Лечение эндометрита. Орошение. Где ?

Аноним 832
автор

Девочки , привет! Думаю, тема будет полезна многом. У меня методом имунногистохимии выявили хронический эдометрит. Назначили свечи ректально и орошение. Вопрос:

  1. Какое лечение вам назначали ?
  2. Где можно пройти процедуры орошения ? Цена вопроса. Екатеринбург
  3. Лечится ли он вообще? есть вероятность забеременеть?
Минона

погуглите в 7 гб делали такое, даже статья какая то умная есть вроде у них на сайте

Минона

а вообще, вам бы к иммунологу с результатами игх)

Аноним 832
автор

Больше никто не лечил эндометрит?

Екатеринбург

Автор, по вашим вопросам к сожалению, не подскажу. простите) но вас хотела спросить? где делали иммуногистохимию? во время гистероскопии?

Аноним 546

Аноним автор темы: 3. Лечится ли он вообще? есть вероятность забеременеть?

Конечно лечится, элементарно лечится, диагностируется трудно, я в 2013 году лечила его, в 2014 родила уже.
Лечили антибиотиками,и капельницами и таблетками, и противовоспалительными свечами во все дырки и потом гормонами, в общем в несколько этапов

Аноним 832
автор

SHNmechta: где делали иммуногистохимию? во время гистероскопии?

Делала по направлению с ВБ на А. Валека биопсию эндометрия. И часть материала они по просьбе в баночку пакуют, материал отвозила на Ключевскую,5. Там лаборатория, результат через 1 мес. 4800 р.

Аноним 832
автор

Аноним,
Спасибо, обнадежили.

Екатеринбург

о, спасибо. попробую после гистероскопии отвезти. я думала про рез-м этого анализа, другие рез-ты: чувствительность к гормонам, как-то так. а рез-т на А. Валека что показал?

dds
мама
Екатеринбург

Аноним ,
лечат в 7цб и иммунолог Бушуева. Она приминает в клинике Лаколь и в институте профпаталогий.

Аноним 365

Эндометрит вылечила в Земской больнице у Шумковой О.В. Делали внутриматочные вливания с метрогилом,гентамицином и лонгидазой,пять раз.Одно вливание 500 руб.

Аноним 546

я без вливаний лечилась

Аноним: метрогилом

метронидазол внутривенно ставила

Аноним: лонгидазой

в попу 3 курса

Аноним 832
автор

SHNmechta: о, спасибо. попробую после гистероскопии отвезти. я думала про рез-м этого анализа, другие рез-ты: чувствительность к гормонам, как-то так. а рез-т на А. Валека что показал?

Да, про чувствительность тоже было в результате. Но лучше вам позвонить и уточнить. Расписывают подробно они.
А на Валека до этого ничего не показывало, были и лапара, гистера, 2 биопсии. Неудачный протокол ЭКО , и Бунас направила на гистохимию. И вот результат. Попытка заведомо неудачной была.

Аноним 832
автор

Аноним: Эндометрит вылечила в Земской больнице у Шумковой О.В. Делали внутриматочные вливания с метрогилом,гентамицином и лонгидазой,пять раз.Одно вливание 500 руб.

А вы после лечения еще раз биопсию делали ? Или гистохимию ?

Аноним 832
автор

Позвонила в больницу №7, курс 10 тыс. Что-то дорого, если 5 сеансов, нужно сделать, это 2 тыс сеанс у них стоит . В Земской 500 руб.
Еще врач рекомендовала пиявок. Где подешевле, кто в курсе ?

dds
мама
Екатеринбург

Аноним ,
а почему Бунас к иммунологу не отправила?
если по ихг нашли хронический эндометрит, то это уже как аутоимунное заболевание и в протоколе после переноса к терапии от иммунолога нужен метипред.
Это ее слова.

Аноним 832
автор

dds: а почему Бунас к иммунологу не отправила?

В от это новость... не знаю! Сама пойду тогда.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Еще в ОММ есть орошения, но сама только после НГ пойду, пока не знаю условия.
В женской клинике есть. Цена от 7 до 10 тыс. за 5 процедур
Мне лечение назначали такой-антибиотики,физио, иммуномодуляторы (Бушуева).
По признакам лучше не стало,но повторно ИГХ не делала.

Аноним 832
автор

sapfole: По признакам лучше не стало,но повторно ИГХ не делала.

А у вас какие признаки были? У меня вот вообще ничего не предвещало. Эндометрий в протоколе рос замечательно. Неровностей нет, УЗИ-картина соответствует фазам цикла. Только склонность к полипам уже 8 лет. Но вопрос про ИГХ встал только после неудачной попытки ЭКО.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Из признаков у меня были мажущие выделения за 5-7 дней до месячных. Если бы неи эти жалобы-не отправили бы на ИГХ.
На УЗИ все отлично.

мама
Екатеринбург

А мне про ИГХ никто не говорил - какие показания вообще к этому обследованию? У меня по УЗИ все хорошо, гистероскопия и пайпель тоже. Нужна ли еще мне и ИГХ? Правда, сейчас все равно заболела (не до планирования) - лечусь пока аквалором, називином и вифероном, наверное, с планированием придется подождать

Аноним 832
автор

Токио,
У меня пайпель ничего не показывали. Была попытка ЭКО в 2016 неудачная, без имплантации, регресс был в 2012. Есть склонность к полипам в матке. Перед ЭКО была гистероскопия, т.к. Маясиной в ЦСМ показалось, что эндометрий плохо отходит. Но там тоже было все норм по результатам. Просто выскоблили, так понимаю, и новый эндик в протоколе нарос. Но сама его структура изменена по результатам ИГХ. Это и есть возможная причина отсутствия имплантации. А так-то да, он у меня пышный , хороший по УЗИ.

снежинка

девочки, а что пишут в заключении ИГХ? кто является возбудителем или что-то другое?
тоже в настоящее время лечусь антибиотиками и свечами, про орошение врач пока ничего не говорила, после М пойду контрольный анализ сдавать, там видно будет, я думаю...

Аноним 832
автор

снежинка: девочки, а что пишут в заключении ИГХ? кто является возбудителем или что-то другое?

нет, возбудитель у меня не написан. написано, что изменение структуры клеток.

Аноним 296

Лечилась у Беломестновой : медикаметозно + грязи ( водолечебница на Заводской)+ пиявки там же на Визе делала, название клиники не помню, физио ( лазер и магниты). Еще помогает иглоукалывание, это в Белом Лотосе. Про орошение тоже слышала, причем положительные отзывы, да в ОММ делают...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";