Генетическая тромбофилия и как с ней жить

Anonim
автор

Выявили у меня после неудачной беременности "высокий риск развития тромбозов" и группу риска по волчаночному антикоагулянту. Информации в интернете много, а понятного мало.... Девочки, кто сталкивался? Куда с этим бежать? Есть ли шанс выносить и родить здорового ребенка? Наблюдалась ранее в платной клинике... с таким диагнозом, наверное, надо обращаться в какие-то специализированные медицинские учреждения? (А.Валека, ОММ - и как туда попасть)

просто посетитель
Екатеринбург

Я живу с ним,вторую беременность выносила на фраксипарине и вессел
Наблюдалась на А.Валека и отдельно у гематолога

Anonim
автор

ToffY,
а как на А.Валека попасть? нужно какое-нибудь направление из ЖК по месту жительства?

мама
Екатеринбург

лучше в ОММ, платно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Омм, платно

dds
мама
Екатеринбург

Anonim ,
только ОММ, платно. 10 числа каждого месяца открывается запись к спецам у них.
А. Валека фигня при тромбофилии, не следят они там за этим.

Anonim
автор

Девочки, а в ОММ к кому лучше записаться?
Пока вообще в голове никак не укладывается... во время первой беременности даже предпосылок не было заподозрить такой диагноз...

мама
Снежинск

Выносила двоих с этой темой, тяжеловато но все же
В омм!

мама
Снежинск

Две третьих женщин , имеющих этот диагноз, вынашивают без напряга особого, по анализам принимают антикоагулянты и все ок.
Чего вы там накрутили себе уже :)

мама
Екатеринбург

Anonim автор темы: Девочки, кто сталкивался? Куда с этим бежать? Есть ли шанс выносить и родить здорового ребенка? Наблюдалась ранее в платной клинике... с таким диагнозом, наверное, надо обращаться в какие-то специализированные медицинские учреждения? (А.Валека, ОММ - и как туда попасть)

шанс есть. Наблюдаться в ОММ
имя врача -Путилова Наталья Викторовна
http://niiomm.ru/opb-2/136-putilova-natalya-viktorovna

мама
Екатеринбург

в екб только омм, иной альтернативы у нас в городе нет.

Anonim автор темы: Есть ли шанс выносить и родить здорового ребенка?

конечно есть.

мама
Снежинск

Путилова самый главный спец в омм по тромбофилии

просто посетитель
Екатеринбург

Anonim ,
Конкретно на А.Валека мне ничем с моей проблемой не помогли.
Я все сама под наблюдением гематолога..периодически лежала на сохранении.
Кесарево планово в опц.
С омм у меня не сложилось как то))))
Кстати в 1 б у пеня тоже никак не проявлялась

мама
Екатеринбург

Тоже такой диагноз
Фраксипарин колола
Регулярный контроль (анализы)
Наблюдалась на А.Валека и к гематлогу дополнительно ходила
тоже ОММ не особо люблю.

Родила ровно в 39 недель. На сохранении не лежала, протекала беременность нормально.

Anonim
автор

Sokel,
да не то, чтобы накрутила.... Просто один ребенок у меня есть и непонятно мне, почему при первой беременности даже подозрений на эту тромбофилию не было. Даже на сохранении не лежала, никакие специальные препараты, естественно, не принимала, и все ОК. А сейчас вдруг вылезло

мама
Снежинск

Anonim ,
Ну сейчас всех проверяют, модно стало, но реальные проблемы у меньшинства

Anonim
автор

Отправили меня на консультацию к Кузнецову Н. Н. - гематологу. А к нему запись на месяц вперед!

Anonim
автор

Девочки, кто к нему ходил? нормальный врач? стоит месяц ждать? и сколько месяцев надо пить препараты перед беременностью? (у меня просто возраст поджимает)

dds
мама
Екатеринбург

Anonim ,
нет. мне антикоагулянты отменил в итоге ЗБ.
Вам ведь написали, что лучше ОММ у нас в городе нет. Мне вот и Суханов как оказалось не правильно терапию подбирал, хотя оч, хороший спец. В итоге потом локти кусала, что сразу в ОММ не пошла...

Аноним 518

Anonim автор темы: Есть ли шанс выносить и родить здорового ребенка?

конечно есть, я троих родила

Anonim автор темы: Просто один ребенок у меня есть и непонятно мне, почему при первой беременности даже подозрений на эту тромбофилию не было.

ну вот у меня в первую беременность не выявили
во вторую выявили но не проявилось
а потом регресс
потом выносила, таблетки за год "до" правда пить начала
ну и регулярно к Кузнецову ходила + Валека, + ОММ
так что если правильно подготовиться и ответственно относиться, то все получится, особенно если других проблем особо нет

Anonim автор темы: Отправили меня на консультацию к Кузнецову Н. Н. - гематологу. А к нему запись на месяц вперед!

у него есть "лист ожидания", но я им в крайних случаях уже беременная пользовалась, а так стоит подождать

Аноним 150

Anonim ,
Да не ходите к Кузнецову. Идите в ОММ сразу к Путиловой. У них разный подход. Мне гематологи говорят , что ничего страшного у меня нет и препараты пить не надо , а в ОММ говорят -надо. В итоге я пью, так как 2 неудачные беременности на разных сроках. Потом с ОММ выносила ребёнка. До беременности готовилась и пила таблетки месяца три, потом разрешили беременеть, все же индивидуально, вот сдадите все анализы в ОММ, там понятно станет, какая терапия нужна именно вам. Кстати там они принимают именно свои анализы и Кузнецов тоже из своей клиники анализы смотрит.

Anonim
автор

Аноним,
спасибо за отзыв. Пока не могу определиться даже, с чего начать. Анализы сдавала в ОММ. Коагулограмма идеальная. Высокий риск по маркерам тромбофилии и ВАК. Еще какие-то нужно сдать и идти на прием? например, гемостазиограмму?

просто посетитель
Екатеринбург

Я на стадии планирования вессел начала пить и в первый цикл уколы
Под руководством гематолога тк коагулограмма была плохая
Потом как только узнала что беременность наступила(сдала хчг)дозу уколов скорректировали
..в общем сложно,нл можно выносить..
Я писала выше что первая беременность протекала идеально.
Только после наступили и выявились проблемы,как сказал мне гематолог,беременность первая послужила катализатором к сл проблемам.

Anonim
автор

ToffY,
получается, что все-таки по коагулограмме ориентируются и лечение назначают...
А у меня в КГГ ни к одному показателю не придраться.

просто посетитель
Екатеринбург

Anonim ,
Я думаю и считаю что это правильно на анализы ориентироваться,а не просто маркеры смотреть и риски оценивать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";