Сдавать ли спермограмму мужу перед планированием для собственного спокойствия?

рыжая
Екатеринбург
анонимно:
Нужно решать вопросы по мере поступления

Совершенно верно Сдать, посмотреть подвижность, морфологию, агглютинацию А потом уже решать вопрос, нужно ли вообще лечение

мама
Екатеринбург

анонимно,

анонимно:
Нужно решать вопросы по мере поступления.

:ok:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А тороплюсь потому что уже 30 лет будет на момент зачатия, а у нас в планах 2 ребенка и желательно лет до 35-36 и с максимальной разницей

Хотите рассмешить бога- расскажите ему о своих планах))) вы как будто пятилетку выполняете)не подходит к появлению детей как к выполнению пункта в вашем списке. По делу- я бы по планировала спокойно и в своё удовольствие хотя бы полгода без беготни по клиниками. Успеете ещё набегатся за беременность) ну сдадите СГ, щас у большинства мужчин она мягко говоря не очень, судя по форумам. Начнее лечить мужа, он будет расстраивается, нервничать. Во время лечения планировать нельзя, придётся ждать. Но слышала море историй о том, как беременеют с плохой СГ и вопреки всему. Что там, сами- плохая СГ, у меня малюсенький эндометрий и низкий прогестерон. Ничего не успели пролечить- забеременела сами! Как? Понятия не имею. Знаюпару, которые обследовали все что можно- здоровы! А детей нет. Вот почему? Я к чему это- полгода хоть сами попытайтесь, не циклитесь на здоровье и обследованиях

Аноним 163
автор

С удовольствием прямо сейчас бы начала планировать, но я только сменила работу на очень хорошую, вот ради приличия год и хочу поработать перед беременностью

Екатеринбург

Мы планируем. Мужа отправили на спермограмму. Не великие деньги это стоит. Думаю, нужно сдать, а не ждать год.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А тороплюсь потому что уже 30 лет будет на момент зачатия, а у нас в планах 2 ребенка и желательно лет до 35-36 и с максимальной разницей

детей жалко уже заранее

хочу стать мамой
Ульяновск

не смешите Бога. всё она продумала! начинайте планировать сейчас или через 3-4 месяца. зачем год то ждать? тем более что хотите двоих до 35. работа важна, но вы все не подгадаете

Екатеринбург

А если будет так, что за год вы неуложитись, покажет к примеру сперму плохую и начнутся лечения, обследование, это может и на года затянуться, я бы на вашем месте просто бы не предохронялась на ближайшее время и все, так уверенно говорить о планах зачатия, точных датах и работе . Прошла через такие планы, в итоге долгожданная беременность от второго мужа и через 4 года. Подобную тему создавала :gy: Чем больше зацикливаешься на этой теме, тем хуже....

хочу стать мамой

Я вам из собственного опыта советую, сначала попробовать, я вот например, тоже начиталась разной литературы и решила перед планированием пройти полное обследование, так вот результаты были очень плачевные и врач прописала лечение курсом на полгода, сказав, что если не пролечусь то забеременеть не смогу. Что я тогда пережила словами не передать! А когда купила все препараты и стала ждать когда начнется новый цикл чтобы начать лечение, поняла что беременна))) вот так вот. Так что, действительно не от нас все зависит. Единственное что для начала посоветовала бы вам это просто пропить вместе с мужем курс хороших витаминов.

БелыйОлеандр

Обязательно сдать, мы два года потеряли, все меня вдоль и поперек просвечивали, из-за проблемной первой беременности. А причина оказалась в нем...

Аноним.

Автор такой бред, хочу быстрее но вот сейчас пока нет..... Так через год уже другие показатели будут по всем параметрам. Делайте сейчас ребёнка, через пол года не получится идите по врачам и анализы и т пр. Первого ребёнка планировали с супругом- получилось только через пол года, хотя были моложе соответственно чем сейчас. Сейчас второго ребёнка когда планировать начали- начали пить витамины он для мужчин я для беременности - получилось сразу забеременеть. Мне 34 мужу 39. Список витаминов для муж и жён можно найти в интернете для планового зачатия. Список везде одинаков.

Аноним 716

С первым ребенком проблем не было, со вторым тоже, хотя советовали сдать этот анализ т.к. было за 30.

Аноним 877

я бы сдала. только расширенную. мой дотянул. теперь надо зачатием заниматься, а результаты не очень, хоть и не ужас. можно было подтянуть результаты к зачатию. надеюсь, все хорошо будет

мама
Екатеринбург

сдавать конечно. сейчас мужской фактор бесплодия давно перестал быть редкостью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";