ЭКО в ЦСМ с ДЯ

Аноним 829

Анонимус,
И гистеру и биопсию можно в других клиниках сделать. В цсм эти процедуры действительно дороги.

Аноним 873

Аноним Иванова,
Я в курсе, но эти процедуры мне были совершенно не нужны...без них забеременела. Все это предлагалось так сказать, а давайте, а посмотрим... Толкового ответа для чего не было...

Екатеринбург

Да уж, лишний раз убеждаюсь что ЭКО это лотерея.

Аноним 829

Лесик-Ксюша,
Так никто и не скрывает этого.
Шанс 1 : 5

13 лет назад в цсм к пациентам относились более человечнее. Янчук приём вел внимательно и не был ,,со звездой,, . Малкин вообще душка. Квашнина тогда девочкой бегала по коридору и никто к ней не хотел записываться.

Аноним 955

Аноним: В день когда нужно было зафиксировать овуляцию, кто в теме, тот знает, что это мегаважный этап для удачного эко, она меня просто отправила в другую клинику на узи, потому что был выходной. Так и сказала "я из-за вас одной не поеду на работу", замечу, что это в ПЛАТНОМ протоколе!!! Страшно подумать как она относится к омс-ницам.

Извините, но вы либо сочиняете, либо не точны - в протоколе ЭКО не может и не должно быть овуляции.

vetervpole автор темы: Спасибо всем, кто отозвался! Отказалась от Рюхтиной. Буев вызывает сомнения. К Маясиной совсем нет записи. Даже не знаю, куда теперь идти и что делать. "спасибо" Квашниной. Если бы ни Квашнина со своими играми в молчанку и оттягиванием резины, я бы была пациенткой Елены Николаевны.

О Буеве многие хорошо отзываются, я бы еще посоветовала рассмотреть Завьялову. Но если очень хочется можно попробовать и к Маясиной попасть - либо лично ее вылавливать и просить, чтоб взяла. Либо звонить, просить соединить с кабинетом и разговаривать с медсестрой. Приема повторного, конечно, придется ждать дольше, чем к другим врачам. На первичный вообще попасть нереально.

автор
Екатеринбург

Аноним,
Сходила к Буеву. Отношение по сравнению с Квашниной- небо и земля. все выслушал, подробно рассказал. Про донора выслушал пожелания вплоть до формы носа. Сам спросил, какие у меня пожелания к донору. Понимаю, что на нос он при подборе смотреть не будет, но все равно приятно. Из минусов - склоняется к гистероскопии.
Скажите, кто делал. Можно ли ее сделать по ОМС? Насколько это волокитно? Если не по ОМС,где дешевле? (И вообще, она очень нужна? У меня эндометрий неровный).

Аноним 202

Именно после гистеро был удачный протокол, причем должен быть свежим, лучше в следующий цикл сразу же.

Аноним 955

vetervpole автор темы: Скажите, кто делал. Можно ли ее сделать по ОМС?
Насколько это волокитно? Если не по ОМС,где дешевле? (И вообще, она очень нужна? У меня эндометрий неровный).

Если проблемы с эндометрием - то да, нужна. Бесплатно вроде можно, но направление нужно, тут не подскажу. Многие 7-ку хвалят. Я лапару в УГМК делала по ОМС, но гистеру они по ОМС не делают.

Аноним 466

Аноним Иванова: Малкин вообще душка.

Хам редкостный, на него жаловались все абсолютно, хорошо, что уволили его.

Аноним: Извините, но вы либо сочиняете, либо не точны - в протоколе ЭКО не может и не должно быть овуляции.

Я сочиняю? Выражения выбирайте аккуратнее. У меня 8 протоколов за спиной, и разбираюсь я в этом, к сожалению, очень хорошо. В криопротоколах в ЕЦ всегда перенос делается после того как зафиксировали собственную овуляцию.
Девочки, по поводу Маясиной. ЕН прекрасный врач, с ней очень легко общаться, она действительно профессионал. Но Маясина тоже не панацея. Я к ней попала, можно сказать случайно и сама особо того не желая. Пока 2 пролёта и у неё. Понимаю, что она делает всё возможное, но от загрузки видимо есть и у нее косяки. На последнем приёме мне пришлось задать вопрос про кариотипы, почему нам их не назначают ввиду стольких неудач, в итоге она спохватилась и назначила. Также я сама копаю по мужской части, уговорила её сделать днк-фрагментацию спермы мужа, может там окажется проблема. Вообщем приходится тоже шевелиться, а не только уповать на божественную репутацию врача.

Аноним 466

vetervpole автор темы: Скажите, кто делал.

Делала 2 раза в ЦСМ. Считаю чистой воды развод на деньги цсм-кими врачами. У них видимо установка от руководства такая - всем гистеру, чтоб хирурги не сидели без дела. Один раз меня Берестецкая отправила в прошлом году, перед омс-протоколом, но она обозначила, что в принципе мне не показана гистера, но желательно бы сделать так как после неё лучше результаты протоколов. По итогу всё отлично в матке, выкинула деньги. Протокол неудачный. Прошел год, Маясина настояла на повторной гистере, опять всё отлично, зачем непонятно туда лазили. Видимо сколько врачей там сменишь столько гистер сделают.

Аноним 955

Аноним: Я сочиняю? Выражения выбирайте аккуратнее. У меня 8 протоколов за спиной, и разбираюсь я в этом, к сожалению, очень хорошо. В криопротоколах в ЕЦ всегда перенос делается после того как зафиксировали собственную овуляцию.

Вы тоже выбирайте выражения, я вроде написала "или неточны". Все таки крио протокол отличается от стандартного протокола ЭКО, ну вы это сами прекрасно знаете.

Аноним: Девочки, по поводу Маясиной. ЕН прекрасный врач, с ней очень легко общаться, она действительно профессионал. Но Маясина тоже не панацея.

Да нет в таком вопросе панацеи, к сожалению. Но все-таки хочется повысить свои шансы попав к хорошему врачу. Я рада, что удалось к Маясиной записаться, т.к. на эксперементы с подбором нормального врача нет времени уже. А вы анализ на кариотипы уже получили? Просто сейчас говорят, они обязательно для постановки в очередь, после неудачного ЭКО. Но сколько слышала - у всех был нормальный результат. Может потому врачи особо на нем и не заостряют внимания, что редко у кого отклонения в нем?
Аноним, Ну вот меня никто там на гистеру не разводил, тоже у нескольких врачей там была. Так что не стоит по свой пример на всех проецировать. Сами же пишете, что первый раз вас никто не заставлял ее делать, а только порекомендовали.

Аноним 403
автор

Аноним,
Какая выгода руководству ЦСМ от гистеры, сделанной в другом мед. учреждении? Может, только, если пациент поленится искать дешевле и сделает в ЦСМ.

автор
Екатеринбург

Я еще думаю сходить к Ивановой. Выяснилось, что попасть к ней можно. Легче, чем к Маясиной. Буду признательна за отзывы о ней.

Аноним 829

Аноним: Хам редкостный, на него жаловались все абсолютно, хорошо, что уволили его.

Вы, мадам, что то путаете и наговариваете на людей.
Малкин 10 лет назад уехал в Германию.

Аноним 466

Аноним: Аноним,
Какая выгода руководству ЦСМ от гистеры, сделанной в другом мед. учреждении? Может, только, если пациент поленится искать дешевле и сделает в ЦСМ.

А какой толк от гистеры всем подряд, если результат удачных протоколов в ЦСМ нисколько не выше? В ОММ никому не назначают её и процент беременностей даже чуть выше был, по крайней мере в 2014 точно знаю.

автор
Екатеринбург

Аноним,
Еще бы знать, нужна ли гистера или нет. Жаль, что врачи руководствуются не только состоянием здоровья, но и могут назначить ее на всякий случай или по указанию начальства.
Стоит она совсем не дешево (21т.р. + список анализов), еще и много нервов тратится, здоровье от нее тоже не добавляется.
Вот как так можно назначать операцию всем подряд?

Аноним 466

Аноним Иванова: Вы, мадам, что то путаете и наговариваете на людей.

Зачем мне наговаривать если я у него была дважды и оба раза чуть не в слезах выходила. Один раз Янчука не было и он его заменял, делал мне ИИ, второй раз я просто вопрос зашла задать в кабинет к нему и получила окровенно хамский ответ.
Он был ужаснейшим в общении врачом. Это мнение многих девочек, с которыми мы в 2002 делали ЭКО. Это вам, мадам, видимо одной только и повезло с ним.

автор
Екатеринбург

Добавлю по поводу Квашниной.
Просматривала сегодня бумаги и вот, что обнаружила.
Ее рекомендации.
"Прогинова по 1 таб 1 раз в день с 5 по 25 день цикла.
повторный визит после (дата окончания ее отпуска) на 10 - 12 день цикла".

Я еще удивилась, что прогинова только 1 таблетка в день, когда до этого другие врачи мне назначали не менее 2-х, а то и все 3 в день.
Думала, она врач, ей виднее. Пила по 1 таблетке, ждала, когда она отгуляет отпуск и нужный день цикла. Дождалась.
Квашнина измерила эндометрий, спрашивает, принимаю ли я прогинову и сколько.
Оказалась, что "я назначала пить по 2 таблетки". И назначает мне повторный визит для измерения эндометрия. Ну вы поняли - я снова теряю время и, конечно, деньги.
Я думала, что это я тогда напутала с дозировкой, врача заподозрить в ошибке я никак не могла. Это сейчас я смотрю в бумаги и вижу, что напутала Квашнина, а я принимала прогинову точно по ее рекомендации. Или она умышленно это сделала, чтобы деньги тянуть за визиты?

Это еще не все. На следующем посещении она написала рекомендацию. Цитата: "Все циклы программы: Дюфастон по 1 таб 2 раза в день с 16 по 25 день цикла + Дюфастон по 1 таб 2 раза в день с 16 по 25 день цикла"
Тут напрашивается вывод, что это описка. Но описка в рекомендации наводит на мысли о безразличном отношении к делу. Уже не первая описка. Одна ее "описка" уже мне стоила времени и денег. А кто-то за описки Квашниной однажды расплатится здоровьем.

Если кто думает, что я клевещу на Квашнину, то у меня есть все бумаги с ее печатью и подписью под рекомендациями, которые я здесь процитировала.

Аноним 955

vetervpole ,
Я у другого врача там наблюдалась, которая меня полностью устраивала, опечатки тоже встречала, но не такие существенные. Но я обычно всегда уточняю по дозировкам - пусть лучше два раза в слух проговорит, а то может действительно описалась или оговорилась...К Квашниной я сознательно не пошла - вижу, что не мой врач. Но по какой причине она оттуда ушла или ее ушли все-таки интересно.

автор
Екатеринбург

Аноним,
Я уточняю, конечно. Но у Квашниной по 5 раз не поуточняешь. У нее на приеме я чувствовала себя так, словно я ее задерживаю. Эти ее выразительные паузы, которые говорят: чего сидишь? Уходи, я все сказала! Рекомендации скороговоркой-заготовкой выдаст и пауза.

Аноним 572

vetervpole ,
Вы знаете, создается впечатление, что Вы специально здесь зарегистрировались, чтобы очернить Квашнину. В ЦСМ очень многие недовольны, что она ушла и тем самым ЦСМ потеряет часть клиентов, которые за Квашниной пойдут.
Плохие отзывы можно хоть на кого найти, но Квашнина очень многим помогла, она звездой в ЦСМ была.

Аноним 955

vetervpole ,
Если бы я себя на приеме за свои же деньги чувствовала также, как вы говорите, я бы сменила врача, благо в ЦСМ есть выбор. Сменила бы не потому что врач плохой, а потому что мне не подходит.
Наверное, часть пациентов уйдет. Но я бы в Патрус не пошла даже за супер врачем, не та репутация у этой клиники пока.

автор
Екатеринбург

Аноним,
Выбора нет, увы. Наиля в декрете, у Маясиной нет записи. К кому идти?

Аноним 955

vetervpole автор темы: Выбора нет, увы. Наиля в декрете, у Маясиной нет записи. К кому идти?

Я уже писала выше, что к Маясиной можно попасть, если очень хочется, мне удалось )). Я как раз у Наили наблюдалась....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";