Планируем беременность. Есть вопрос

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девушки, я тут новенькая, приятно со всеми познакомиться!
В форуме не до конца разобралась, уже несколько дней пытаюсь найти ответ на свой вопрос, но безрезультатно.
Почти решились с мужем на первого ребёнка. Для начала решила заранее пройти обследования.
Вопрос вот в чем: У меня есть знакомая врач гинеколог в платной клинике, которая мне дала список необходимых анализов. В ситилабе за них насчитали 5600.
Другая знакомая, которая сейчас ходит беременная, говорит, мол, зачем платно сдавать, когда можно пойти в ЖК, сказать, что мы планируем беременность через полгода(условный срок), и там все бесплатно возьмут. Так ли это? Или я может Ее не так поняла.
И даже если в ЖК их бесплатно возьмут, отдают ли на руки результаты и как скоро? Просто хочу показывать их знакомой гинекологу.
P.S планирую наблюдаться в ЖК по прописке(на пер. Северный), а платного гинеколога своего просто посещать иногда для проверки/консультаций.
Либо ещё есть возможность встать в ЖК №2 Ж/Д района по месту жительства(если возьмут), которая находится в соседнем дворе(было бы удобно ходить), но тоже не знаю, какую лучше выбрать.

Хотела кратко вопрос написать, но получилось как всегда. Извините за много букв)))

Аноним 882

А ваш

ОльгаЖданова автор темы: знакомая врач гениколог

чего говорит?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
По поводу того, где сдавать, я у неё не спросила.

мама

5600 не таак много....

мама
Екатеринбург

ОльгаЖданова автор темы: Мазок на флору
ПЦР:хламидии, уреаплазмы 2, микоплазмы 2, ЦМВ, ВПГ, ВПЧ 11онкотипов,

это из списка дороже всего и бесплатно небеременным не положено. По крайней мере недавно было так

хочу стать мамой
Екатеринбург

Minolla,
Да я уже приготовилась платно сдавать, а тут поступила инфа, что бесплатно берут, вот и решила удостовериться тогда

хочу стать мамой
Екатеринбург

То есть получается лучше сдать спокойно платно, а дальше уже после консультации с моим гинекологом решать, можно или нет беременеть, решаться и после уже беременной приходить на учёт в ЖК? Или как кто делал?

мама
Екатеринбург

ну, в медсанчасти на студенческой можно что-то сдать, там дешевле. не знаю, что именно из вашего списка, но что-то наверняка. они в рослабе делают.
насчет планирования в жк чота сомневаюсь.

будущая мама
Екатеринбург

На инфекции не берут бесплатно в ЖК так что все равно платно сдавать.
Гормоны тоже вроде только по показаниям.беспалтно у вас мазок только возьмут.
Сдавайте.пейте фолиевую ну и...занимайтесь)детоделанием)

хочу стать мамой
Екатеринбург

kanistra,
Спасибо за ответ))), вот я так и думала, что бесплатно ничего не бывает, только с толку меня сбила знакомая. Я так и хотела, сначала платно сдать, решиться на детоделание и уже потом по обстоятельствам в ЖК

Амоним

а зачем вам так много анализов сдавать? вы в принципе здоровы? если здоровы, то сдайте не скрытые инфекции,ну и гормоны.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Амоним,
А там помоему основной список это и есть скрытые инфекции(вирусы) и гормоны, или я ошибаюсь? Ну и за компанию общие анализы и мазок

мама
Екатеринбург

ОльгаЖданова автор темы: Общ анализ крови, мочи
Биохимия крови

вот эти точно можно бесплатно сдать в жк. Когда я планировала, на все инфекции платно сдавала, если бы можно было бесплатно , мне бы сказали, тк наблюдаюсь у заведующей.
И да....5600 еще не много )))

Аноним 91

ОльгаЖданова автор темы: гениколог

ГИнЕколог
Сдайте ещё торч-комплекс, пригодится
Это тоже платно, бесплатно не делают

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Блин, точно, а я ещё пишу это слово и задумалась, что не так, но т9 не исправил, я удивилась и оставила.
А в торч комплекс разве не входят хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, цмв, впг, впч? Я думала, это он и есть

будущая мама
Екатеринбург

ОльгаЖданова автор темы: в торч комплекс

Там токсоплазмоз краснуха цмв и герпес.

хочу стать мамой
Екатеринбург

kanistra,
Аа, поняла, спасибо. Буду теперь знать

Аноним 239

Я не сдавала три последних.
Сразу сказала врачу, что только по минимуму обследования, ковыряться буду , если год будем безрезультатно пытаться.
К этим еще торч дополнительно сдать надо.

Аноним 91

ОльгаЖданова автор темы: торч комплекс

Краснуха, токсоплазмоз, герпес

мама
Екатеринбург

ОльгаЖданова автор темы: уреаплазмы 2, микоплазмы 2, ЦМВ, ВПГ, ВПЧ 11онкотипов,

Вот эти анализы не вижу смысла сдавать. Допустим их найдут. Уреаплазма и микоплазма считаются условно-патогенной флорой. Их лечат только в России. Вирусы все равно не лечатся, хотя в России опять же их пытаются лечить.
Из списка только хламидии имеет смысл лечить при наличии.

ОльгаЖданова автор темы: Общ анализ крови, мочи
Биохимия крови

Это хоть и бесплатно можно сдать, но если вы себя хорошо чувствуете, хронических болезней нет, то зачем? Тем более, все это придется сдавать обязательно при постановке на учет при беременности. Даже если они будут сданы, все равно придется снова сдавать.
Мое мнение: ваш врач назначает лишнее, чтобы создать видимость бурного планирования.
Я бы сдала общий мазок, хламидии, ТТГ. И узи сделать.

Екатеринбург

Я не знаю как сейчас,но почти 6 лет назад я на пер.Северный наблюдалась со своей беременностью и это был ад.
В очередях по 3-4 часа,если ты не первая в очереди к 8-00. Врач,мужчина,абсолютно не внимательный,3 минуты осмотр,на вопросы не отвечает,зато писал много,долго,игнорируя всех(((
Анализы бы сдала платно,только что бы не сидеть в очереди,быстро получить результаты,ну и они в основном платные все,а 200 рэ за мазок,погоды не сделают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бесплатно в ж-только мазок и онкоцитология. Вме инфекции гормоны только платно. Оак,оам и биохимия-не дадут при планировании,это не показание. По поводу уреаплазм и микоплазм-да,они условно-патогенные, но когда их титр 10 в 5 и выше-лечат,т к они могут дать оч много осложнений. В том чисое внутриутробные пневмонии.

Екатеринбург

Я бы сдала оак, ттг, ст4, торч комплекс. Мазки общий и цитологию. Все.

Аноним 154

ТТГ бесплатно даже беременным в ЖК не делают, например. инфекции тоже. еще и не в каждой платно берут.
я там беременность-то наблюдать боюсь, планировать - не. если только врач очень хороший, но это редкое везение.
пошла к платному, после сбора анамнеза и осмотра - назначил анализы. ну около 10ти вышло, выявил проблему, скорректировали за 2 месяца, дальше с первой попытки беременность. так к нему и хожу, а в ЖК для бесплатной мочи, простите...

Аноним 30

http://www.kdc-lab.ru
Старое , проверенное учреждение. Сдаю все здесь. Цены приемлемые, по срокам - быстро. Не все врачи доверяют результатам сити-лаба - мне несколько врачей так говорили, и гинекологи, и терапевты...
В жк по прописке неделями приходится ждать результаты.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо всем большое за ответы, приму всю информацию к размышлению)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";