Из беременности в рак?

анонимно
автор

Девы, вопрос с надеждой на позитивный опыт. Я знала, что неудачные беременности бывают такие как внематочная, замершая, выкидыш...но чтобы вот такая херь как пузырчатый занос? WTF? если кому интересно погуглите. Сегодня было выскабливание, через неделю скажут результат, был ли занос и был он доброкачественным или злокачественным, ну и соответсвенно химиотерапия и облучение, если все плохо. Порадоваться своей беременности я смогла 3 дня до первого визита к врачу. Если сказать, что я в шоке, это ничего не сказать... как неделю эту жить, ходить на работу, вести беседы, не подавать виду старшему ребенку, как вообще держаться? Может кто.то сталкивался с подобным и может подбодрить своим положительным примером? Может кто.то даже уже забеременел и родил здорового ребеночка после этой заразы?

аноним123

да все в порядке бывает после, через годик лучще

просто посетитель
Екатеринбург

Сочувствую, держитесь! Все будет хорошо!

Аноним 263

Еще ничего вам не сказали, а уже паникуете. Мне тоже при одном регрессе предполагали занос. В инет не лазила и не знала, что это рак. Тьфу-тьфу не подтвердилось. Удачи и здоровья вам автор!

анонимно
автор

аноним123: да все в порядке бывает после, через годик лучще

Да..доктора так же говорят, потому что даже если ХГЧ будет 0, то есть шанс, что оно опять возникнет там((( сначала каждую неделю, а потом каждый месяц на анализы.. Однако я хотела запрыгнуть в последний вагон (из-за возраста)как говорится, планировала, но вот как получилось.

анонимно
автор

Mainframe,
спасибо вам, я в это и сама верю, а сегодня после этой процедурым совсем как-то раскисла

анонимно
автор

аноним: Еще ничего вам не сказали, а уже паникуете.

так да..я согласна, паникую. Но я никому не могу рассказать, никому не рассказывала, что решилась на второго ребенка, тут ищу поддержки подобной -->

аноним: Мне тоже при одном регрессе предполагали занос. Тьфу-тьфу не подтвердилось.

Аноним 263

анонимно ,
Я тоже за вторым тогда пошла. На узи пришли только в 12 недель. Матка росла, ощущения беременности были. А врач смотрит и не видит малыша вообще. Ну и предположила что похоже на занос. После выскабливания вообще пришла странная гистология - точно не помню как было написано, но смысл такой, что беременность была, но в матке не было. И мол исключить внематочную. Ну я снова поскакала к той же узистке, так она меня дважды смотрела вдоль и поперек, отправляла даже кишечник чистить клизмой, чтоб и там где-то тоже посмотреть. Ничего не нашла. После выскабливания через какое-то время пришли меськи. Что было и куда девалось, я так и не поняла.

мама
Снежинск

У двоих подруг было, у обеих все нормально :) хгч будете сдавать часто

анонимно
автор

аноним,
Спасибо! То есть гистология занос не подтвердила? А вы потом забеременили ещё и родили? Если да, то когда?

анонимно
автор

Sokel,
Сдавали хгч и все постепенно снизился до нуля и больше не приходил? Родили потом еще?

я

Не нагнетайте раньше времени.У моей сестры был пузырный занос.Выписывали даже химиотерапию.Делать не стала.Сдавала ХГЧ,он постепенно снизился.После этого уже двоих родила.Но правда не сразу.

мама
Снежинск

анонимно ,
Сдавали-снизился-родили :)

Аноним 263

анонимно , не подтвердила. Потом был еще один регресс через год где-то, но чистилась в гармонии, срок был маленький и позволял сделать вакуумным методом и сразу там же отправили на генетический анализ - выявили трисомию. Т.е. произошла генетическая ошибка и плод не стал развиваться. Через 4 мес мы снова попробовали, врачи ругались, что мол не ходили к генетику и не проходили обследование у него, но смысла я в этом не видела. Как можно изменить генетику да никак и либо бояться и не рожать либо верить в лучшее. Хромосомы генетик не поменяет. К тому же один здоровый ребенок уже был к тому времени. В общем на этот раз все удачно было и родила второго. А еще через 5 лет родила третьего. Все гуд)

мама
Екатеринбург

на сайте где-то рассказ одной мамы есть на эту тему. Удачи, автор! Пусть не подтвердится!

Аноним 837

автор что нагнетаете?! пузырнай занос не рак.
лечат химиоетерапией не только это.

пролечитесь, все будет нормально. пока криминала нет.
и название темы смените, это всего лишь пузырный занос.

анонимно
автор

я,
Sokel,
аноним,
kuriza,
спасибо, дувушки, за слова поддержки, все поняла.. а и настроение сегодня уже не как в день когда выскабдивание было. Я уверена, что все будет хорошо.

анонимно
автор

аноним,

аноним: автор что нагнетаете?! пузырнай занос не рак.
лечат химиоетерапией не только это.

пролечитесь, все будет нормально. пока криминала нет да еще и лечить.то нечего, очень хочу, чтобы и не было нужды...

аноним: и название темы смените, это всего лишь пузырный занос.

тыц
я бы и рада, но как эту гадость не назови, она слаще не станет от этого..

Лечение трофобластических опухолей зависит от стадии процесса и возраста пациента, а также его общего состояния. При болезни трофобласта различают следующие стадии:
• Пузырный занос
Злокачественный процесс ограничен полостью матки. При обнаружении опухолевых клеток в мышечном слое матки пузырный занос называют инвазивным заносом.
• Гестационная трофобластическая болезнь ложа плаценты
Рак локализируется в месте прикрепления плаценты и в мышечном слое органа.
• Неметастатические гестационные трофобластические опухоли
Злокачественный процесс прорастает в матку из подобных по строению тканей после лечения пузырного заноса или после аборта или недавних родов. Опухоль не выходит за пределы матки.
• Метастатические трофобластические опухоли с хорошим прогнозом
Злокачественный процесс прорастает в матку из подобных по строению тканей после лечения пузырного заноса или после аборта или недавних родов. Опухоль не распространяется за пределы матки на другие органы и ткани. У больных с метастатическими гестационными трофобластическими опухолями может быть хороший или плохой прогноз.

Считается, что хороший прогноз при метастатической гестационной трофобластической опухоли при следующих условиях:

  1. Последняя беременность была менее четырех месяцев назад.
  2. Низкий уровень бета-ХГ в крови.
  3. Рак не распространяется на печень и головной мозг.
  4. Пациент еще не получал химиотерапию.

• Метастатические гестационные трофобластические опухоли с плохим прогнозом
Злокачественный процесс прорастает в матку из подобных по строению тканей после лечения пузырного заноса или после аборта или недавних родов. Опухоль распространяется за пределы матки на другие органы и ткани. У больных с метастатическими гестационными трофобластическими опухолями может быть хороший или плохой прогноз.

Считается, что плохой прогноз при метастатической гестационной трофобластической опухоли при следующих условиях:

  1. Последняя беременность была более четырех месяцев назад.
  2. Высокий уровень бета-ХГ в крови.
  3. Рак распространяется на печень и головной мозг.
  4. Пациент уже получал химиотерапию.
  5. Опухоль начала развиваться после окончания нормальной беременности.
Аноним 837

анонимно ,
вы сразу все типы раковых опухолей выложите.
автор вам пострадать хочется?! страдайте.

мама
Екатеринбург

Автор, "три сына" называется этот рассказ здесь,на сайте

анонимно
автор

kuriza: Автор, "три сына" называется этот рассказ здесь,на сайте

спасибо вам за этот рассказ, поревела и порадовалась за автора.

мама
Екатеринбург

Автор,все у вас будет хорошо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";