Сдавать ли спермограмму мужу перед планированием для собственного спокойствия?

Аноним 163
автор

Через год планируем беременность, нам будет по 30 лет, но хотелось бы, чтобы беременность наступила как можно скорее. А то начиталась, что после полугода попыток стоит обратиться для обследования. Я не хочу терять эти полгрда и подстраховаться, проверив спермограмму мужа заранее. Сама обследуюсь регулярно. Вот и не знаю стоит ли заморачиваться...

мама
Первоуральск

Если муж согласен,конечно сдайте.

дедушка
Екатеринбург

Сдавать.

мама
Екатеринбург

даже у полностью здоровых людей не всегда получается с первого раза.
если вы за год уже начитались и заморочились, то сдайте, потому что заморочки мешают забеременеть
или начните не через год а через пол года
под определенный месяц вы врядли подгалдаете

мама
Екатеринбург

Если муж не против, то почему бы и нет?

Апельсинка

Муж сдавал, скорее для любопытства, результат сильно разочаровал, очень плохие показатели по всем параметрам были. Но ничего, одного родили, второго ждали, но эмбрион замер (причина не в муже), сейчас опять задержка, тест еще не делала.

Аноним 163
автор

белочка, муж проходил лечение после плохой спермограммы?

мама
Екатеринбург

Сделать, конечно. Потом уже причины, если что , в вас будете искать.

Амоним

зачем? возраст ещё позволяет подождать пол года. куда гнать лошадей то? попробуйте, а потом уж и сдавайте.

Аноним 128

Вообще то не только бы мужу обследоваться, хотя бы элементарно на инфекции.

мама

Сдавать, конечно. Это же не болезненное обследование, делов-то - спермограмму сдать! Мой муж вон тоже сдал - я настояла. Сопротивлялся, думал хаханьки все. Ан нет. Проблемы у него оказались. Да еще такие, которые лечению не поддались ну никак. В итоге в Питере в центре репродукции Генезис ЭКО+ИКСИ делали. И это хорошо, что с первого раза беременность получилась. Вот иногда думаю, а что бы было, если бы мы не обследовались тогда...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я не хочу терять эти полгрда и подстраховаться, проверив спермограмму мужа заранее не понимаю зачем это делать, если нет пока еще ни намека на проблему. Может в первом де цикле уде все получится? Почему крайности такие - или сразу бежать делать, или ждать полтора года. А пара - тройка месяцев что решит?
Обследование на инфекции - другое дело.

Аноним 392

Обязательно сдать.

дедушка
Екатеринбург

Ибис: не понимаю зачем это делать, если нет пока еще ни намека на проблему. Сдавать нужно затем, чтобы заранее планировать действия. И если проблемка есть, у мужчины, то чтобы за год она не развилась в серьёзную. Вот за этим. Тем более, что сдать спермограмму мужику - два пальца об асфальт!

мама
Екатеринбург

Мастерс: нужно затем, чтобы заранее планировать действия. это уже паранойя. У нас действия спланированные. Оба раза быстро. В первый месяц один, на второй месяц другая после начала планирования. Спермограммы не сдавал ни разу. И сильно бы удивился, если бы потащила до возникновения проблем, которых собственно и не возникло. Имитация бурной деятельности на ровном месте без необходимости? Даже 2-х месяцев не попробовав? Это только имхо.

мама
Екатеринбург

нет, решаю.проблемы по мере поступления

Аноним 377

Пусть принимает фолиевую для стимуляции сперматогенеза, если беременность не наступит, то через 4 мес начнёте обследоваться. Зачем лечиться заранее?! От любой терапии может быть побочное действие, зачем провоцировать, если проблемы ещё нет.

рыжая
Екатеринбург

анонимно: Зачем лечиться заранее?! От любой терапии может быть побочное действие, зачем провоцировать, если проблемы

Автор задаёт вопрос об обследовании, а не о лечении, заметьте
Аноним ,
Конечно, сдать

Екатеринбург

Умная Эльза. Реклама мед центров попадает на благодатную почву неврозов.

мама
Екатеринбург

Я сейчас не вижу смысла делать мужу такое обследование.. Если бы у ВАс долго не получалось забеременеть, тогда - Да.. А щас...Смысла нет. Выше девочки правильно говорили - обследуйтесь сначала на инфекции..

Не стали бы сдавать пока. Что деньги девать некуда?
Муж сдавал когда беременность замерла. Хорошая оказалась. А дело было в инфекции скорее всего.

Аноним 163
автор

На инфекции сданы анализы. А тороплюсь потому что уже 30 лет будет на момент зачатия, а у нас в планах 2 ребенка и желательно лет до 35-36 и с максимальной разницей

мама
Москва

Государственная Тайна: Реклама мед центров попадает на благодатную почву неврозов.

++++ сдаётся мне, с таким подходом аааж за год, лучше потратить деньги автору на психолога, чем мужу на спермограмму.

мама
Екатеринбург

Так пытайтесь тогда забеременеть, за чем же дело стало.. Раз все необходимые анализы уже сданы...Дерзайте!!!!

Аноним 377

Anastasia_: Автор задаёт вопрос об обследовании, а не о лечении, заметьте
Аноним ,
Конечно, сдать Нужно решать вопросы по мере поступления.

мама
Екатеринбург

И зачем год ждать.. Я не понимаю.. Если Вы хотите родить двоих, то уже сейчас надо беременеть.. Потом, если сразу не получиться, чтобы у Вас время было подлечиться и обследовать мужа.. Год ждать смысла не вижу.. Решайте проблемы по мере их поступления!)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";