Гинекологический массаж при бесплодии (СПКЯ)

автор
Екатеринбург

Девочки, привет, кто делал гинекологический массаж при СПКЯ? Очень хотим забеременеть и все никак. Нужны отзывы. Стоит или не стоит тратить время и деньги на эту процедуру?

мама
Екатеринбург

Мне делали. Но в комплексе. Беременность наступила

дедушка
Екатеринбург

пижамка автор темы: Стоит или не стоит тратить время и деньги на эту процедуру?

Не стоит, пролечите все инфекции лучше.

автор
Екатеринбург

Диндон,
А в комплексе с чем? Мне назначили в комплексе с электрофорезом и магнитами

автор
Екатеринбург

Мастерс,
Анализы сдали. Все отрицательно

Аноним 210

Хрень все эти массажи, не видела никого кому бы помогли.
Лечите спкя.
Здесь уже несколько раз обсуждали лечение при спкя. Метформин- ваше всё

Аноним 119

тоже ставили СПКЯ, делала лапароскопию, а про массаж такой первый раз слышу. Тоже месяц ходила на электрофорез - как мертвому припарка. а вот лапара - помогла

дедушка
Екатеринбург

пижамка автор темы: Анализы сдали. Все отрицательно Просто не нашли возбудителя. Кисты - это, конкретно, инфекция.

автор
Екатеринбург

Аноним,
Лечим. Пью фемостон, дюфастон. Врач вместо метформина назначил иноферт. Говорит, что нет показаний по анализам для метформина

Аноним 210

пижамка автор темы: метформина назначил иноферт.

Вообще разные вещи.
Иноферт , видимо, кто-то продавил на учебе, которую посещают гинекологи, вот они и впихивают его всем.

Читайте про метформин и особенно иностранные сайты через переводчик. У нас не умеют лечить спкя.
Вы поймите: вас будут лечить так, как рекомендовали российские стандарты/ протоколы лечения. Шаг вправо/ влево от протокола и наши врачи не знают как лечить.

Екатеринбург

Аноним,
Иноферт норм штука. Хотя, и не панацея и не факт, что прям поможет, но у меня от него или не от него многие показатели улучшились. Врач, которая выписала, удивилась, но не стала связывать это исключительно с ним. Узи подтверждало. Но меня не спкя. А так, знаю, девочки на лапару ходили. А, да, и врач у меня не из поликлиники. Я с ним уже лет 7 наверное

Аноним 426

мне лапара помогла. Спкя тоже было

Аноним 222

Прохожу сейчас курс массажа, но диагноз другой- гипоплазия эндометрия. По результатам пока не могу сказать))) Но считаю, что нужно пробовать все!!! В общем и целом хуже не сделает массаж, все наши женские органы в тонусе от него будут, а как известно, в организме все взаимосвязано. По ощущениям - все классно, совсем не больно ( для сравнения- бывает при осмотрах зеркало больнее устанавливают).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";