Беременность после прерывания

Аноним 646
автор

Всем добрый день! Первая беременность закончилась прерыванием, в следствие ВПР плода. До этого ни абортов, ни каких-либо хирургических вмешательств не было. Анализы давно сданы, добро врачей получено, ОК пропиты, даже на море съездили, и до сих пор результат по нулям Девочки дорогие мои, есть ли здесь те, у кого именно первая беременность закончилась неудачно? Спасайте. Подскажите пожалуйста, через сколько вы снова забеременили, как все прошло? Может есть какие-то чудодейственные способы?
Первая беременность у нас не наступала 2 года, без явных на то причин, проверены оба от и до по медицинской части. Пришлось прервать на 16 неделе..
Прошло уже 8 месяцев и все никак. И все в овуляцию, и оба на витаминах и правильном питании. Все бестолку. Я безумно боюсь, что вобще не смогу больше иметь детей. Все таки первая беременность, первый аборт, многие врачи говорят что после этого возникает куча проблем... Мне бы сейчас не помешало чуточку побольше веры и положительных примеров

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: кого именно первая беременность закончилась неудачно? Спасайте. Подскажите пожалуйста, через сколько вы снова забеременили

в следующем цикле.. у меня 2 беременности с родами сразу после выкидышей.. первой так мес три было, я тогда молодая и глупая была - не знала что к врачу надо... скинула и скинула... в другой раз я уже много че знала и не пошла к врачу, но этот выкидыш был на малом сроке... а детей у меня пять, так что не бойтесь

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Прошло уже 8 месяцев и все никак. И все в овуляцию, и оба на витаминах и правильном питании. Все бестолку

психологическое это.. расслабитесь .

Аноним 646
автор

теперь я слон,
5? какая вы молодец

Аноним 831

Первая беременность - аборт, вторая выкидыш на раннем сроке - сразу после УЗИ мазать начало. Начала пить ОК, т.к. поняла что значит пока не время, да и морально тяжело было плюс сама беременность ощущаю на раннем сроке, физически тяжело потом перестроится организму. Третья случилась только через 4 года, перестала ок пить и на четвертый цикл беременность. Так что советую прерваться в планировании и просто заняться собой и мужем, немного забыть о долгожданной беременности. Через полгода вновь начать активно стараться

Аноним 646
автор

теперь я слон,
Самое сложное отключить голову

Аноним 646
автор

аноним,
Спасибо. Блин да нам даже отмена ок не помогла не в первом случае, не тем более сейчас. А первая беременность получилась как раз, когда вобще забыла об этом и устроилась на новую работу...

мама
Екатеринбург

Первая беременность выкидыш в 12 недель, следующая наступила через 2,5 года и закончилась благополучными родами )

Аноним 646
автор

Yana1932,
Я очень рада за вашу счастливую беременность. 2,5 года это ж так долго( извините за вопрос, но весь этот период не получалась беременность, или осознано не торопились?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: когда вобще забыла об этом и устроилась на новую работу...

вооооооот. она всегда так наступает, когда этого совсем не ждёшь!
я как только настрою планов Наполеоновских , две полоски

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А первая беременность получилась как раз, когда вобще забыла об этом и устроилась на новую работу...

Автор,получится только так
у нас по врачебным прогнозам возможность естественного зачатия 0%
не смирялись,ЗОЖ,витамины и прочее....
как только решали отойти мозгами от проблемы беременности-брали ипотеку,меняли работы...рождались наши дети
"отключиться" специально очень сложно-понимаю...но надо как-то попытаться.
желаю здоровой и легкой беременности!

Аноним 641

Аноним ,
У меня было один в один как у вас. Тоже впр
Беременность наступила спустя 3 года
В этом ещё моя пстхологическая готовность. Я знала, что мне надо подождать 3 года
Ну и уволилась со стрессовой работы

Аноним 646
автор

irihka2011,
Эх, значит пора нам строить наполеоновские планы

Аноним 646
автор

*Страйк*,
Спасибо. Ипотека есть, вот только что с работы ушла, не смогла там оставаться после потери ребенка. Значит надо заново искать новую работу)

Аноним 646
автор

Аноним,
Т.е. период в 3 года вы сами себе отмерили? Я вот тоже уволилась после этого с работы

мама
Екатеринбург

Первая беременность закончилась прерыванием на 23 неделях ( ВПР и прочее) , вторая и долгожданная наступила через 5,5 лет (сейчас беременна и ТТТ всё хорошо!=) Абортов никогда не было, в промежуток между 1 Б и 2 Б были две операции по удалению дермоидной кисты из левого яичника, как говорят что данная киста не может повторно быть , а всё же может). Также сменила мужчину , и только после того как поженились сразу лялька получилась!)))) Я это к чему....ждите, Бог сам знает, когда послать деток))))) Удачи Вам))))

Аноним 646
автор

Аноним,
Спасибо. Да проблема в том, что теперь как женщина чувствую себя ущербной, несостоявшейся, все таки в моем организме это все произошло. Усугбляют ситуацию подруги, прям как сговорились понарожали вокруг. И все подкалывают: вот, а мы думали так классно было бы родить нам в один год, зря вы тянете и т.д. Они не знают всей ситуации

Аноним 646
автор

zoloto424200,
Спасибо. И дай бог здоровья вашей семье

Пеннивайз

1ая Б наступила на 7ой цикл после планирования, но прерывание на 14ой неделе из за случайной триплоидии(риск повторения 1% как говорили врачи).
3 месяца был отдых, восстановление, делала МЛТ.
Потом снова планирование, но исчезла овуляция((( делала ГСГ и потом стимулирование овуляции.
Все получилось на 7 цикл. Сейчас уже почти в декрете, пока что все хорошо ттт.

Все Б случались когда усиленно начинала заниматься спортом. Прям выкладывалась, хотела даже на соревнования идти, но как только думала об это- так и беременела)))) а если думала: не буду усердствовать/менять работу/покупать абонемент на год и тд- то цикл был пролетный!

Аноним 641

Аноним автор темы: Т.е. период в 3 года вы сами себе отмерили? Я вот тоже уволилась после этого с работы
цитировать

Да
Мне это было надо, чтобы пережить ситуацию и отпустить. Возможно, вам ещё рано.
Мне врачи говорили выждать полгода - год. Пока дождалась заключения из паталогоанатомички, консультации генетика...
Зато благодаря осложненному анамнезу, во вторую беременность сразу была направлена на Антона Валека, где мне очень понравилось. Наша жк отстой

Почитайте книгу И. Мухаметжанова "Мужчина и женщина". Там есть о том, как принять потерю

Аноним 476

У меня из 6 беременностей 2 родов(( были и замершие и впр и выкидыши( может вам направление на виз-бульвар дадут? Я там со второй попытки забеременела после впр

Аноним 641

Аноним автор темы: Да проблема в том, что теперь как женщина чувствую себя ущербной, несостоявшейся, все таки в моем организме это все произошло.

Что генетики говорят о причинах впр?
Вы не виноваты в этом
Скорее всего это случайное стечение обстоятельств. На каком сроке делали прерывание? После 1 скрининга?

Аноним 167

irihka2011: вооооооот. она всегда так наступает, когда этого совсем не ждёшь

Знакомая долго не могла забеременеть махнула уже рукой и только взяла ипатеку на квартиру тут же наступила долгожданная беременность да еще и двойня. Вот теперь не знаю как она выкручивается с двойней+ ипатека.

Аноним 646
автор

Аноним,
Спасибо. Надо почитать

Аноним 646
автор

Пеннивайз,
Спасибо. Какой ник у вас интересный) подскажите, а МЛТ это что такое?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";