Отсутствие​ овуляции

автор
хочу стать мамой
Винница

Здравствуйте, планируем беременность, пошла к гинекологу,дала направление на УЗИ и на торч инфекции.Анализы сказала более менее,а УЗИ показало,что матка маленькая и не созрел фолликул, конечно начала переживать!На приеме, сказала, вычеслять овуляцию,мерять БТ,я меряла и снова нет овуляции (нет скачка в графике, температура опустилась на 14 день и не поднимается уже неделю). Назначила инофолик, сказала еще мерять БТ,чтоб сравнить два графика.Почему не направила на сдачу анализа на гормоны?Или тут и так все понятно?(((
Это капец какой то,я все время хотела деток,и даже мысли не допускала,что у меня с этим будут проблемы (((мне 27 , МЦ часто сбивается, возможно от нервов, наверно все три года как замужем,я думала о рождении ребенка,а у мужа были отговорки или другие цели,(у нас нет своего жилья итд) теперь вроде есть где жить, есть машина,и он хочет ребенка!А сейчас получается потеряли только время.эх

мама
Первоуральск

Так вы 2 месяца планируете что ли? Не паникуйте. Обследуйтесь,надо знать,почему нет овуляции. Кровь на гормоны сдавали?

просто посетитель
Екатеринбург

Sonya monya автор темы: инофолик

Это че еще такое?
В наше время не было

Автор, рост вес у вас какой?

автор
хочу стать мамой
Винница

Milena29,
Пробуем 4й месяц,два месяца как пошла к врачу.нет на гормоны не сдавала,и не понимаю почему гинеколог не направила,а так сказала пить инфолик

автор
хочу стать мамой
Винница

Жду трамвая),
160см вес 52кг

просто посетитель
Екатеринбург

Sonya monya автор темы: не понимаю почему гинеколог не направила,а так сказала пить инфолик

Скорее всего потому, что она не компетентна в гормонах
И использует стандартные схемы авомь повезет
Вам бы успокоиться на пол годика
А потом если само не получится идти не к этому врачу а к гинекологу-эндокринологу, и уже с ней сдавать на гормоны

Екатеринбург

Жду трамвая): идти не к этому врачу а к гинекологу-эндокринологу,

Менять врача однозначно.

автор
хочу стать мамой
Винница

Жду трамвая),
Спасибо,да успокоиться нужно бы!Я и не знала,что я такая паникерша))

просто посетитель
Екатеринбург

Sonya monya автор темы: Я и не знала,что я такая паникерша))

Все такие)
Удачи!

Аноним 832

Тесты на овуляцию купите.и делайте в середине цикла.Это ифнормативнее мне кажется чем графики.

мама
Екатеринбург

Автор, овуляция и у совершенно здоровых женщин бывает не каждый цикл. Советую Вам мерять базальную температуру на постоянной основе. Гормоны тоже, конечно, нужно проверить.

мама
Первоуральск

Нет,ну графики тоже полезно чертить,хотя бы полгода. Чтобы для врача картина была ясна более-менее, в каком направлении двигаться. На гормоны надо сдавать.

мама
Екатеринбург

Измерение БТ малоинформативно. УЗИ в одном цикле вообще ни о чём не говорит. Надо проверять уровень гормонов и делать УЗИ минимум 3 цикла подряд.
Автор, меняйте врача.
Про маленькую матку мне тоже страшилки рассказывали. На данный момент у меня двое детей. Обе беременности беспроблемные.

автор
хочу стать мамой
Винница

Спасибо всем, буду мерять БТ ,сдам на гармоны,и схожу еще к одному гинекологу)))

Аноним 959

Sonya monya ,
Автор, во первых, 4 месяца это не срок. Иноферт может? Он улучшает качество ЯК. Смените врача. Идите к платному. Лучше сдать гормоны и посмотреть, что там. Всю картину собрать надо! У меня знакомвя с диагнозом ' детская матка' двоих уже родила. А сколько девчонок знаю, всё хорошо и никак...поэтому пока без паники.
И мужа направьте на СГ. Как рвз будет время и его подтянуть, если там тоже не всё гуд будет. Сейчас к сожалению это не редкость

Аноним 494

Ms. Fox: Советую Вам мерять базальную температуру на постоянной основе.

Вот этой ерундой точно не стала бы заниматься. Много лет планировали и прошла через это. Чертила графики. По моим графикам вообще никакой овуляции не было, делала все по правилам. Оказалось я абсолютно здорова, а у мужа проблемы. Сменить врача, обследовать мужа. Хотя планируете совсем чуть-чуть. Год-тогда начинать обследоваться по полной программе.

Аноним 978

Если уж решилипланировать под присмотром врача, самое важное найти хорошего, а то залечат ивремени кучу потеряете. Можете пока без врача сдать гормоны, муж -спермограмму, сделать узи у хорошего узиста. Потом уже в зависимости от результатов, ищите врача по отзывам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";