Когда "надо" уже остановиться????!!!

)))

Я хочу вас поддержать, обнять, но вы должны определиться, если нужен ребенок, или Дя или приемный. Наверное, и мысли есть, что муж может развестись или жить на две семьи, где будет ребенок.

просто посетитель

Неучитеменяжить ,
В порядке бреда, ну а вдруг...
Может быть у вас есть сестра, которая станет донором яйцеклетки для вас?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы что, это же будет Ваш малыш. Вы его под сердцем носить будете 9 мес. Потом рожать в муках, конечно ваш будет. Автор, рожайте с донорской як. Пусть у вас все получится!

анониМ

Аноним,
я в таких темах всегда высказываю мнение меьшинства.
просто иногда действительно надо остановиться. и в этом нет ничего стыдного, и за это не надо испытывать вину.
не всегда вариация "не можешь идти - ползи", которую высказывают чаще всего, тем более с темой эко, хороша.
я остановилась.. я не жалею об этом, все, что я могла я сделала. все таки бесплодие это не только женщина, но и мужчина.

мама
Екатеринбург

Я, наверное, не столько кругов ада прошла, как вы, но первый ребенок достался мне с большим трудом - лечение, стимуляции, операции, регрессы.

Для того, чтобы родить второго, побегала, полечилась, постимулировалась и т.п., бестолку. Забила, приняла, остановилась.

В 38 цикл ощутимо изменился, пошла к гинекологу-эндокринологу, сдала все анализы, как раз изменения по ФСГ и эстрадиолу. Сказали, что это ранний климакс. Для поддержания гормонального фона выписали фемостон. Ну я и расслабилась. В итоге пропила только один цикл, потом задержка и беременность. Честно, в шоке была. Родила недавно, в 39.

Даже не знаю, что вам сказать. И бодро обнадеживать не хотелось бы, но и ставить крест вам на себе все же не нужно. Просто пожелаю, чтобы все у вас было хорошо и так или иначе вы стали мамой. Это вам

Аноним 817

Ради мужа рожайте с донорской. У сестёр не берите. Потом будут скандалы

мама
Москва

Неучитеменяжить ,
ваша менопауза вероятней всего на фоне приема гормонов. Медикаментозная, она может и отступить.
Но это тот самый сигнал о котором вы спрашивали несколько лет назад. Пора остановиться и перестать гробить свое здоровье этими ЭКО!

мама
Екатеринбург

Не один случай знаю, когда бились десятилетиями с бесплодием, потом брали ребенка из дд и тадам - нежданчик.
На эффекте переключения.
Еще много знаю тех, кто плюнул на тему детей: поменял работу, пошел учиться, взял ипотеку - тот же нежданчик.

хочу стать мамой
Екатеринбург

JGh*Darling,
Спасибо

хочу стать мамой
Екатеринбург

анонимней нет,
нет- это вообще не наш вариант, у сестры со здоровьем не очень

Аноним: Приехали, купили квартиру, сделали ремонт в детской, привезли домой своё новое чудо.
Через два месяца узнали, что у чуда будет младший брат.
Как и откуда - никто не понимает. Врачи руками развели.
Пара считает, что небеса наградили за то, что взяли девочку из ДД к себе.

Тоже есть подобная история среди знакомых.

ia

Рассмотрите вариант с донорской як, это будет ребёнок Вашего мужа! Ну и вы его под сердцем проносите 9 мес,сроднитесь.Усыновить конечно сложнее морально, я думаю. Ну а про боязнь непонятной наследственности , гены... сколько случаев , при нормальных то здоровых родителях дети с отклонениями.Я б не задумываясь при Ваших данных так и сделала бы.

Аноним 970

Cabrita Esbelta (Blanca): Еще много знаю тех, кто плюнул на тему детей:

Ага. Хорошая приятельница 7 лет лечилась от бесплодия, а лечение тогда было гормональными препаратами, она здорово поправилась, был сбит весь гормональный фон, менопауза. Сказала, что уже устала, нет детей, значит им не надо( усыновить они не решились). А через года полтора обратилась к врачу с жалобой на плохое самочувствие, скачок веса, непонятные ощущения в животе. Оказалось беременность-24 недели. Родилась девочка, а через год-вторая. Такие девчонки славные выросли , им уже 22 и 23 года.
Ещё одну знаю, удочерили девочку, а через 2 года сама родила в 41 год , из декрета в декрет получилось.
Недавно соседка родила, 2 раза Эко делала, не приживались. Поменяла мужа, и вуаля- 10 месяцев пацанчику на днях исполнилось.
Много чудесных случаев, но это не всегда. Может вам и правда, остановиться, дать прийти организму в свою норму ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, добре утро!
Сегодня встала утром и еще раз перечитала все Ваши советы!
Сегодня эмоции не перекрывают разум, вчера же говорила с мужем- решили оставить все как есть на время.
Надо восстановить эмоциональный фон,буду на мин. дозе поддерживающей гормон.-что бы цикл совсем не пропал.
Еще раз Всем огромное спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним 622

Вам в кармашек положу
Я сама 7 лет , ложилась и вставала с мыслью о детях.
И у Беломестновой наблюдалась. Она меня только пугала лапароскопией.
Мы обошлись именно лапараскопией.
Это очень тяжело. Морально. И остановиться не. Можешь "а вдруг" и продолжать не можешь.
Отдохните в отеле где нет детей. Чтоб не рвать себе душу.
Обсудите с Мужем о ДЯ. Медицина даёт вам такой шанс.

Аноним 144

Неучитеменяжить ,
Почему суррогатную мать не рассматриваете?

Аноним 684

Неучитеменяжить ,
Автор не обижайтесь пожалуйста ,но пока вы ждёте «чуда», вы упустите время и даже донорская яйцеклетка не спасёт
Поймите свои гены тоже не дадут вам гарантий идеального ребёнка, могут вылезти гены вообще прапрабабушек и дедушек или других родственников . По сути это такая же лотерея ,как и донорская . По этом если не хотите приемного ребёнка,идите на ЭКО с донорской ,пока организм ещё способен выносить ребёнка! Поверьте когда вы родите этого ребёнка ,вы даже и не вспомните ,что яйцеклетка не ваша! Это будет полностью ваш ребёнок , самый красивый и самый любимый!! И у сестры не вздумайте брать яйцеклетку,ничего хорошего из этого не выйдет

Аноним 749

Аноним ,

Inogorodnyaya: Тоже есть подобная история среди знакомых.

а я вчера такую историю узнала о знакомых...больницы.лечения...взяли двойняшек годовалых из ДД. мальчишку и девчонку год назад примерно.... и бах счас беременность)))небеса отблагодарили за все!)

Аноним 508

Аноним ,
Ни в коем случае нельзя отчаиваться. Это я Вам говорю с уверенность...я прошла долгий путь к своему счатью, и после каждой неудачной попытки были и слезы и истерики, и хотелось опустить руки...НО...боль утихала и я шла дальше...множество исскуственных инсеминаций ЭКО...КРИО...ЭКО(замершая беременность) думала мир рухнул....рыдала, все просили остановиться, муж потерял уже всякую веру....а я решила идти дальше...и у меня все получилось!Долго боялось поверить в то что все получилось!Мое счастье в этом году идут в первый класс!
А я...а я иду дальше за вторым своим счастьем, и не остановлюсь ни перед чем! И, кстати, яйцеклетка будет донорская!Ни на секундочку не сомневаюсь что это не мой ребенок!Мой...наш с мужем!
Вам желаю огромной удачи, и веры...вера это 50 % успеха.И не останавливайтесь!!!

Аноним 589

Мои диагнозы - непроходимость труб, гиперандрогения, гиперполактинемия. Перед всей своей ЭКО эпопеей, которая началась в 30 лет, я сразу же поставила границы - 45 лет, количество попыток не ограничиваю. Ребенок родился после второй попытки. Второй ребенок тоже экошка. А спустя 7 лет естественная беременность.
Усыновление никогда не считала способом решения бесплодия. Для меня это отдельная тема, усыновлять нужно по велению души и сердца, независимо от наличия бесплодия.
Совет только один могу дать: решительный настрой и понимание, где остановитесь.

мама
Москва

Неучитеменяжить ,
автор, я не буду вам рассказывать розовых сказочных историй о нежданчиках.
Я вам расскажу, с чем столкнулись близкие мне люди после многочисленных ЭКО

  1. ранний климакс ( уже ваше)
  2. проблемы с щитовидкой
  3. кардиомиопатия и серьезные проблемы с сосудами головного мозга ( у всех моих знакомых прошедших более 3 ЭКО есть эта беда. Одна из них заработала инсульт, не оправилась от него до сих пор ( 6 ЭКО, детей так и нет). Вторая регулярно вынуждена ложиться в стационар , дважды армировала сосуды ( 3 ЭКО, 3 детей)

И теперь вот подумайте. Родив ребенка после стОльких ЭКО вы сможете его вырастить? Хватит здоровья? При том, что вы и сейчас не девочка:(
Вас заклинило, что родить надо любой ценой, а ребенку нужна живая здоровая мать, причем нужна она долгие-долгие годы:(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";