Пересдача ТТГ. Подскажите по нормам

автор
мама
Екатеринбург

Эндокринолог поставил субклинический гипотериоз под вопросом. Сказала пересдать ТТГ, АТ-ТПО сдать и если ТТГ будет больше 2,5 прийти опять. Так вот он у меня 3,0, но в листе анализов указано, что норма до 4. Я, конечно, к эндокринологу записалась на пн., но хочу услышать мнение бывалых :) кто сталкивался, как исправляли и исправляли ли.

мама
Екатеринбург

до 2х

Аноним 246

Такой не исправляют, это норма, это не субклинический. Но при беременности нужно контролировать и в идеале ттг при беременности должен стремиться к 1. Так что беременейте, а там просто контроль.

мама
Екатеринбург

Беременеть рекомендуют при ТТГ не больше 2,5. Наблюдалась всю беременность у эндокринолога, ТТГ на эутироксе был ниже 2.5, дозу эутирокса корректировали. После беременности эутирокс отменили, тк ТТГ в пределах нормы хотя и выше 2.5. Но нужно сдать опять ТТГ, проконтролировать

мама
Екатеринбург

У женщин детородного возраста должен быть до 2х по европейским последним рекомендациям. А как исправлять? Только заместительная терапия тироксином.

мама
Екатеринбург

Все верно все пишут! Тоже самое было и есть. До Б. можно и 3, но если планируете, то не выше 2,4, лучше чуть ниже. К эндокринологу лучше сходить. Может только йодомарин назначит.

мама
Екатеринбург

Капризуля_Я ,
напишите, что врач скажет. Интересно услышать мнение и вашего эндокринолога.

автор
мама
Екатеринбург

Сходила. Ат-ТПО тоже Выше оказался - за 250. Назначила ЛТираксин 25 мг

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";