Не могу забеременеть(

Аноним 985
автор

всем привет! уже год с мужем пытаемся забеременеть а все никак не получается Подскажите может есть какие то способы, например не мыться после секса и тд.

Аноним 598

Аноним автор темы: Подскажите может есть какие то способы

к врачу вам. Надо искать причину.

Аноним автор темы: например не мыться после секса и тд.

если бы все было так просто... вам лет то сколько?

Аноним 985
автор

Аноним,
22

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: например не мыться после секса и тд.

идите к врачу.
надо обследоваться, и Вам и мужу.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
К врачам сходить не предлагать?

Аноним.

Аноним автор темы: уже год с мужем пытаемся забеременеть

А противозачаточные сколько глотали, лет пять?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите может есть какие то способы, например не мыться после секса и тд.

и ведь интернет у человека в доме есть.....

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: например не мыться после секса и тд.

Не, это не поможет. Как и то, что если помоешься, то и не забеременеешь. Я знаю один из способов, который иногда работает. Если у вас размеренная жизнь и "встречи" по графику, примерно в одно и то же время суток или стандартно повелось в определённые дни недели /так часто при планировании случается/ - то график этот ломается без сожаления, всё с ног на голову. Если раньше в последний день менструации воздерживались, теперь не воздерживаемся, если раньше считали, что на 14 день овуляция и перед этим по советам каким-нибудь пару дней копили мужские силы - даёшь всё с 12 дня без перерыва. Потому, что мы можем ошибаться в своих догадках, когда и что у нас происходит в организме.
Для начала, прежде, чем бегать к доктору и сдавать анализы, я бы посоветовала почитать что-нибудь посерьёзней о том, что происходит после секса, подготовиться. Как устроен цикл, какие гормоны что регулируют и т.д. Информация доступна. Из своих наблюдений заметила, что это наше незнание иногда ведёт то к слепому доверию тем, кому не надо бы доверять, то к сопротивлению тому, что было бы полезным. У нас такой бардак в голове. Некоторые знакомые, которые где-то бегают и чем-то лечатся, но при этом не могут ответить, какой у них день цикла "а от какого дня считать-то", просто удивляют порой.
А по теме - год без предохранения и без беременности уже официальный повод для обращению к врачу.

Аноним 598

ОКА: менструации

ОКА: овуляци

ОКА: гормоны

ОКА: к доктору

вы куда автору столько слов умных написали? она, чтобы забеременеть, решила не подмываться. А вы тут про овуляцию...

мама
Екатеринбург

Аноним: вы куда автору столько слов умных написали?

ОКА: Информация доступна.

Нормальные слова, только в первом больше 3 слогов, с остальными проще.

Аноним 954

Аноним,
ну что вы автора троллите. Молодая! У меня много знакомых за 30, которые забеременели без труда, много чего не знают. А щачем, если все хорошо. К сожалению, спецами становятся не от хорошей жизни у меня вот 5 лет уже не получается( знаю очень много, сколько обходили врачей...а воз и ныне там
Автор, делаю вам пройти легкое обследование, сейчас эиюто общепринято. Ну можно спермограмму сдать на всяк случай, ваши гармоны, ну на край трубы. И можно расслабиться. Вы еще очень молоды. Все получится!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
мужика смените! Точно вам говорю, сужу по своему опыту и опыту подруг!

хочу стать мамой

Привет всем девушкам на форуме!
В первую очередь хочу сказать вам чтобы вы не отчаивались, все к вам придёт. Главное не сдаваться.
Я вас очень хорошо понимаю, сама 3,5 года провела в ожидании заветных двух полосочек. Прошла все этапы - от восторга первых попыток до разочарований в кабинетах врачей, до слез отчаяния и понимания что все, уже никогда не стану я мамой и не буду держать на руках свое маленькое чудо.
Мало того что у меня "нашелся" эндометриоз, в какой то момент это стало разрушать отношения с любимым мужем, началась жуткая депрессия.
Тогда я плюнула на врачей с их советами и гормональными таблетками, стала заниматься саморазвитием. Приобрела книгу рецептов специально для женщин с моим заболеванием, поменяла постепенно свой рацион, стала заниматься йогой чтобы улучшить кровообращение в малом тазу, прошла курс акупунктуры. Однако считаю что главное что помогло - это работа с собой. Главным фактором бесплодия всегда является стресс. Я прошла замечательный тренинг, если кому интересно могу скинуть ссылку. В ходе работы поняла что ребёнок - это не просто сбор клеток и механический расчёт дней овуляции. Это маленький человечек, которого вы захотите сделать счастливым больше всего на свете. Но как это сделать если вы сами несчастны?
Единственный выход - научиться быть счастливой, стать женственной, любящей, научиться быть благодарной за все что вы имеете. Часто в погоне за счастьем мы разрываемся между карьерой, семьёй, детьми, что полностью выматывает и истощает. Другой вариант несчастной женщины - она беременеет , бросает работу, сидит дома с детьми, постоянно жалуюсь им же на то что из-за них у неё нет жизни.
Автор, постарайтесь понять для себя не то как бы забеременеть побыстрее, а то как вы представляете свое будущее через 5, через 10 лет. Посмотрите какие эмоции это у вас вызывает. Если в какой то области (например само реализация или финансы) возникает напряжение, то это именно то с чем вам сейчас нужно работать, благо мы живём в 21 веке и у нас есть доступ к интернету, где можно найти любые тренинги, книги и так далее. Тогда ваша проблема решится.
Удачи вам и счастья вашей семье!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";