Психологическое бесплодие

Аноним 926
автор

Хочу ребенка, очень. С мужем в плане здоровья все в порядке, если не считать внематочной беременности 3 года назад, но вторая труба на месте. Недавно в просторах инета наткнулась на термин "психологическое бесплодие"...и задумалась...А ведь действительно,я настолько хочу ребенка,что зациклилась на этом... И еще близкие,друзья,родственники подливают масла в огонь- ну когда уже,когда, один ребенок,не ребенок...С огромным разочарованием встречаю каждые КД...Может у кого так было,поделитесь,если вы это побороли,то каким образом? Как голову на место поставить?

...(с)

скроюсь автор темы: Как голову на место поставить?

Поменять работу, взять ипотеку и купить тур мечты.

Мне в свое время назначили диагностическую лапароскопию (так как поводов для бесплодия не было, сколько ни искали) и я почему-то решила, что это мне точно поможет, настроилась на операцию и в итоге не дошла до нее, оказались 2 полоски.

мама
Москва

Когда очень хотела ребёнка- ничего не получалось, хотя и фоликулометрию делала, и дюфастон пила.а потом забила - напланировала кучу дел, и все получилось случайно, хотя и быть в этот день ничего не должно было быть.А у меня тоже и депрессия была на тему того , что не получается, и мужа замучала секситься до упора в определенные дни))). Все у вас получится, не переживайте.Всему своё время.

Аноним 164

...(с): взять ипотеку

У знакомой так именно и было. Родила двойню.

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: ну когда уже,когда, один ребенок,не ребенок.

у вас есть один ребенок?

Аноним 926
автор

...(с): Поменять работу,

я очень люблю свою работу,не хочу ее менять

...(с): взять ипотеку

у нас свой дом...

...(с): купить тур мечты.

над этим можно конечно подумать

Аноним 926
автор

Я_Солнце: у вас есть один ребенок?

сын,почти 10 лет

Аноним 926
автор

Аноним: Проходимость то проверяли?

да, все в порядке

Просто то ли Я?

автор, может в муже проблема?? у меня все отлично на 100%, так же есть сын практически 10 лет. а вот у мужа куча проблем, на инси или эко надо собираться
3 года попыток, каждый месяц для меня просто крах надежд

Аноним 926
автор

Просто то ли Я?,
вот в прошлом месяце сделали спермограмму,сказали, что очень хорошая...

Аноним 724

Может принять позицию, что все что ни делается - к лучшему. Про себя, 4-е года не наступала беременность, ноивот родила и развелась...

Аноним 853

то же самое, ничего не помогло - ни психолог, ни поездки, ни даже смена работы на более спокойную... эко с первой попытки, двойня.
долго только не тяните, я вон 5 лет все причину искала, так и не нашла, измучалась только вся, считаю раньше надо было эко делать и проще к этому относиться.

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: сын,почти 10 лет

скроюсь автор темы: И еще близкие,друзья,родственники подливают масла в огонь- ну когда уже,когда, один ребенок,не ребенок..

Вам надо с этими "друзьями","родственниками" перестать общаться....

Аноним 309

скроюсь автор темы: Может у кого так было,поделитесь,если вы это побороли,то каким образом? Как голову на место поставить?

у меня похожая ситуация, автор. Вторичное долгое бесплодие. Перестать циклиться мне не помогло совершенно. Старшей уже 9 лет, поэтому периоды разные были: то очень-очень хотела и ревела, когда месячные приходили, то вроде и смирялась с ситуацией и вполне себе представляла дальнейшую жизнь с одним ребёнком, и были периоды, когда беременность была бы совсем не ко времени.
Встала я уже в очередь на ЭКО, причём причину так и не нашли: у меня всё хорошо, у мужа не идеально, но вполне нормально. Дождалась я очереди, записалась уже в конкретную клинику, защитила диссертацию, и... залетела в первый же цикл.
Уже, наблюдая беременность, врач предположил гормональные проблемы у меня, причём такие, на которые меня не обследовал никто, т.к. тупо гнали по схеме, не вникая ни во что. За пару месяцев до наступления беременности случился гормональный сбой, был резкий скачёк эстрагенов, в итоге кисты из груди удаляли.
Вот кто его знает, что сыграло, гормональный сбой или защита)))

просто посетитель
Екатеринбург

Я_Солнце: Вам надо с этими "друзьями","родственниками" перестать общаться....

Не о чем совет. Считаю, нормальным вопросы про детей ибо это естественно.

просто посетитель
Екатеринбург

Разгрузите свои мысли, поставьте новые цели. Например автопутешествие в Европу. Или выучить китайский. Найдите себе занятие по душе. Не циклитесь на ребенке. И он обязательно появится) 100 процентов, дети любят изменять планы родителям))

мама
Харьков

скроюсь ,
Переключитесь, расслабьтесь, не зацикливайтесь. почитайте книгу А.Соловьева "Тараканы под контролем" - это не о тараканах, о комплексах). Очень полезная вещь)

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: близкие,друзья,родственники подливают масла в огонь- ну когда уже,когда, один ребенок,не ребенок

зачем вы окружаете себя умственно-отсталыми?

Аноним 926
автор

да я уже просто молчу про ребенка, или говорю,что еще не доучилась (у меня защита как раз в январе), не хочу лишние проблемы будущему ребенку со своей учебой...вроде как на время замолкают

просто посетитель
Екатеринбург

Хмурая Бровь: Никто не имеет права влазить в трусы к людям и давить на больное, вызывая своими вопросами на откровенный разговор. Кто хочет поделиться своей болью, тот делится и без наводящих вопросов.

Бред это. Спросить про минет это трусы, а ребенок это другое. Все проблемы в голове.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, как настроение у вас? Я принесла историю жизнеутверждающую)
У меня друзья тоже не могли-не могли, потом в какой-то момент пропили курс витаминов и рванули в длительный отпуск. Пришлось вернуться довольно быстро, потому что в отпуске подругу настал внезапный токсикоз ;) Тут просто нужно было переключить себя любым способом, может и вам поможет?

Аноним 926
автор

Jennisha: как настроение у вас?

уже начала забивать, учебой занялась,защита у меня диплома,голова о другом болит,скажем так))Потом в отпуск на 2 недели,рвануть куда-то вряд ли получится,хочу просто расслабиться,курс массажа, порадовать тело и душу, всякие косметические радости и шоппинг)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";