Тянет низ живота в середине цикла

Cкрылась
автор

На 10-ый день после менструации начало сильно тянуть низ живота, ощущение тяжести, в груди болит немного. И тянет уже пятый день так как будто сейчас хлынут месячные. Было 2 незащищенных ПА, до этого всегда презервативами предохранялись. И сейчас не знаю, что думать: то ли воспаление, то ли овуляция была. Раньше никогда такого не было.

Аноним 649

Овуляция наверное, просто вы сильнее к себе стали прислушиваться, а раньше не замечали?

Cкрылась
автор
Аноним:
просто вы сильнее к себе стали прислушиваться, а раньше не замечали?

да не было такого, потом только прочитала, что может от спермы раздражение быть и воспаление.

Аноним 649

Cкрылась , Ну по поводу спермы странно мне кажется, утром не вставая с кровати померьте ректальную температуру в течение 10 минут, если будет 36,6-36,8 то не было овуляции и нет воспаления никакого

Аноним 594

Овуляция следующая приближается. А на счет спермы и аллергии на нее, вот уж насмешили :lol: раньше то ни разу без презерватива не было?

юка
Анонимм:
Тоже тянет низ живота сильно. С13 дня цикла. Цикл 26 дней. И стало так как пытаюсь забеременнеть. Беременности нет-боли есть. К врачу?)

и у меня

мама
Екатеринбург

эти боли от головы, я думаю, нужно расслабиться и не зацикливаться на них. тогда все получиться у нас))

Екатеринбург

У меня так овуляция проявляется. Не 5 дней, 2-3 дня. Проверено на узи многократно. Но к врачу сходить не помешает, чтобы точно исключить аднексид (воспаление). К врачу вообще стоит ходить каждые полгода, хотя бы раз в год. И делать узи на 5-12 дц, чтобы точно исключить кисту и на 24-28 дц, чтобы видеть, что овуляция была, ЖТ в порядке (не деформированное от нехватки прогестерона) и эндометрий в нужном размере во второй фазе цикла.

Аноним 184
ksanka90:
У меня так овуляция проявляется.

+++

Екатеринбург
Анонимм,

если узи в день овуляции будет, то врач ничего не увидет : ни доминирующего фолликула, потому что он уже лопнул, ни желтого тела, потому что оно еще не появилось. У меня не однократно так было. Поэтому чтоб исключить кисту, делают узи 5-12 дц, а чтобы подтвердить, что есть овуляция и хватает прогестерона, желтое тело не маленькое и эндометрий пышный и нужного размера, делают узи на 22-26дц, при стандартном цикле (27-30дней). В таком случае даже при поздней овуляции, будет уже видно, была овуляция или нет, какой эндометрий. Ведь мало того, чтоб была овуляция, важно, чтоб эндометрий (на узи пишут ЭХО) было не меньше 8 мм после овуляции (вторая фаза цикла).

Екатеринбург
Анонимм,

узи не помешает ничему. Там долгий процесс оплодотворения, путь по трубам и прикрепление к матки происходит где-то на 7 дц после овуляции. Посмотрите в ютюбе видео, сейчас столько видеофильмов о зарождении жизни. Ну и коль планируете, после овуляции секс но через 3 дня исключите секс, спорт, хождение на каблуках (высоких), чтобы не создавать тонус матки, вдруг это влияет. Ну и узи - очень важно: размер эндометрия после овуляции и размер желтого тела - оно отвечает за прогестерон, очень важный гармон при беременности.

Аноним 583
Cкрылась
, Автор, подскажите, пожалуйста, что у вас в итоге было? У меня повторяются тянущие боли внизу посередине живота с 9 д.ц. несколько циклов подряд, по узи и мазкам всё в норме. Что это может быть? Овуляция же обычно слева или справа.
Аноним 563
Аноним 583
, Тоже какие то проблемы начались по этой части. С 8 числа тянет низ живота и больше с левой стороны и как будто газы бурлят.. 8 числа получается был 8 дц.. Обычно овуляция 2 дня идёт а у меня уже 4 дня тянет живот..
Аноним 583
Аноним 563
, Я тоже ощущаю бурление) может, это кишечник так беспокоит...
Аноним 563
Аноним 583:
это кишечник так беспокоит...
Возможно. У меня болит больше с левой как раз там находится сигмовидная кишка, сегодня про неё читала. Боль усиливается когда я сижу или лежу когда хожу или стою боль не чувствую..
Аноним 583
Аноним 563
, У меня, когда то тоже болело слева внизу, врач предположил, что это подвздошная мышца может болеть, так как делала ирригоскопию - по ней всё ок было.
Аноним 563
Аноним 583:
подвздошная мышца может болеть,
А причина? У меня ещё странные бурления в самом низу живота и слева.. У вас сколько дней уже болит? Боль сама проходит?
Аноним 583
Аноним 563
, У меня года 2 назад болело слева, сейчас посередине) причиной может быть нагрузка ( я тогда ребёнка маленького постоянно носила и после кесарево на тот момент немного времени прошло). Боль тогда тоже внезапно возникала и сама проходила. Сейчас болит посередине, с 7- 8 д.ц. и дней 10 может тянуть, давить, потом проходит. Попробуйте попить что-нибудь для микрофлоры кишечника, мне недавно назначили Флориозу, но я так и не купила, всё собираюсь.
Аноним 563
Аноним 583:
Флориозу
Спасибо. Сейчас почитаю про неё..
Аноним 563
Аноним 583:
Сейчас болит посередине, с 7- 8 д.ц. и дней 10 может тянуть, давить, потом проходит.
Ой кошмар как долго. У меня 4 дня болит я уже в шоке. У меня тоже на 8 дц начало тянуть, к вечеру боль с левой стороны растянулась на весь низ живота..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";