Второе ЭКО после кесарева

Аноним 402
автор

Добрый день. Дочке 2,3 почти, было ЭКО, первая и удачная попытка. Отучаю от груди и планируем идти за вторым или вторым и третьим. Но! Было ПКС, прошло 2 с лишним года. Подсадят ли два эмбриона или в моем случае только одного? При первом ЭКО подсаживали двоих. 9 эмбрионов у нас заморожено. Кто-нибудь был в моей ситуации?

Аноним 402
автор

При подсадке двоих больше шансов, что хоть один приживется. Но после КС смогу ли выносить двойню, если оба приживутся?

БелыйОлеандр

Первое кесарево, сейчас собираемся на эко. Будут сажать одного сказали, но мне два и самой не надо, так что я не настаивала, Рекомендовали МРТ сделать на состоятельность шва в УГМК. У меня разница большая, ребенку уже 6.

Аноним 902

девочки,а у вас ЭКО без вариантов? Просто у нас первый ребенок ЭКОшка,а второй самостоятельно получился(муж один). Просто я к тому,что может годик самим постараться?

Аноним 402
автор

Аноним,
Меня на гистероскопию отправляет смотреть шов

Аноним 402
автор

аноним,
У меня без вариантов((((

Аноним 993

Знакома после ЭКО и ПКС второго подсадили через 3 года. Все отлично прошло

БелыйОлеандр

Гистероскопия тоже будет в начале цикла подсадки. Шов рекоментовали посмотреть заранее, чтобы без сюрпризов в середине пути...

Минона

автор, вы не забывайте, что и после переноса может произойти деление. знаю реальные истории,когда переносили 2, а на узи 3. так и ваш одтн перенесенный может в 2 превратиться)

Аноним 402
автор

Минона,
может. В родне были двойняшки) Блин, страшнооооооо.

Аноним 499

Первое эко и удачно, родился ребенок. Когда малышу 3 года были, пошли на крио...тоже боялась двойни, в итоге пролет... Встали в очередь, через год эко по ОМС, была уверена, что получится, но страх тоже присутствовал...кесарево как никак. В итоге тоже пролет. В декабре сделала гистероскопию, чтобы 1) повышает шанс заБ. 2) проверить шов (ранее отказывалась, уверена была, что все хорошо). В итоге сделана операция по сути диагностическая, поскольку Слава Богу, все внутри хорошо и шов тоже хороший. Через 5 дней будет подсадка из крио. Верю и ХОЧУ двойню, как при первом эко тоже хотела. Если на то воля Божья, если он видит что выношу, справлюсь, что достойны мы с мужем еще двоих детей, я готова. На все воля Божья. Нам лишь подсаживают отличных эмбрионов ( 1 крио и эко (второе) с двумя отличниками было и у меня все хорошо! ), но на все воля Божья. И страх не в помощь. Тем более, что от нас сильно не зависит, ведь в основном замораживают в одной солонке 2 эмбриончика, и выбирать какого посадить если оба хорошие...Молитесь и идите без страха. Если суждено двойня, то и один эмбрион может разделиться и будет двойня. А если не суждено, то будет один малыш. Подсадка 2х повышает шансы на одноплодную иди многоплодную беременность, но на все воля Божья. Удачи вам!

Аноним 402
автор

Аноним,
Спасибо Вам на добром слове!!!

Аноним 402
автор

Аноним,
Дай Бог Вам здоровья и удачной попытки!!! Буду молиться за Вас! Напишите потом, все ли хорошо.

мама
Екатеринбург

После кс только одного садят.

Аноним 962

Ирделиз,
Не правда, все индивидуально решается и обсуждается с врачем. Мне двоих переносили.

Аноним 402
автор

Аноним,
Буду с врачом обсуждать.

Аноним 499

Было КС. 2 раза двоих садили. И вновь двоих посадят.

Аноним 402
автор

[user]Аноним,[/user. А в какой клинике?

Аноним 499

Аноним ,
ЦСМ эко (+) 2 эмбрионов, родился сын, КС
ЦСМ крио (-) 2 эмбрионов
Флотская эко (-) 2 эмбрионов
планирую ЦСМ крио, верю, что (+), подсадят 2 эмбрионов

Аноним 402
автор

Аноним,
Дай Бог! Не боитесь, что два приживутся? Двойня после КС?

Аноним 519

Аноним: На все воля Божья.

Причем здесь воля Божья? для Бога эко это грех, потому что губятся ,другие жизни детей. Этот метод против воли Божьей, о чем вы вообще?

Аноним 402
автор

Аноним,
А Вы считаете, что можно нормально жить и есть и пить, не имея детей? Да, мы храним их для будущих ЭКО. Мы еще хотим детей.

Аноним 402
автор

Аноним,
Аборт-грех. ЭКО-нет. Рождение человека-не грех. Батюшка на исповеди сказал.

Аноним 744

Аноним ,
скажите можно выбрать пол ребенка при эко?

Аноним 402
автор

Аноним,
нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";