полип эндометрия.

Аноним 714
автор

Полип эндометрия?удавалось ли с ним забеременеть?больно ли его удалять?и через какое время планировать беременность?(после удаления) :thanks:

Не я

Удалили большой полип в труднодоступном месте резектоскопией под общим наркозом. В зависимости от сложности случая времени на это уходит от 20 мин и более. Мне 1,5 часа удаляли. 3-5 дней лежишь в больнице. Делали в 7-ке , врач Протасова. В марте удалили полип, в июне забеременела, в марте след года родила. Проблем с вынашиванием не было.

Аноним 714
автор
Anigma,

какой он был размеров?у меня тоже не маленький :sad: забеременили после удаления?

мама
Екатеринбург

С полипом заБ невозможно, т.к. он возник в результате гормонального сбоя, необратимых процессов в эндометрии или инфекций... Надо удалять, искать причины возникновения, лечить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Удаляйте полип, забеременнить с ним можно,но носить потом проблемно

мама
Екатеринбург

Мне удаляли полип. Сказали, что с ним забеременнеть нельзя. Он действует как спираль. Делали гистероскопию

Аноним 714
автор
boevaya,

и что дальше планируете беременность?как всё прошло?

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Изначально делала в 7ке, хирург Протасова. Быстро отошла от наркоза. В 15:00 уже домой пошла. Через несколько дней на узи, а мне говорят, что полип где был, там и остался. Я обратно в 7ку. Там мне давай в уши заливать, что зачем я вообще на узи пошла, что его только через месяц можно было делать и тд. Как будто он за месяц там рассосаться должен был! Или просто через месяц мне можно было заявить, что он там заново появился. По итогу через месяц делала в ЦГКБ #1. Там все прошло хорошо. На узи ничего не было. С тех пор прошло 2.5 года. История моя длинна) сейчас привожу в норму гормоны и в протокол эко.

Екатеринбург

Был. Удаляла. Планировать месяца через 3 после удаления. После удаления сразу же гормональная терапия для планировпния. Забеременела через год с лишним.

Екатеринбург
Не я,

Резектоскопия-это значит прижигали или как?

Не я

Наталья С., Да

Анонимно

добрый день! А кто в 14 гинекологии удалял полип? Боюсь вообще операций!!

Анонимка))
Аноним:
добрый день! А кто в 14 гинекологии удалял полип? Боюсь вообще операций!!

вы же спать будете, чего бояться?

Анонимно
Анонимка):
вы же спать будете, чего бояться?
я в общем боюсь всяких хирургических вмешательст...еще читала, что от хирурга зависит как аккуратно будет сделана операция

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";