ГСГ в ЕКДЦ на Уралмаше

Аноним 782
автор

Кто недавно делал ГСГ в ЕКДЦ на переулке Суворовский, подскажите, пожалуйста какие анализы приносили с собой для прохождения процедуры. Сейчас позвонила им сказали только узи малого таза, направление и анализ на флору. И как там все проходит поделитесь мнениями.

Аноним 938

думала там делать и все узнавала, с анализами к 12 в назначенный день. Краюшкина-заведующая делает по отзывам хорошо. Но передумала и сделала в УГМК, все понравилось, не больно.

Аноним 782
автор

аноним: Но передумала

по каким причинам передумали?

Аноним 938

Именно по болевым, незнаю как там в ЕКДЦ аппараты, вычитала что в угмк самые тоненькие зонды-так и есть. Ну и по времени неудобно только к 12 и ждать свой очереди, а там явно не один человек будет

Аноним 782
автор

аноним,
а по анализам так и есть только узи и флору приносить? просто сестра в др месте делала там и кровь просили и еще что то.

Аноним 938

И еще в угмк рентген отличный и ренгенолог попался хороший, сделали много снимков, и продували одну трубу до последнего...несколько раз.

Аноним 938

Аноним автор темы: а по анализам так и есть только узи и флору приносить?

так и есть. Флора не старше 10 дней, узи не требовали. Направление еще, или заключение от доктора который посылает на гсг

Аноним 782
автор

аноним: в угмк рентген отличный

сколько там стоит и в каком именно делали?Спасибо за ответ

Аноним 938

на Шейкмана делала, в январе 2017 стоило 5200 по моему. Там дороже это да, но меня все утроило и не пожалела ни капельки.

Аноним 94

Я делала в екдц у заведующей, сама заведующая хорошая, а медсестра как с цепи сорвалась! Процедура для меня показалась очень болезненной, то ли от страха, то ли от боли, но у меня закружилась голова , я когда начала вставать, чуть не упала в обморок, врач меня подхватила и обратно положила ) Наверно в следующий раз под наркозом буду делать

Аноним 782
автор

Аноним,
я в пон-к записалась, че то аж поплохело, а сама процедура долго идет? очередь большая? и как вообще все проходит напишите пожалуйста

Аноним 94

Аноним ,
Нас было два человека, заходишь в комнату для рентгена, ложишься на стол, сначала вставляют железное зеркало, вставляют шланг тоненький с наконечником, мне показалось больно. При этом врач все объясняет. Затем начинают вводит жидкость, чувство распирания. Тут же сбоку экран, где видишь как на рентгене матку и трубы. У меня с первого раза не увидели жидкость в одной трубе, поэтому ещё добавляли. И вот потом, когда все убрали, жидкость вытекла, мне стало плохо . Вставляют тампон большой, потом дома его нужно достать.

Аноним 782
автор

Аноним,
а вы ношпу пили за три дня до процедуры? мне сказали пить надо и потом еще свечку поставить в 10 утра. А потом сразу домой идти или там еще сидеть? и сколько по времени длится 10 , 20 минут?

Аноним 94

Аноним ,
Да длится то все недолго, потом немного посидела в коридоре, врач вышла, что то спросила, я домой поехала сразу. Пила ношпу и кеторол свечи ставила. Ну вы так тоже себя не накручивайте, у всех же разниц порог болевой, я вот и роды свои тоже помню, как будто пять минут назад родила, это вообще для меня шок на всю жизнь )))

Аноним 782
автор

Аноним,
спасибо что отписались, надеюсь что все норм пройдет, но как то уже потряхивает

Аноним 782
автор

кому интересно отпишусь, сходила сейчас на гсг в диагностический центр, стоимость 2800, делают с 7-10 д/ц, с собой направление, мазок на флору (10 дней), узи малого таза (6 месяцев) . сначала в 437 кабинет показать анализы и если все норм оплачивать в 9 окно, потом в 203 кабинет. вызывают, ложишься на стол, врач делает свои манипуляции, вставляет зеркало, делает укол обезболивающий, процедура около 5-7 минут, на счет боли терпимо, есть немного неприятных ощущений, тянет живот. врач хорошая все проговаривает, что и для чего делается. потом минут 10 сидишь в коридоре ждешь снимок и заключение. в общем очень даже неплохо. я больше тряслась.

Аноним 782
автор

еще подготовка за три дня до пить ношпу 2 табл в день, и перед самим приемом одну, утром в 10 ч поставить свечку ректально кетонал (обезболить), позавтракать. стул чтобы был в эти дни. и в этом месяце не беременеть.

Аноним 782
автор

Аноним,
Доброе утро! я сходила вчера на гсг. У вас после процедуры были болезненные ощущения?

Аноним 94

Аноним ,
Не помню про ощущения, но кровило немного точно.

Аноним 94

Аноним ,
Какие у вас результаты? Мне укол не ставили, может поэтому мне очень запомнилась процедура )

Аноним 782
автор

Аноним,
результаты проходимы обе. а после отходила как то тяжко, лежала живот каменел и как будто схватки были

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";