Антимюллеровский гормон

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Поделитесь опытом,кто сдавал кровь на антимюллеровский гормон.Что он показывает?

мама
Екатеринбург

nadja79 ,
Добрый день! АМГ это ваш овариальный резерв. Если сильно завышен, то может указывать на СПКЯ. Если снижен - это приводит к нарушению репродуктивной функции и созреванию фолликулов, что ведёт к бесплодию.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

фоликулы в норме.Что потом?

Аноним 457

nadja79 ,

Вас в гугле забанили? Антимюллеровский гормон

Аноним 156

Alena07: Если снижен - это приводит к нарушению репродуктивной функции и созреванию фолликулов, что ведёт к бесплодию.

Если снижен, то запас яйцеклеток маленький остался, это если по-русски. Но созревать они могут и номально, если другие показатели пока в норме.
nadja79 , это мутный показатель, его никогда не смотрят сам по себе, только в совокупности с уровнем гормонов и узи. Считается, что он не зависит от дня цикла и от цикла к циклу может только снижаться, т.к. показывает оставшийся запас ЯК. Но как показывает практика у многих этот гормон со временем большее значение показывает. У меня тоже так было. Сдавала с разницей в полгода и второй раз значение было в два раза выше.

будущая мама
Екатеринбург

У меня этот гормон уменьшился.Но фоликов сколько было столько и есть. Врач послеузи сказала, что не может АМГ такой быть и нечего его сдавать, если есть УЗИ

Екатеринбург

Я сдавала. В норме. Узи + этот гормон.

Трезвый Чебурашка

Это странный анализ, показатель которого плавает постоянно. И без этого видно на узи сколько фолликулов в яичниках.
По-моему этом АМГ - просто выманивание денег.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";