Всегда ли удаляют трубы при внематочной?

Анониmус
автор

2 недели и один день со дня овуляции Хгч маленький и не растет Эндомнтриоз Еще к врачу не ходила Неужели будут удалять трубу И куда лучше обратиться?

Анониmус
автор

Тест положительный

Анониmус
автор

:sad:

мама
Екатеринбург
  1. Рано говорить о внематочной. Маленький ХГЧ - это сколько?
  2. Нет, не всегда трубу удаляют.
@ноним

кнова автор темы: 2 недели и один день со дня овуляции Хгч маленький и не растет

куда торопитесь - почему сразу внематочная ? сколько раз и с каким интервалом сдавали ХГЧ ? делали узи ?

Аноним 698

выделений нет? живот не болит? вообще идите к врачу - в три недели мне уже сказали маточная или опять вне. трубу могут не удалять, сейчас вообще редко удаляют, чаще разрез и удаляют плодное яйцо. но тут палка о двух концах, это прооперироанная труба дает очень большой процент повторения внематочной. мне удаляли трубу, забеременела потом с первого раза, родила) ничего не бойтесь бегите к врачу, а там уже пусть все решает врач

Анониmус
автор

Узи еще делать рано Там с трех недель видно Сама сдала хгч с интервалом три дня он уменьшился В этом цикле в момент овуляции была в цсм эндометрий был 4 мм Врач отправила на гистероскопию матки И тест заполосатился Справа колет и подкапывает кровь

Анониmус
автор

Где лучше делать лапарскопию :sad: ? А то меня в тот раз отправили в 27 больницу удалять плодное яйцо тк регресс. результат сейчас эндометриоз

Аноним 703

У меня был срок 5 недель. Закровило, сидеть не могла, по УЗИ чисто. Трубу удалили. Да еще и полостную операцию сделали (на лапароскопию). Здоровья Вам.

Анониmус
автор

Аноним: Трубу удалили.

Почему не сохранили?

Анониmус
автор

В угмк кто делал? На флотской? В омм Или где еще? Не хочу в муниципальную больницу В цсм цены астрономические

Анонимище

кнова ,
Мне лапару делали в семерке. Но у меня там по бесплодию делали. По внематочным тоже думаю делают. А с чего вы решили что у вас внематочная?

Анониmус
автор

Анонимище, Во первых, врач в цсм сказала в этом цикле плодной яйцо не прикрепится к эндометрию. Тк он 4 мм. Все в спайках и рубцах Во вторых хгч падает Кровь подкапывает и справа тянет живот

Аноним 396

в 14 хорошая гинекология, врачи оперирующие отличные (по фамилиям не помню точно вроде Исаева, Шакирьянова , Чепчугова О.А.- отличные хирурги) . Но там при внематочной удаляют однозначно ( может и к лучшему, так как с прооперированной трубой очень большой риск повторения). Не переживайте, если труба уже плохая- лучше от нее избавиться. Потом обязат. проверить вторую трубу. После внематочной и удаления трубы все последующие бер-ти у меня наступали быстро (даже было перекрестное оплодотворение). Надеюсь, у вас все обойдется

Анониmус
автор

:cry:

Анониmус
автор

Наверное в 40 лучше проситься?

Аноним 983

кнова автор темы: то меня в тот раз отправили в 27 больницу удалять плодное яйцо тк регресс. результат сейчас эндометриоз

эндометиоз не связан с внематочной

кнова автор темы: Во вторых хгч падает Кровь подкапывает и справа тянет живот

если вы а) так уверены и б) надеетесь сохранить трубу, почему вы тут, а не в больнице? Чем раньше сделают, тем больше шансов трубу сохранить

Анониmус
автор

В 14 не хочу там подруга работает Я стесняюсь когда подруга будет в письке ковырятся

Анониmус
автор

Я думала дотерпеть до 3 недель Там уже по узи будет отчетливо матку видно.

Анониmус
автор

FlashMemory: надеетесь сохранить трубу, однозначно же удаляют и делают только с 4 недель

Аноним 983

кнова автор темы: однозначно же удаляют

бывает что сохраняют, если это возможно

кнова автор темы: делают только с 4 недель

у вас уже 4 акушерские недели, их же считают с начала месячных

мама
Екатеринбург

Если труба лопнет то её удалят. При первой внематочной у меня так было, трубу разорвало, кровь была в брюшной полости, Делали полостную операцию. Второй раз труба была целая, сделали лапару, трубу сохранили. Поэтому не нужно сидеть и ждать непонятно чего, нужно бежать к врачу.

Так Себе....

кнова автор темы: однозначно же удаляют и делают только с 4 недель

мне при первой удалили - лопнула. При второй сохранили трубу - вовремя захватили. Не тяните автор. Второй раз делала в 14-й. все ок было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";