опять дюфастон

Аноним 729
автор

Не могу забеременеть после отмены ОК, скудные месячные, сходила на прием к гинекологу, она выписала принимать дюфастон с 14-25 день в течении полгода, витамины и все. И мужу спермограмма. Вот я как-то не уверена что можно принимать не сдав анализы, как вы думаете сходить к другому врачу?

Екатеринбург

для чего дюфастон? вообще, считается, если в течение 3 мес нет улучшений от дюфастона, то его не стоит пить годами. смысла нет. вы сами обследованы хорошо? Эндометрий, гормоны и т.п.?

Аноним 729
автор

Mrs. Norris: для чего дюфастон?

первый раз назначила.

Mrs. Norris: вы сами обследованы хорошо? Эндометрий, гормоны и т.п.?
цитировать

это вопще не назначали, только сделал узи (все в порядке)

Аноним 34

Аноним автор темы: вообще, считается, если в течение 3 мес нет улучшений от дюфастона, то его не стоит пить годами. смысла нет.

я пью годами, но у меня без него цикл не регулярный.

Аноним 729
автор

аноним: я пью годами, но у меня без него цикл не регулярный.

у меня регулярный но скудные месячные,

мама
Екатеринбург

пила дюфастон, потом решила сделать перерыв и попила травку "боровая матка", через месяц 2 полоски!!!

Аноним 34

Lee Loo: потом решила сделать перерыв и попила травку "боровая матка", через месяц 2 полоски!!!

а мне она не помогла она, пол года пила (может мало времени).

Аноним 729
автор

Lee Loo: попила травку "боровая матка", через месяц 2 полоски!!!

тоже слышала, как пить сколько?

мама
Екатеринбург

аноним,
главное знать причину, почему нет заветных полосочек. У меня было в гормонах причина. Приведя их в норму, я забеременела.
БМ способствует гормону ( не помню точно название какого)

Аноним 56

Судаков мне прописывал дюфастон с 16 по 25й день вкулючительно. на 3 месяца. на третьем цикле перестала предохраняться и наступила беременность. но я ОК перед этой бер-ю не пила.

Аноним 56

Аноним автор темы: но скудные месячные,

вот и выписали для наращивания эндометрия и чтобы лучше крепилось. у вас прикрепиться не к чему будет. возможно.

просто посетитель
Екатеринбург

Хотя бы узи сделать, посмотреть, соответствует ли картинка фазе цикла. Там и гормоны возможно проверить нужно будет. Я бы на вашем месте сходила к другому доктору.

Аноним 729
автор

Bинни™: Хотя бы узи сделать, посмотреть, соответствует ли картинка фазе цикла.

ходила на 5-й день месячных, все в порядке
анализы на гормоны не сдавала.

Аноним 56

Lee Loo: пила дюфастон, потом решила сделать перерыв и попила травку "боровая матка", через месяц 2 полоски!!!

и вы, конечно, думаете, что помогла трава? скорее всего, и без нее получилось бы. вы гормональный фон выровняли

мама
Екатеринбург

Некто,
я не знаю что именно помогло. Я написала как было! Может и гормоны в порядок пришли, может и травка БМ помогла. Кто знает?
В таком деле, если очень хочется, то все надо попробовать, я так считаю!!!!

Аноним 56

Lee Loo: В таком деле, если очень хочется, то все надо попробовать, я так считаю!!!!

это да. но сначала - к хорошему врачу)

Анонимище

Пила дюфастон после лапары. Через 4 месяца увидела //
Пила все 4 месяца

мама
Екатеринбург

Вообще дюфастон это не витаминки, а гормоны, мне тоже его назначали и с 16 по 25 день и со 2 дня вроде, в итоге цикл сбился вообще, стали кисты образовываться, цикл был то 60 дней, то 15, ещё и жкт садит очень, мой совет сходите к другому врачу, на гормоны бы лучше провериться, ну и смотря сколько не получается если месяц-два это не страшно, если больше полугода я бы ещё и мужа отправила обследоваться, им проще всего это сделать

Аноним 729
автор

Эlli: сли больше полугода

намного, раньше было не принципиально, теперь все Хочу, да и возраст подходит.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Тогда начните с мужа,
А сами идите к другому врачу, лучше гинеколог-эндокринолог,
Я забеременеть 3 года не могла, проверена была вдоль и поперёк, а в итоге оказалось у мужа проблемы и у меня по эндокринологии, а ещё в этом деле очень помогает голову отключить))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ходила на 5-й день месячных, все в порядке

Месячные - это результат отторжения внутреннего слоя матки - эндометрия, если они у вас скудные - значит мало эндометрия наросло. Нужно смотреть в середине цикла + 2-3 дня, есть ли домин. фолликулы, овуляция. Если эндометрия мало, то оплодотворенная яйцеклетка может просто не успеть прикрепиться и // не случится.

мама
Екатеринбург

я перед каждой беременности проходила обследование у гинеколога ( у одного и того же ), эндокринолога. При первой беременности и я и муж обследовались.

хочу стать мамой
Каховка

аноним,
А как с циклами при приёме дюфа? У меня хаос
1й - 28 дней
2й - 25 дней
3й - 22 дня

Аноним 34

Надеждушка_22,
у меня 28-29 дней

Аноним 729
автор

Надеждушка_22,
аноним,
а как самочувствие?

Аноним 34

с самочувствием все в порядке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";