Спермограмма

Анонимище
автор

Девочки. Муж сдал спермограмму. Но результаты мне не ясны. Может кто сможет помочь, буду благодарна.
Сдавали в ЦСМ.
Гинеколог вообще сказала, что диагноз поставлен неправильно. Должны были поставить Тератозооспермию.
Как так могли ошибиться? Вообщем я растроена. Можно ли с такой СГ забеременеть? Пытаемся год и все безуспешно
А так хочется лялю
Ищем хорошего андролога

Аноним 934

Сами 6 лет бегали по врачам-андрологам, всяко разно лечили морфологию, была 2% ( судя по референ. значению у вас норма). Плюс ещё и с подвижностью были проблемы, но при этом даже с такой спермограммой андролог говорил, что за эти годы хоть раз бы, но забеременела.
Я считаю, что диагноз цсм верный. Можно продолжать стараться самим, если у вас проблем нет. Но мы больше ждать не стали, сделали эко. С первого раза все получилось.
А все эти андрологи, такая ерунда в нашем случае оказалась)) максимум что удавалось сделать, это увеличить подвижность. А морфологию по их же признаю практически не изменить ни чем.

Анонимище
автор

У меня пока все хорошо как говорят врачи. Но трубы еще не проверяла, больше всего этого и боюсь

мама
Екатеринбург

Вы не расширенную сдали?
Аномальных много и какие аномалии хорошо бы знать (головки, хвостика), есть ли агглютинация.
От этого и плясать.
Если есть агглютинация - плохо, если аномалия хвостика, тоже не хорошо - они тупо по кругу могут двигаться, толку от этого шиш и немножко.
В цсм еще делают в питательной среде анализ.

Анонимище
автор

Сдавали не расширенную

мама
Екатеринбург

Про агглютинацию увидела.
Количество подвижных огромное, главное чтобы частично 5% нормальных спермиев были подвижными и прямолинейно движущимися. Ну и у вас чтобы все ок было.

Аноним 242

Pippit™: В цсм еще делают в питательной среде анализ. Автор на эту-то спермограмму поди пинками загоняла...

Анонимище
автор

Аномалии вообще лечатся??

мама
Екатеринбург

Дядинька: Автор на эту-то спермограмму поди пинками загоняла...

Ну так загнала, можно было сразу расширенную и сделать, чтобы понять какие аномалии есть.

Анонимище
автор

Дядинька,
Не совсем пинками. Пошел со второго напоминания
Сам же заинтересован в потомстве, поэтому без особых пинков сдавал

мама
Екатеринбург

Анонимище автор темы: Аномалии вообще лечатся??

Вряд ли, это скорее генетические поломки. Подвижность увеличить реальней, но у вас подвижность ого-го. Мходите там к андрологу или спецу по эко.

Анонимище
автор

Pippit™,
Т.е. в нашем случае скорее всего только эко поможет?

мама
Екатеринбург

Анонимище автор темы: Т.е. в нашем случае скорее всего только эко поможет

Я ж не врач. Сходите проконсультируйтесь. У вас много подвижных и много с аномалиями. Прогрессивно подвижных очень много, если в них попадут хоть половина нормальных, то шансы есть, добежит и оплодотворит. Трусы на мужа посвободней, в бане и горячей воде не булькаться и любить друг друга) я б еще годик погодила с эко точно.

мама
Екатеринбург

Ну и трубы проверить. Обязательно.

Анонимище
автор

Pippit™,
Спасибо большое!
Всем спасибо за ответы. Немного внушили надежду. А то отчаяние порой накатывает

мама
Екатеринбург

Анонимище ,
Незашта. Удачи вам)

дедушка
Екатеринбург

Pippit™: Ну и трубы проверить. Обязательно. И сдать анализ на антиспермальные антитела(АСАТ).

Аноним 791

Мастерс,
а можно кровь сдать?

дедушка
Екатеринбург

Аноним: а можно кровь сдать? А кровь и сдаётся.

Аноним 791

Мастерс,
у нас тоже морфология хромает, муж сдаст кровь на асат, спермограмма тоже сдается. но я не знаю, что показательней.

дедушка
Екатеринбург

Аноним: муж сдаст кровь на асат На АСАТ надо сдавать женщине, мужу - не надо. Спермограмму мужу поправить легко, но небыстро.

Аноним 791

Мастерс,
морфология у нас не правится, 7% при подвижности 50% (а плюс б), при том врачи в голос говорят, что спермограмма очень хорошая, хоть в доноры. написали бы действенный совет как морфологию повысить?

Анонимище
автор

Анонимм,
А морфологию вообще реально ли поднять? Мне думается что нет. Муж у врача был и сказал врач, что 5% это нормально для нашего времени

Анонимище
автор

Анонимм,
Ничо вы тему подняли с 16 года)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";