Стоит ли хранить узи потерянного ребенка?

Аноним 70
автор

Тема тяжелая. Ответов найти нигде не могу. Не буду вдаваться в подробности, коротко: долгожданная беременность, есть фото узи малыша, но самого ребенка нет. Прошло больше двух лет, жизнь идет дальше. При уборке наткнулась на снимки узи. Вот и думаю стоит ли хранить их, ведь ребенок был и мы его очень ждали, хоть он и не родился. Или надо отпустить? Чтобы он снова посетил нашу семью, не мучить нерожденную душу чтоли. Не знаю как это обяснить то правильно...

мама
Екатеринбург

Забейте. Хотите храните. Не хотите не храните. По ощущениям, вообщем, так и правильно будет.
Если на уровне мистики боитесь, то ужаснитесь, что у Вас хранится в медкартах.

анонимно

нафиг вообще эти недофотки узи хранить?
все выбрасываю все бирочки , веревочки и прочую дребедень

мама
Екатеринбург

Ну фото умерших ведь никто не уничтожает. С УЗИ эмбриона аналогично. Хотя зависит от ваших личных тараканов, разберитесь с ними и решение само придет

мама
Екатеринбург

анонимно: нафиг вообще эти недофотки узи хранить?
все выбрасываю все бирочки , веревочки и прочую дребедень

Есть сентиментальные люди... Им это важно. Вам лучше без них - значит так и надо.
Само по себе хранение ничего не значит. Важно восприятие человека этого факта. Как на него это действует.

Екатеринбург

Аноним автор темы: ребенок был и мы его очень ждали

вот сначала делают себе на память эти фото и 3д, а потом голову ломают, что с ними делать :(
Если хотите и дальше бередить себе душу - храните. Не хотите - не храните. Все имхо.

Аноним 876

я бы не смогла выкинуть... но это я... я вообще странная женщина, с тараканами в полный рост...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не знаю как это обяснить то правильно...

А не надо ничего объяснять.
Смотрите по своим внутренним ощущениям..Сколько людей, столько мнений- и все мы разные.

п.с Я храню. Ребенка "потеряла" во время родов. И мне ценна эта фотография.

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна%: Само по себе хранение ничего не значит. Важно восприятие человека этого факта. Как на него это действует.

Соглашусь полностью

Аноним 781

Зачем хранить узи? Все выбросила, итак непонятно откуда мусор берётся.

Аноним 70
автор

%Луна%,
Да не на уровне мистики. Правильно сколько людей столько и мнений. Да я и забыла об этих снимках, убрала их чтобы на глаза не попадались. А тут ба бац, и вот смотрю и не знаю. Не по себе как то...

Аноним 70
автор

анонимно,
Убирала их в то время, когда вообще не до этого было. И вот нашла. Спрашиваю на всякий случай, мало ли

Аноним 70
автор

%Луна%,
Согласна

Аноним 70
автор

Татьяна Вакалюк,
3д не делали, наверно и к лучшему

Аноним 70
автор

Аноним,
Я конечно натура сентиментальная. Но тут как то и самой не особо хочется каждый раз натыкаться на все это. Но вот и выкинуть рука не поднимается

Аноним 70
автор

BoroKat,
Правы, мнений много и все разные

Екатеринбург

Аноним автор темы: Но тут как то и самой не особо хочется каждый раз натыкаться на все это. Но вот и выкинуть рука не поднимается

берете темный конвертик и убираете в саааааамое дальнее место.
Забыть все равно не забудете, но натыкаться хоть не будете. Только про "душу" ничего не сочиняйте - болит Ваша душа, а не мистическое нечто.

мама
Екатеринбург

Тогда оставьте и уберите в самый дальний угол, пусть ангелу там будет спокойно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я конечно натура сентиментальная. Но тут как то и самой не особо хочется каждый раз натыкаться на все это. Но вот и выкинуть рука не поднимается

Я тоже все порывалась выбросить, а рука не поднимается..
Я просто положила в отдельную папку, вместе с мед.картой. Знаю, где лежит и что это есть. Самое главное ведь не фотография, а КАК вы правильно "пережили" этот случай.

Аноним 70
автор

Татьяна Вакалюк,
Да я про душу к тому, что подруга мне тут одна особо суеверная сказала: надо выкинуть, типо до конца ребенка не отпустила, он мучается, вот поэтому и не придет к вам новый ребенок, пока ты прежнего якобы не отпустишь. Для меня это пока звучит как-то странно. Первый раз сталкиваюсь. Вот решила спросить

Екатеринбург

Аноним автор темы: надо выкинуть, типо до конца ребенка не отпустила, он мучается, вот поэтому и не придет к вам новый ребенок, пока ты прежнего якобы не отпустишь.

вранье.
Думаете, Вы одна-единственная в жизни ребенка или беременность потеряли? У меня мама хранит все клееночки, документы и первые носочки сестренки, которой не стало еще до меня.

Аноним 70
автор

BoroKat,
Спасибо, вот подписываюсь под каждым вашим словом. Наверно так и сделаю. Все таки выкинуть не смогу

Аноним 70
автор

Лёлькин,
Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да я про душу к тому, что подруга мне тут одна особо суеверная сказала: надо выкинуть, типо до конца ребенка не отпустила, он мучается, вот поэтому и не придет к вам новый ребенок,

в ж@пу таких "умных" подруг ( уж простите меня автор) Мне тоже много что говорили те люди, которые и близко с таким не сталкивались. Не слушайте никого.
Ориентируйтесь только лишь на свое ощущение.

Екатеринбург

Смотря на каком сроке... сочувствую вам очень.
Я все выбрасывала, но и сроки были маленькие. До 9-10 недель

мама
Астрахань

Я бы выкинула. Без мистики, просто, чтобы нервы себе не трепать.
А как вам легче будет, вам виднее.

Или попросите мужа убрать куда-нибудь, чтобы вы не знали, куда, если выкинуть не можете, а видеть не хотите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";