хочу быть мамой

опять дюфастон

Аноним автор темы
Екатеринбург
Не могу забеременеть после отмены ОК, скудные месячные, сходила на прием к гинекологу, она выписала принимать дюфастон с 14-25 день в течении полгода, витамины и все. И мужу спермограмма. Вот я как-то не уверена что можно принимать не сдав анализы, как вы думаете сходить к другому врачу?
Mrs. Norris
Екатеринбург
мама
для чего дюфастон? вообще, считается, если в течение 3 мес нет улучшений от дюфастона, то его не стоит пить годами. смысла нет. вы сами обследованы хорошо? Эндометрий, гормоны и т.п.?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Mrs. Norris:
для чего дюфастон?

первый раз назначила.
Mrs. Norris:
вы сами обследованы хорошо? Эндометрий, гормоны и т.п.?

это вопще не назначали, только сделал узи (все в порядке)
аноним
Аноним автор темы:
вообще, считается, если в течение 3 мес нет улучшений от дюфастона, то его не стоит пить годами. смысла нет.

я пью годами, но у меня без него цикл не регулярный.
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним:
я пью годами, но у меня без него цикл не регулярный.

у меня регулярный но скудные месячные,
Lee Loo
Екатеринбург
мама
пила дюфастон, потом решила сделать перерыв и попила травку "боровая матка", через месяц 2 полоски!!!
аноним
Lee Loo:
потом решила сделать перерыв и попила травку "боровая матка", через месяц 2 полоски!!!

а мне она не помогла она, пол года пила (может мало времени). :sad:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Lee Loo:
попила травку "боровая матка", через месяц 2 полоски!!!

тоже слышала, как пить сколько?
Lee Loo
Екатеринбург
мама
аноним,

главное знать причину, почему нет заветных полосочек. У меня было в гормонах причина. Приведя их в норму, я забеременела.
БМ способствует гормону ( не помню точно название какого)
Некто
Екатеринбург
Судаков мне прописывал дюфастон с 16 по 25й день вкулючительно. на 3 месяца. на третьем цикле перестала предохраняться и наступила беременность. но я ОК перед этой бер-ю не пила.
Некто
Екатеринбург
Аноним автор темы:
но скудные месячные,

вот и выписали для наращивания эндометрия и чтобы лучше крепилось. у вас прикрепиться не к чему будет. возможно.
Bинни
Екатеринбург
просто посетитель
Хотя бы узи сделать, посмотреть, соответствует ли картинка фазе цикла. Там и гормоны возможно проверить нужно будет. Я бы на вашем месте сходила к другому доктору.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Bинни™:
Хотя бы узи сделать, посмотреть, соответствует ли картинка фазе цикла.

ходила на 5-й день месячных, все в порядке
анализы на гормоны не сдавала.
Некто
Екатеринбург
Lee Loo:
пила дюфастон, потом решила сделать перерыв и попила травку "боровая матка", через месяц 2 полоски!!!

и вы, конечно, думаете, что помогла трава? скорее всего, и без нее получилось бы. вы гормональный фон выровняли
Lee Loo
Екатеринбург
мама
Некто,

я не знаю что именно помогло. Я написала как было! Может и гормоны в порядок пришли, может и травка БМ помогла. Кто знает?
В таком деле, если очень хочется, то все надо попробовать, я так считаю!!!!
Некто
Екатеринбург
Lee Loo:
В таком деле, если очень хочется, то все надо попробовать, я так считаю!!!!

это да. но сначала - к хорошему врачу)
Анонимище
Екатеринбург
Пила дюфастон после лапары. Через 4 месяца увидела //
Пила все 4 месяца
Эlli
Екатеринбург
мама
Вообще дюфастон это не витаминки, а гормоны, мне тоже его назначали и с 16 по 25 день и со 2 дня вроде, в итоге цикл сбился вообще, стали кисты образовываться, цикл был то 60 дней, то 15, ещё и жкт садит очень, мой совет сходите к другому врачу, на гормоны бы лучше провериться, ну и смотря сколько не получается если месяц-два это не страшно, если больше полугода я бы ещё и мужа отправила обследоваться, им проще всего это сделать
Аноним автор темы
Екатеринбург
Эlli:
сли больше полугода

намного, раньше было не принципиально, теперь все Хочу, да и возраст подходит.
Эlli
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Тогда начните с мужа,
А сами идите к другому врачу, лучше гинеколог-эндокринолог,
Я забеременеть 3 года не могла, проверена была вдоль и поперёк, а в итоге оказалось у мужа проблемы и у меня по эндокринологии, а ещё в этом деле очень помогает голову отключить))
Bинни
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
ходила на 5-й день месячных, все в порядке

Месячные - это результат отторжения внутреннего слоя матки - эндометрия, если они у вас скудные - значит мало эндометрия наросло. Нужно смотреть в середине цикла + 2-3 дня, есть ли домин. фолликулы, овуляция. Если эндометрия мало, то оплодотворенная яйцеклетка может просто не успеть прикрепиться и // не случится.
Lee Loo
Екатеринбург
мама
я перед каждой беременности проходила обследование у гинеколога ( у одного и того же ), эндокринолога. При первой беременности и я и муж обследовались.
Надеждушка_22
Каховка
хочу стать мамой
аноним,

А как с циклами при приёме дюфа? У меня хаос
1й - 28 дней
2й - 25 дней
3й - 22 дня
аноним
Надеждушка_22,
у меня 28-29 дней
Аноним автор темы
Екатеринбург
Надеждушка_22,
аноним,
а как самочувствие?
аноним
с самочувствием все в порядке :ugu:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)