладить отношения, нет?
или у Вас только два варианта - рыдать или нового ребенка родить?
Вам самой-то нормально будет в новой семье, с новым мужем и ребенком, зная, что старший сын в таком раздрае и чувствует себя ненужным и брошенным?

мама
Екатеринбург

А вот...: Ну вот представьте себе ситуацию: ребенок категорически требует Вашего возвращения к его папе. А Вы этого не хотите.

не могу представить такой ситуации, извините
как Вы воспитывали ребенка, что он так себя ведет?
сколько ему лет? у Вас сбита вся иерархия

А вот...: Но почему из-за этого я должна лишать себя радостей потенциального материнства?

потому что один ребенок уже есть и уже несчастен, сначала одного воспитайте нормально, потом за второго беритесь, глубоко ИМХО
а иначе это выглядит так - блин, этот не получился, попробую заново, вдруг смогу всё хорошо сделать
Вы хотя бы разберитесь - какие Ваши ошибки привели к такому результату
не боитесь заново ошибиться?

мама
Екатеринбург

А вот...: На самом деле, я прекрасно понимаю, что должна сделать выбор. Вернуться туда и в лучшем случае тихо сойти с ума

нет, не надо себя в жертву приносить
почему-то мне кажется, что именно Ваши жертвенность и экзальтированность привели к такому результату
если ошибаюсь - сорри

А вот...: или сделать попытку, нырнуть и выйти замуж, что отрежет от меня сына на неопределенное время.

я б точно не вернулась, если б сама не хотела
и замуж бы вышла за того, кого люблю
но рожать второго не стала бы, не вернув нормальные отношения со старшим ребенком
не считаю, что надо положить свою жизнь на алтарь ради детей
но и быть счастливой матерью второму ребенку в такой ситуации я б не смогла

мама
Екатеринбург

А вот...: Почему он несчастен?

потому что его мир рухнул
думаете он от счастья родной матери гадости пишет?

мама
Екатеринбург

А вот...: Вот не могу. В замужестве было плохо. Вот именно здесь и дую на молоко. В том, что ребенка смогу воспитать, уверена гораздо больше, чем в мужчине, каким бы он прекрасным ни был.

ну т.е. и второго ребенка планируете отца лишить?

мама
Екатеринбург

Просто в том, что у ребенка нет полноценной семьи - виноваты родители. И Вы и его отец.
А сейчас - рррраз! - и плевать на старшего, на то, что всю жизнь ему изломали. "Рожу нового, в новой семье, и у этого нового всё будет хорошо."
А как при этом будет старшему ребенку - не болит душа?
Что он думает, что он чувствует? Я бы с ума сошла.
Оба ребенка должны быть в максимально равном положении. Изначально старший более обездолен получается, так как его родители не вместе, не рядом. И усугубить это ещё и рождением младшего, счастливого и обласканного - кааак?

мама
Екатеринбург

А вот...: Хотя ничего страшного в самостоятельном воспитании ребенка не вижу.

ребенку нужны оба родителя, мама и папа
дети должны быть желанными, и желанными обоими родителями
ну и да, это мой таракан
не зря говорят - главный вклад в воспитание ребенка - правильно выбранный папа
и самое важное, что может сделать мужчина для своих детей - это любить их мать
понятно, что в жизни не всё как в сказке, но обязанность родителей дать счастливое детство детям, всё глубоко ИМХО

Аноним 731

Tavolga,
Рожать не воспитывать... тяжело это в 40 то лет без мужика.
мне вот с мужиком и то тяжеловато,а родила в 38.Счастлива до безумия,но тяжко .На пенсию пойдешь ,а ребенок ещё в школе,а подымать надо ...

Аноним 631

Капец, на ю-маме какой вопрос не зададут чтоб совет услышать, так обязательно половина ответивших - "злобные доброжелатели". Автор, я вас поддерживаю в целом, выскажу свое мнение. Иметь более одного ребенка - это здравая тема, не надо эгоистов воспитывать. Я тоже второго хочу. Сейчас мне 30, скоро только первого рожаю. До этого в основном работой и увлечениями занималась, особо семьи не хотелось. Отец у ребенка есть, но из-за его несерьезности и инфальтильности в основном рассчитываю на себя. Лет через пять в идеале второго хочу, если с этим мужчиной не получится, найдем другого. В банк спермы конечно не пойду, все таки не считаю что все так с мужиками безнадежно... Но и вас не осуждаю, ничего в этом плохого тоже не вижу. А по поводу взять из детдома, я вот лично не смогу наверно... И правильно советуют, до 40 время есть, я бы не спешила. Про то что у рожденных до себя жизнь не сложилась, так тут как воспитаешь, по-всякому бывает, просто у женщины помимо детей другие цели и интересы должны быть в жизни. В общем, удачи вам)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";