ГСГ вопросы

Аноним 414
автор

Добрый день! на виз бульваре (Антона -Валека) дали направление на гсг. Врач сказала можно бесплатно, но это идти анализы кучу сдавать через терапевта, а можно платно в ЕКДЦ (пер. Суворовский )или в 40-ой. Вышла из кабинете ничего не поняла((( Помогите разобраться! Может кто-то недавно делал гсг в данных учреждениях. Куда лучше пойти? каким методом лучше делать рентген или узи? на какой день цикла делать гсг и какие анализы сдать? Сколько стоит процедура? А может кто то делал бесплатно в ГБ № 1 расскажите как там? В общем вопросов много, что была на приеме что не была вышла сумбур в голове.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне тоже дали направление на Антона-Валека, но я решила сдавать в здоровье 365 (6000 руб+прием), из анализов сказали,что только мазок нужен. Сдавать нужно в первую фазу. Врач сказал,что УЗИ метод не такой достоверный,как ГСГ

Аноним 414
автор

А на АВ не всем делают гсг не знаете? у меня знакомая завтра туда идет бесплатно на гсг.

просто посетитель
Екатеринбург

тоже было направление на гсг на А.Валека, но там узи диагностика и существует мнение,что рентген лучше выявляет. там надо полностью все анализы (вич, гепатит, флюра, моча общий анализ и мазок) в результате не пошла, мне изначально нахамила Кузнецова. Перед самой процедурой 2-3 дня но-шпу прописывают 3 раза в день, плюс перед процедурой должны поставить укол с но-шпой, я еще выпила со страху ибупрофен...перенесла нормально.

Аноним: условиях стационара

там кстати на валека сразу не выгоняют, типо дневного стационара есть, насколько знаю

Аноним 414
автор

узнала в ЕКДЦ 2900, в 40-ой 3300

мама
Екатеринбург

Я в УГМК делала в 2014 году, быстро всё достаточно

мама
Екатеринбург

Делала в 2015 в 40 й, по стоимости 2000 было, не принимала никаких обезболивающих, процедура минут 20 занимает+ еще столько же снимок ждать, по ощущениям как первый день месячных, сразу после процедуры ушла пешком домой. У всех разный болевой порог, поэтому вам лучше знать как вы боль переносите

мама
Екатеринбург

Делала в УГМК в январе. 4600 вышло. С собой направление и хороший мазок на флору. Мне говорили делать с 16 по 22 дц. Всю подготовку ( по поводу обезбаливания) говорят по телефону.

мама
Екатеринбург

Советую сделать в угмк методом рентген, он более информативен (мне в ЦСМ так сказали), делала в январе,стоит 4600 это вместе с консультацией гинеколога,все быстро, нужен только мазок, делают с 16-22 день цикла, пила ношпу за 2 дня, и обезбаливающее в этот день, почти ничего не почувствовала, снимок отдают через 10-15 минут.

мама
Екатеринбург

в ЕКДЦ гсг рентен делает зав. отделением, хвалят, мазок только нужен. Делала в УГМК тоже мазок только, небольно, рентенолог качественно делает.

Аноним 44

В ЕКДЦ делали 2 знакомых-обеим написали полип эндометрия под вопросом. Пришлось идти на гистероскопия. Полипа не было ни у той ни у другой. Поэтому уж лучше в 40ГБ.

Аноним 268

kul1, Доктор строгий? Почему нахомила? Завтра к ней иду на гсг, что то не по себе стало.

Аноним 414
автор

Астра, еще не где в следующий цикл пойду, но скорее всего в диагностике рядом с домом

Аноним 414
автор

Астра, удачи! да отпишитесь пожалуйста!

Аноним 222

Лучше идите в 41. Быстро качественно безопасно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";