Акрания плода. Крик души. Много букв

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Аноним,
Спасибо. Да все врачи пройдены, в том числе и генетик. Все дружно улыбаются: ребята все у вас хорошо. Просто в моем понимаии не может быть все хорошо, когда происходит подобное. Ну не могу я до конца поверить в такие случайности. Или может не хочу верить, потому что это принять тяжелее. Ведь какие то болячки можно подлечить, а при случайностях - нет никаких шансов, просто так получилось. Вот как раз это «просто так» осознать тяжело. А на счет депрессии врядли. Может просто я не дала себе время, не выговорилась, закрыла все в себе и вперед на работу и по максимуму занимать мозг. Просто сейчас моему ребенку могло бы быть пару месяцев, да и подруга недавно родила, вот тут и стало меня периодически снова накрывать. Все что я держу, начало вырываться наружу.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Аноним,
Спасибо за статью. Да врачи назначили ударную дозу фолиевой кислоты для профилактики. Вот вместе с мужем пьем

автор
хочу стать мамой
Кемерово

dubushka,
Спасибо большое. И я очень за вас рада

мама
Екатеринбург

Автор,Ваша психика выбрала вот такого рода защиту сейчас. Мне кажется,лучше все же обратиться к специалистам
Было время,я общалась на форуме тех,кто очень хочет забеременеть,но не может. Историй куча,Ваша еще не самая драматичная (понимаю-не лучший аргумент,просто к сведению). Но у нас есть "Сосновый бор",а вот где живете Вы-не могу подсказать специалистов,к сожалению.
Когда я мечтала о детях,а врачи говорили,что в нашей с мужем паре возможность родить естественным путем 0%,то меня даже раздражали слова типа "отключите мозг,бывают чудеса..."
Но вот оказалось-правда. Как только я переключала свой мозг, я становилась счастливой мамой.
Я не знаю,как Вам "отключиться",но сделать это нужно. Это не отменяет,конечно,заботы о своем здоровье. Но без цели деторождения.

Всё еще будет,милая девушка наверное,время еще не пришло просто. я желаю Вам спокойствия и здоровья. пока это важнее всего.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

оксашуля,
Спасибо, будем надеяться

автор
хочу стать мамой
Кемерово

ДоброжелателЬ,
Спасибо. Да не говорите. Все всегда получается, стоит только расхотеть

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Аноним,
Спасибо. Наверно мне и правда надо больше времени.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

A-no-nim,
Спасибо

Первая была замершая, долго приходила в себя, ревела. Забеременела и боялась, бегала на узи, на больничные/сохранения по любому поводу. Родила здорового мальчика. Потом дочку. Этой весной снова беременность. С самого все было как с первой беременностью (мысли и эмоциональное состояние). Снова неразвивающаяся. Перенесла, конечно, в разы легче, чем в первый раз. Боль быстро забылась. Думаю, стОит ли пытать счастья в 5й раз. Пока не уверенна.

Удачи Вам, автор. И везения. Пусть снаряд не попадет в вашу воронку дважды)

Аноним 547

AngelinaZ автор темы: ни заболеваний

Краснуха? Герпес? Коксаки? ВЭБ? Ничем таким не болели ни вы, ни муж?

мама
Первоуральск

Автор, очень Вам сочувствую. По своему опыту скажу-сходите к генетику. Меня генетик успокоил в свое время. У меня Б замершая была, анэмбриония (эмбрион не сформировался). Тоже сказали, бывает такое, к сожалению. Желаю Вам скорей лялю))

Аноним 711

AngelinaZ автор темы: уже прошло пол года, но погоня за ощущениями не прекращается.

AngelinaZ автор темы: что раньше так любила, но удовольствия от этого не получаешь

AngelinaZ автор темы: Но никаких эмоций

AngelinaZ автор темы: Теперь кроме равнодушия у меня нет ничего.

AngelinaZ автор темы: что то сломалось во мне,

Автор к психотерапевту топайте в первую очередь. И не затягивайте. Этот клубок эмоций ещё больше будет затягиваться, самостоятельно Вы не справились, не прошли тот правильный путь преодоления боли и дальше будет только хуже.
Лечите голову, потом всё остальное.
К сожалению знаю на личном опыте.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

*Страйк*,
Спасибо большое. Про «отключить мозг» знаю, собственно так и забеременила в первый раз, знаю что это работает. Да и до недавнего времени я мозг и не включала, это сейчас что то нахлынуло. Как прошли все эти месяцы не помню, было очень много работы и много дел. Этим и живу сейчас, чтобы лишний раз не о чем не думать. Но не всегда получается. Наверно надо больше времени

Аноним 108

У меня было 4 замершие беременности примерно на сроках 10-12 недель. Все это примерно с 24 до 29 лет.Наверное я морально сильный человек, у меня не было времени на длительные переживания и жаления себя. Все мои мысли были о том, как найти причину и устранить Ее, чтобы благополучно выносить. У одной из беременности был триплоидный набор хромосом, такой сбой генетический. Вам нужно двигаться дальше, не понимаю честно таких, как вы, ну пожалели себя и дальше идите к цели

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Yusechka,
Спасибо за вашу историю. На счет 5ой попытки я бы сказала вам, что стоит обязательно если вы и впрямь этого хотите

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Yusechka,
Спасибо

мама
Екатеринбург

У меня было 5 беременностей. Детей двое, пережила регресс, выкидыш и прерывание на сроке 22 недели. Обследования проходила все возможные, все хорошо, но вот такой мой путь к деткам. Как только у вас появится ребёнок - все пройдёт, поверьте. Удачи вам

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Аноним,
Я сильнее чем ветрянка в детстве, больше ни чем не болела. На сколько знаю про мужа тоже. На скрытые инфекции проверяли, все в норме. Генетик вообще говорит, что вирус герпеса у каждого 5го и не это никак не может быть причиной подобного. Здесь просто некачественый эмбрион, как они говорят.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Milena29,
Спасибо за поддержку

Аноним 678

На будущее сдавали анализ на маркеры тромофилии? Есть мутации, при которых плохо усваивается фолиевая кислота. У меня так. Пила фольку в большом количестве, чтобы снизить риски
У меня одна из неудавшихся беременностей была тоже генетическая патология, шерешевского тренера, тоже прерывание делала, но на сроке 12 недель.

Екатеринбург

У моего сына на большом сроке беременности остановилось сердце, антиральная гибель плода,ничего не предвещало, по узи всё с ребенком было хорошо, никаких патологий, был даже немного крупнее срока. Несколько дней разными методами вызывали роды. Причин гибели не нашли.
И тоже сначала два месяца слёз, каждый день ревела и днём и ночью, а потом пустота... тоже ездила на море, чтобы восстановится, а там все мысли о том, что "вот сейчас моему сыну было бы несколько месяцев", но его нет... вспоминала, какой он был маленький в момент рождения (600грамм вес), маленькие ручки, ножки...
Очень тяжело потерю переживал мой муж и родственники, муж говорил, что ему и ребенка очень жалко, и меня тоже, он был со мной на узи, когда нам сообщили страшную новость.
На настоящий момент прошло 1,5 года после искусственных родов, слёз уже нет, но прежней меня тоже нет. Врачи пол года назад разрешили новую беременность, но я боюсь, очень боюсь повторения. Врачи говорят, что случаи антаральной гибели единичны, вероятность повторения мала, но всё равно страшно. Ходила к психологу, легче не стало.

Аноним: ушло с ним чтото от меня безвозвратно...

у меня такие же чувства.

ДоброжелателЬ: AngelinaZ автор темы:
. Пугает неизвестность

пока ОЧЕНЬ СИЛЬНО ждёте - такое и случается

я вот никак не ждала гибели ребенка, я даже представит не могла, что такое может случится, все врачи говорили, что самое опасное время беременности до 12ти недели, потом риски падают, поэтому когда я перешагнула за 20 недель, мне сделали узи и сказали, что всё в порядке, я и не думала о плохом. Поэтому я автора очень понимаю... тоже хочу отпустить этот страх, но как это сделать?

Аноним 442

Автор, у меня был один такой ужасный год. Сначала биохимическая была - я пару дней сопли помотала на кулак, через полгода снова удалось забеременеть - замершая, узнала в 11 недель, ад просто кромешный был, особенно до чистки, так сложилось, что операции пришлось несколько дней ждать, зная на все сто, что плод мёртв. Никак не могла очухаться, помню жизнь была как в паутине, всё время хотелось проснуться и не получалось. Вот в этом кошмарном сне, в поиске выхода, мы умудрились ошибиться с предохранением. Я поняла что беременная, когда сильно заболела и лечилась довольно агрессивными препаратами. Снова регресс, на УЗИ перед чисткой сказали, вроде даже двойня.
Мне казалось тогда, что я нормальной уже никогда не стану. Стала. Следующая беременность пришла больше, чем через год. Просто в какой-то момент мне вдруг очень сильно захотелось. чтоб наконец родился мой ребёнок. Самое страшное было, что мы прошли по стандартному кругу обследований по привычному невынашиванию. Кроме генетических, разве что /и то аргументированно отговорил друг-генетик/, провели все и не получили никаких результатов. В "снаряд дважды в одну воронку" я уже точно не верила. И именно тогда мне вдруг стало так всё равно... Как-то я поняла что ли, что будет оно так, как будет, хоть я вверх ногами буду ходить, хоть молиться, хоть ругаться. Разный может получиться путь, ну не знаю я врага в лицо и соломки не подстелить. И всё прошло хорошо, тихо, без сюрпризов, нормально.
Автор, заранее не бойтесь, с собой не бейтесь. Просто полгода бывает мало, чтоб проплакаться, чтоб снова встать в колею. Я близким, когда спрашивают совета в таком случае, всегда советую не зажимать в себе, не играть на публику в весёлую "мы прорвёмся", когда по ночам выть хочется и всё вокруг только об одном напоминает. Никому наши эти потуги не нужны, прогиб не оценят. Похвала от тех, кто на своей шкуре эту потерю не почуял в стиле "вот молодец, потеряла ребёнка и весело танцует", ничего не вернёт, не поправит, не изменит. Я сама убедилась, что совершив какой-то виток жизнь снова становится к нам лицом. Рано или поздно. Главное себя сохранить к этому моменту.

Аноним 108

bright sun,
Вот все таки потеря до 12 недель и после 20, когда ребёнок уже пинается это разные вещи. Моя подруга 2 раза теряла детей в 24 недели, третья беременность была удачной. Все у вас получится

Екатеринбург

AngelinaZ автор темы: Может просто я не дала себе время, не выговорилась, закрыла все в себе и вперед на работу и по максимуму занимать мозг.

у меня примерно также, сразу ещё до окончания больничного вышла на работу, купила себе домой огромный аквариум, чтобы по вечерам им заниматься, записалась в фитнес-клуб. Но только освобождалась минутка - мысли о сыне, о которых я никому не говорила, тк видела, что близким итак тяжело, гне хотела, чтобы они ещё за меня переживали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";