впч и беременность

я не такая
автор

Девочки!!!! поделитесь опытом. Решили с мужем завести ребенка и вот при сдаче анализов выявили впч, дисплазия 1-2, лечились на пару пол года,сдали анализы тоже самое, в итоге лечимся уже около года, наконец-то не стало дисплазии, цитология и флора в норме, но впч так никуда и не ушел. колькоспию сделала все норм. На вопрос можно ли сейчас беременеть, услышала ответ что можно, типо пролечишь шейку матки в 30 недель, главное что нет дисплазии,но отправили в кабинет санации для консультациии, а там снова список лекарств размером с простыню, и у меня такое ощущение, что надо мной просто издеваются или пытаются нажиться ((( год лечения, про деньги я вообще молчу сколько ушло на лекарства, но вирус никуда не уходит...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Он может пожизненно остаться. Впч такая вредная штука-тяжело лечится и даьеко не у всех. Если кольпоскопия в норме, цитология хорошая, дисплазии нет-беременейте на хдоровье. Тол ко мой совет-сделайте жидкостную цитологию,она считается более чувствительной,чем обычная

я не такая
автор
Рысёнок*:
жидкостную цитологию

прогуглю сейчас что это такое, у нас в городе о таком и не говорят...

Аноним 839
я не такая ,

ВПЧ не лечится полностью. Я с ним живу уже 10 лет, родила 2-х , всё нормально. А те врачи которые говорят, что вылечат, просто зарабатывают этим. Не лечится он.

я не такая
автор
Аноним:
родила 2-х , всё нормально.

вы сами родили? я слышала что с вирусом кесарево делают,самой родить не дают

мама
Екатеринбург
я не такая ,

Тоже с ВПЧ родила нормально, естественные роды. Мне сразу объяснили, что он не лечится, это вирус, который всегда при тебе, просто больше или меньше)

Екатеринбург

Вы сейчас залечитесь до такой степени, что года 2-3 организм в норму приходить будет, ВПЧ естт у многих и рожают с ним спокойно

Аноним 539

Двое детей. Кесарево только в исключительных случаях.

Аноним 202

автор, у вас острая или хроническая форма? Антитела M или G? Если хронь, то имеет смысл забить. Около 90% людей имеют ВПЧ и живут приспокойно. Только вот у меня у первой дочки в роддоме выявили билирубин 330 и долго мы желтуху лечили, потом АСТ и АЛТ повышенные были, полгода разбирались, пока кровь на вирусы не сдали. Оказалось, что титры антител к ЦМВ у нас дочерью практически одинаковые. От лечения отказались, всё нормализовалось само.

Сейчас вторая беременность. Помня о том, что была длительная сильная желтуха у первого ребёнка, мне советуют свечи виферон проставить. Вот в раздумьях пока, собираю информацию.

Про кесарево, отказ от грудного вскармливания и т.д. речь не идёт совсем, кстати. Так что, автор, сдаётся мне, что дурят вас не слабо

Аноним145

У меня ВПЧ, родила нормально, сама. Не лечится вирус, на сколько правильно понимаю.

Никк

А те, кто не заморачиваться, не сдает анализы и не знает про свой впч как рожают? Их не все типы диагностировать умеют. У многих он есть, но не все о нем знают.

И не лечатся вирусы. Никакие. Они умирают только вместе с носителем. Никак больше. Если жить не мешают, активно не проявляются, надо рожать и все. Деньги, время и нервы тратите только. Длительные курсы сильных противовирусных могут только выработать резистентность к этому веществу. И когда действительно надо будет, лечить будет уже нечем.

Аноним 839
я не такая ,

Сама. Естественные роды. Никто даже не заикнулся о КС . Это не показатель для кс

я не такая
автор

ох, девочки, спасибо всем за ответы, устала я уже и морально от этого хождения в больницу и от постоянно лечения, я уже про мужа молчу, мужчину заставить лечится вообще сложно и воздержания частые... радует, что анализы в итоге сейчас хорошие (цитология и флора), но вопрос с беременностью так и остался открыт, уверяют, что его можно усыпить и сделать это лучше до беременности, но чем больше времени хожу тем меньше желания остается завести ребенка и все больше страхов и сомнений

Аноним 202
я не такая автор темы:
его можно усыпить и сделать это лучше до беременности

антитела G +, М - . Вот такой вот результат при спящем вирусе. Чем выше авидность, тем более давно заразились и тем менее он опасен. А так - радуйтесь, что он у вас есть. При беременности опасно первичное заражение или манифестация "спящего" вируса. А у вас первички уже точно не будет. Органы вы не пересаживали, вич отсутствует. Всё, успокойтесь, кончайте есть таблы и идите делать ребёнка

Анонимно

Никак на повлиял ВПЧ на беременность и роды, просто где-то в карте прочитала однажды "носитель ВПЧ", даже не знала, что это проблема для беременности и родов

я не такая
автор
Аноним:
антитела G +, М -

вообще просто в анализах печать шлепают "обнаружено", поинтересуюсь в след раз у врача

Аноним 202

я не такая , кровь сдайте методом ИФА с определением авидности

Аноним 253

Правильно все написали Раз уж лечились всем чем можно то дальше смысла нет Кстати чем лечились ?

я не такая
автор
аноним:
Кстати чем лечились ?

названия то не вспомнить эпиген интим спрей гроприносин для поднятия иммунитета (дорогие помню тыс 5 на курс) свечи полиоксидоний генферон неопенотал и еще что-то не упомнить потом началась до кучи молочница еще и от нее начали лечить...

Аноним 253

я не такая , я не такая , От молочницы для профилактики лактацид ставьте очень помогает Ну полечились и хватит, смысл залечиваться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";