Когда "надо" уже остановиться????!!!

Аноним 46
автор

Только сюда и могу написать и знаю, что поймут и не осудят и посочувствуют и поделятся опытом.....
Навеяно отрицательным результатом после ЭКО ( в ест-м цикле в этот раз), позади еще 2 неудачных.......
И каждый раз ощущение, что кусочек сердца отрывается, и каждый раз говорю себе все, не могу больше и проходит время и опять.... Надежда умирает последней...
Рыдала сегодня целый день, и конечно сейчас эмоции и я пытаюсь найти утешение.., но один вопрос не отпускает меня- а сколько еще можно/нужно.. Каждый раз после протокола вылазят побочки, да и гормональная нагрузка - ничего хорошего, и лет под 40, и денег прорва. Когда " надо" остановиться, понять, что все, ну не будет как у Всех, принять что ли, не давать себе надежду.. а жить дальше, засунуть эту боль в " чулан". Расскажите, девочки, как у Вас, как поняли или не поняли, или был случай, который дал понять, что все, надо остановиться???!!!!
Пишу и слезы бегут градом, глаза уже как у китайца, а боль не утихает..

мама
Екатеринбург

Знаю девочку, ей 35 лет. У нее было 5 раз эко. Сейчас беременна! Удачи вам! Не отчаявайтесь!

БелыйОлеандр

Аноним ,
вв чем проблема? есть причина бесплодия хоть примерно? 3 раза это не так много, больше возраст смущает.

Аноним 46
автор

БелыйОлеандр,
Да, проблема во мне, очень плохое качество яйцеклеток, запас самих уже на исходе, и климакс уже караулит за дверью...

БелыйОлеандр

Аноним ,
Донорскую рассматриваете?

Аноним 480

Аноним автор темы: еще 2 неудачных.......

Причины неудач надо устранять
Иначе никак
Самрстоятельная беременность никак невозможна? А то знаю очень удивительные случаи, когда врачи ставили неутешительные диагнозы, а потом все получалось

Аноним 46
автор

БелыйОлеандр, не могу принять этот факт, что не мое, хоть и Квашнина говорила, что мол, никто еще не отказывался от деток, с ДЯ, когда уже рождался ребенок, но я пока не могу принять

Аноним 46
автор

Аноним,
В нашем случае, самостоятельная беременность - чудо!
10 лет вместе!

БелыйОлеандр

Аноним ,
Я бы на вашем месте поработала с психологом. Времени мало, надо принимать только правильные трезвые решения. Включить голову, отключить переживания. Вариант с донорской клеткой мне кажется гораздо менее рискованным, чем лотерея в виде ребенка из дд. К тому же это будет ребенок мужа.

мама
Ярославль

Знаю девочку. У неё было 3 ЭКО неудачных (2 в Москве, 1 в Питере), несколько замёрзших. Расставала донорскую яйцеклетку, но не могла решиться.
Отпустили они с мужем ситуацию, заведи кошку, поменяла работу кардинально.
А познакомилась я с ней в РД, в патологии. Родили с ней в один день. Ей 41. Забеременела сама, о беременности в 10 недель узнала случайно на УЗИ совсем по другому поводу.
Поддержать Вас хочу

Аноним 46
автор

KsuKsunchik,
Спасибо, спасибо за такие истории!!!!!!!!!!!

Аноним 134

Знакомые недавно родили. 15 лет ждали. Сколько было неудачь-не знаю, много. Не сдавались.

Аноним 591

Аноним автор темы: и лет под 40

я бы скорей всего лет этак до 43 точно упиралась. потом бы расписалась что все.

просто посетитель
Екатеринбург

Щитаю еще пару попыток можно
С дя

Аноним автор темы: но я пока не могу принять

Вам шашечки или ехать?
Соберитесь
Остудите голову
Ищите сами донора
Пока ищите, с мыслью свыкнитесь
И за 9 месяцев
Сквозь отеки, токсикоз и роды это будет ТОЛЬКО ВАШ (даже больше чем мужа) теплый сладкий комочек
Дерзайте
Я в вас верю

Аноним 818

Я беременела легко,чуть не в каждом цикле могла когда хотела,но доносить могла только до 5-6 недель ивсеее. Тоже отчаялась ,но врач сказала :до 42-43 лет не отступать. Вот потом не стоит ,да. Родила в 42. Носила на клексане и фраксипарине.

Аноним 46
автор

Жду трамвая),
Спасибо ВАМ!!
Иногда хочется что б кто-то рядом вот так же , как Вы сказали, как отрубили)))

мама
Энгельс

А под опеку взять ребенка не хотите? Точно тогда отвлечетесь. Знакомые 10 лет пытались. После того как у него ребенок на стороне появился взяли ребенка из детского дома. А через год своего родили.

Аноним 480

Аноним автор темы: самостоятельная беременность - чудо!
10 лет вместе!

Знаю пару, которые через 15 лет чудом забеременели сами. Форумчанка наша, не буду говорить ник
Ттт, пусть у них все сложится

Аноним 318

Elena2711: После того как у него ребенок на стороне появился взяли ребенка из детского дома. А через год своего родили.

вроде не послевоенное время, а все рожают от мудаков
Милая автор, не отчаивайтесь! Рассмотрите, правда, донорскую яйцеклетку, за 9 мес ребёнок станет самым родным

Аноним 46
автор

Elena2711,
Нет,муж категорически против.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Иногда хочется что б кто-то рядом вот так же , как Вы сказали, как отрубили)))

Пожалуйста
Просто поставила себя на ваше место
И поняла
Если ребенок из меня вылез
Значит мой
Точка

мама
Санкт-Петербург

karamelkaa: Знаю девочку, ей 35 лет. У нее было 5 раз эко

это ещё что! вот знакомая - 13 ЭКО! в итоге в 43 родила таки.

Аноним 6

Автор, очень хочу поддержать вас. Прекрасно вас понимаю. Расскажу свою историю, может полезно вам будет.

Я делала эко в 38, т.к. был мужской фактор. Тоже в естественном цикле, тоже без эффекта. Отношения были средненькие, но семью готова была создать, возраст поджимал для рождения ляли. Не срослось. После этого и расстались с мужчиной. Решила, что на эко больше не пойду, биться ценой своего здоровья не буду, хотя эко перенесла довольно легко, но понимала, что для организма это не зуб вырвать. Как-то смирилась внутри, сказала себе, что я сделала все, что могла, но надо и остановиться, если Бог почему-то против. Но надеялась, конечно, куда ж без надежды-то...

Потом было большое горе, не стало мамы. Только вера, желание жить и, наверное, упрямство помогли мне тогда пережить все это. И еще один очень хороший человек, его поддержка (грустно вспоминать о нем). Поменяла жилье, влипла с ремонтом новой квартиры, искала помощника-мужские руки, силу и голову, нашла. Забеременела чуть ли не с первого раза сама, через год после смерти мамы. Родила в 40 лет. В беременность и после было очень трудно морально, были очень тяжелые притирки друг к другу, до ненависти. Все время верила и надеялась только на Бога. В итоге - родился здоровый малыш, который уже принес столько радости и счастья в семью.

Сейчас отношения потихоньку устоялись, оба пересматриваем свои подходы, привычки, преодолеваем эгоизм. Не скажу, что люблю. Вот как-то так в моей жизни. Верю, что надо было пройти такой путь для того, чтобы многому научиться и преодолеть в себе.

У вас еще есть время. Верю, что Бог не просто так не дает детей, значит что-то вам нужно в себе поменять, пожертвовать -то, может, с чем-то смириться…

Извините, если что не так сказала

Аноним 46
автор

Аноним,
Это Вам спасибо!!!. что поделились свои личным!
Для меня сейчас каждый комментарий как будто я могу говорить!!! с людьми, которые знают, что такое боль когда ждешь своего чуда!!!!!

Аноним 307

Знакомые есть, 10 лет бесплодия, эко и т.д. Разошлись, завели новые отношения, но не смогли, любовь сильнее, через год сошлись. Сразу через год родили сами девочку, через 2,5 года - мальчика.

Аноним 986

Поддержать вас хочется, не плачьте. Какой бы результат не был, это результат. Вы можете ходить,смотреть,слышать, бегать, много чего можете делать, это ли не чудо. Свежести в мыслях не хватает, новых впечатлений хороших ,добрых.
Не смотрите на других семей. Посвятите жизнь себе и мужу. В мире таких пар очень много. Расслабьтесь, может решиться ваше желание . Это кстати у некоторых тоже работат , отпустите ситуацию.
Может посетить психолога, он вас остудит. Можно сходить в церковь. Например сейчас пост, попоститесь, сходите на Исповедь , потом Причаститесь, Соборование посетите. Сьездите в Тарасково, по святым местам.
Отвлеките себя. Вам плохо, но есть люди, которым действительно хуже намного. Посмотрте на них. Может ваша боль не такой глубокой покажеться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";