Хочу обратиться в банк спермы, чтобы родить "для себя", прошу советов и мнений...

бабушка
Екатеринбург
Аноннимчик:
тяжело это в 40 то лет без мужика. мне вот с мужиком и то тяжеловато,а родила в 38.Счастлива до безумия,но тяжко .На пенсию пойдешь ,а ребенок ещё в школе,а подымать надо ...

Да я же и говорила, что для нее это был осознанный шаг и возможно последний. Она к нему готовилась осознанно. Подбирала кандидатуру, узнавала про семейственность. Накопления у нее были. Продолжала работать, она что до родов пахала, что после..(няньку себе брала, она жила вместе с ней). В садик отдала с 1 года. Я считаю у нее удачное воплощение ее мечты получилось. Она так и одинока, а дочь ее единственная радость. Сейчас внук+

просто посетитель
Scorpion`s Queen:
ох, жалко мне детей, которых рожают как смысл жизни и потом жить детям своей жизнью не дают у знакомого мама такая, ему под 40, он с ней живет до сих пор, мама всей его жизнью рулит, ни ребенка, ни жены тетенька возраста 55 лет до сих пор с мамой живет, маме под 86, и мама с ней на встречи однокурсников ходила - ппц, а не жизнь детей и мужа, естественно нет

Я дружила с парнем из многодетной семьи, там мама всеми детьми руководила, на ком жениться, идти в армию или нет, короче президент их маленького клана была, заправляла, папе роль добытчика отвела, а дети уж давно школу закончили и работали, кстати, ни одну дочь и сына не отправила в институт, всех на рабочие специальности в ПТУ, парни даже без образования права получили и за баранку грузовика

просто посетитель
Аноним автор темы:
Последний вагон, это 40? Мне просто кажется, что у меня уже поезд то тоже скоро кончится(

Я вас умоляю, мне 40 через месяц будет, а я планирую еще одного ребенка. Последний вагон у всех разный, у вас вот в голове 34 :gy: , предлагаю сменить вам программу, которую вы себе надумали и наслаждаться жизнью

просто посетитель
Scorpion`s Queen:
тетенька возраста 55 лет до сих пор с мамой живет, маме под 86, и мама с ней на встречи однокурсников ходила - ппц, а не жизнь

тоже наблюдала такую парочку, мама и дочь, обе уже давно на пенсии, под ручку гуляли вместе, мне запомнились их унылые лица, и мы с подругой каждый раз, глядя на них, ощущали их одиночество, несмотря, что они вместе живут

Аноним 731
Tavolga,

Я про ваши примеры и подружек в 45 лет

Аноним 443
автор
Angel_A_:
Удачи вам, автор!

:hi: спасиб!

Аноним 125

Я тоже автора поддерживаю. Конечно, сколько людей, столько мнений. Но если в данный момент нет мужчины, а годы идут, то можно воспользоваться банком спермы и родить. Ведь действительно, чем старше женщина, тем тяжелее, нет не рожать - воспитывать. (Не сравнивать с внуками! Родить в 40 и в 47 вести в первый класс своего ребенка - это не то же самое что вести в 47 лет внука в первый класс) Кстати, я сама вышла второй раз замуж с двумя детьми от первого брака. Есть совместный ребенок :smile: В этом году нашей дочери исполниться 17 лет. Есть внуки. Мой муж считает их (внуков) своими кровиночками, ждет когда приедут в гости. Так что не у всех всё плохо :smile:

Аноним 125
Диона:
тоже наблюдала такую парочку, мама и дочь, обе уже давно на пенсии, под ручку гуляли вместе, мне запомнились их унылые лица, и мы с подругой каждый раз, глядя на них, ощущали их одиночество, несмотря, что они вместе живут

Вы же не знаете их ситуацию. Не знаете по какой причине вместе живут. У моей мамы в соседях очень милая бабулечка, ей почти 80. И живет вместе с сыном, тому соответственно около 60. Не думаю, что рожала " для себя". Она была замужем, было трое детей. Два сына погибли. Муж умер. С ней живет старший сын, он был женат, но не сложилось..... ушел, оставив всё жене и дочери. Внучка изредка бабулечку навещает. Вот так в жизни бывает.

Аноним 443
автор
аноним:
Кстати, я сама вышла второй раз замуж с двумя детьми от первого брака

Автор, аплодирую стоя!! вот он высший пилотаж :clapping: У меня в окружении нет таких примеров! Обычно чужие дети мужикам не нужны((

Аноним 125
Аноним автор темы:
Обычно чужие дети мужикам не нужны((

Я не скажу что мой муж был в большом восторге. :gy: , Но видимо меня все же любит. (Это как в анекдоте: "Папа, а ты кого больше хотел, мальчика или девочку? - Вообще-то я маму хотел") Но внуков он действительно обожает! :smile:

Аноним 975

У меня приятельница родила от донора. Чудесный мальчишка! А как она счастлива!!! У вас такая поддержка мощная от родни, и желание такое, - хорошо ведь! Сходите в ЦСМ, как вам уже многие посоветовали. Я своих двух подруг туда отправляю, принца можно и не дождаться, а ребенка-то хочется!

Аноним 309

Ещё вопрос, про пол ребенка, есть мечта родить ребенка строго определенного пола, правда ли запрещено выбирать пол ребенка при ЭКО без причины по здоровью? Всё равно ведь несколько эмбрионов заготавливается...И какой-то из них можно вперед использовать, другие на последующие попытки..

Если кто знает по существу, напишите пожалуйста! Можно анонимно.Возможно ли это, может за плату доп.и где это делают

Аноним 592
Аноним:
Ещё вопрос, про пол ребенка, есть мечта родить ребенка строго определенного пола, правда ли запрещено выбирать пол ребенка при ЭКО без причины по здоровью? Всё равно ведь несколько эмбрионов заготавливается...И какой-то из них можно вперед использовать, другие на последующие попытки.. Если кто знает по существу, напишите пожалуйста! Можно анонимно.Возможно ли это, может за плату доп.и где это делают
Пол ребенка выбирать при ЭКО можно только по медицинским показаниях, например, тяжелых генетических заболеваниях, которые передаются только по мужской или женской линии. Просто по желанию выбирать пол ребенка запрещено законодательно,!
мама
Екатеринбург

автор, напишите мне в личку

Гость

Интересно, как дела у автора? Решилась ли родить?

Аноним 894

Автор, нафиг вы на ю - маме эту тему создали? Вам тут через слово будут орать: "Возьми из дет. дома!", "Найди мужика!", "Хватит плодить безотцовщину" и так далее. К 30 годам 80% моих подружек развелись, к 40, я уверена, будет ещё одна волна разводов (вторые - третьи браки). И у всех этих людей есть дети (и не по одному). Что ещё лучше - изначально без отца расти, или наблюдать 2 - 3 года истерик с битьём посуды - неизвестно.

Идите на спец. форумы, типа пробирки. Или сразу в клинику, которая занимается вспомогательными репродуктивными технологиями.

Аноним 608

Автор, как у Вас сложилось? Решились?

Аноним 443
автор
Аноним 608:
как у Вас сложилось? Решились?

Нет.. недавно 40 исполнилось.. не решилась... но не теряю надежды встретить любимого человека..хочу воспитывать ребёнка с отцом.. Дала себе ещё несколько лет на эту цель

Москва

Лет до 48 можно рожать Если здоровье норм

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 443:
недавно 40 исполнилось.. не решилась...
Ну и зря. Потом вас уже и на ии не возьмут
Аноним 327
Долорес Клейборн:
Потом вас уже и на ии не возьмут
Значит, не так сильно и хотелось)
Аноним 443
автор
Долорес Клейборн:
Ну и зря. Потом вас уже и на ии не возьмут

Не вам судить.. вы, вообще, не знаете обстоятельств моей жизни.. может быть, на моем месте вы, вообще бы, повесились, не то чтобы ребёнка от донора родили

Аноним 423

Усыновление? Если уж очень хочется. Сделайте кому-то счастье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";