Герпес на губе и планирование беременности

Вопросики
автор

Планируем беременность. На днях у мужа, а потом потом у меня появился герпес на губе (заражение не первичное, те ранее за жизнь уже был.) Оба принимаем ацикловир. До дня овуляции ещё приблизительно 4 дня. Стоит ли планировать беременность, или лучше пропустить данный цикл?

Аноним 798

Таблетки отмените и купите эразабан в аптеке, еще беременность не наступила, а у вас паника) снизьте уровень тревожности)))

Аноним 671

Так в вас и после вирус будет. Смысл тревожиться?

Аноним 727

Аноним автор темы: заражение не первичное,

Сходите к имунологу, чтобы выписал что-нибудь для имунитета

мама
Екатеринбург

Автор, а Вы каждый раз при герпесе таблетки пьёте?
Аноним,
Волшебную таблетку? У меня герпес редко вылазит, но при беременности из-за естественного снижения иммунитета на втором месяце 2-3 раза появляется.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: но при беременности из-за естественного снижения иммунитета

Это с чего вдруг беременность является причиной ЕСТЕСТВЕННОГО снижения иммунитета? Расскажите механизм.

мама
Екатеринбург

Здрассти,
Если кратко: иммунитет борется с чужеродными организмами, ребёнок тоже является таковым, потому что наполовину он генетически другой. Если бы природой не было задумано снижение иммунитета на период беременности, выносить ребёнка было бы невозможно.

Аноним 743

Astrum*: но при беременности из-за естественного снижения иммунитета

чушь полная , во время беременности наоборот силы организма активизируются и иммунитет в том числе

мама
Екатеринбург

Мама,
Ну да, конечно. Именно из-за активизации сил у многих обостряются хронические инфекции. И заражаются беременные, например, ОРВИ легче, а выздоравливают дольше.
Приведу ссылку на первую попавшуюся статью:
Причины снижения иммунитета при беременности

Ra.
мама
Екатеринбург

Мама,
Вы не правы, при беременности иммунитет снижается, чтобы организм был менее агрессивен к плоду

Аноним 727

Astrum*: Волшебную таблетку?

Ну вам пусть хоть смех выпишут и свежий воздух, а имунологи обычно уколы в таких случаях прописывают.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы представляете длительность лечения, чтобы заглушить временно вирус герпеса? Нагрузку на организм при этом? Ну и гарантий не дают.
Вот и встаёт вопрос о целесообразности курса лечения в данной ситуации.
Мне вирус герпеса в крови ничем не помешал выносить троих детей.

Вопросики
автор

Astrum*: Автор, а Вы каждый раз при герпесе таблетки пьёте?

Нет, просто в этот раз решила, раз с мужем одновременно появился.

Astrum*: Мне вирус герпеса в крови ничем не помешал выносить троих детей

Как считаете, может данный вирус заглушить овуляцию, сегодня 12 ДЦ, а признаков овуляции ни каких, тесты очень бледные. Расстраиваюсь что видимо ее не будет в этот цикл.

Анонимнее некуда уже: еще беременность не наступила, а у вас паника) снизьте уровень тревожности)))

Тревожность из-за возможных последствий, по этому и интересуюсь)

555

Аноним ,
Пропустите

Аноним 727

Astrum*: Вы представляете длительность лечения, чтобы заглушить временно вирус герпеса

10 дней

Astrum*: Вот и встаёт вопрос о целесообразности курса лечения

Ваше тело, ваш выбор.

Astrum*: Мне вирус герпеса в крови ничем не помешал выносить троих детей.

Как и миллионам других женщин, в чем суть вашего аргумента?!

Astrum*: чтобы заглушить

А вот это важное.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Увы, за 10 дней вирус герпеса не заглушить. Можете дальше верить в волшебные уколы от иммунолога. Название чудо-препарата не подскажете?

Аноним 727

Astrum*: Можете дальше верить в волшебные уколы от иммунолога

Зачем мне чужие фантазии?! Я на себе испробовала. А если ваш иммунолог не смог подобрать правильное лечение...
Ну и это, я ниче не рекламирую и никого не убеждаю

мама
Екатеринбург

Аноним,
Причём здесь реклама? Вдруг что-то новенькое супердейственное изобрели за последние лет 5. От хронических рецидивов герпеса за 10 дней избавиться на несколько лет - это здорово. А если ещё при беременности вылазить не будет, так просто фантастика.
Обычно тяжёлые формы герпеса лечат курсом 10-30 дней, а потом заглушают комплексно длительное время. Я у знакомых медиков консультировалась. Мне такую схему нехилую озвучили. И тут же было сказано, что препараты - далеко не витаминки с кучей побочек, поэтому стОит сто раз подумать, так ли нужно глушить эту заразу. Если беспокоит сильно и часто, то это оправданно, но не накануне планирования беременности.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Овуляция бывает не в каждом цикле. Это нормально.

Вопросики
автор

Astrum*,
Либо я ее тестами не могу поймать уже не первый месяц (контрольная полоска всегда слабее), либо климакс уже (((( а так второго ребенка хочется.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Тесты на овуляцию сложны для интерпретации и ненадёжны. Если есть сомнения, лучше сходить на УЗИ на 10-12-ый день цикла (при стандартном 28-дневном).
Климакс обычно не наступает вдруг. Постепенно появляются симптомы-предшественники. Например, месячные становятся реже и скуднее.

просто посетитель
Екатеринбург

tigra001: а зачем пить таблетки?хорошо помогает мазь и действует местно.

подруге иммунолог прописывала, когда часто появлялся. у меня после первой беременности тоже вылезать начали. только таблетками убрала надолго. мази только с высыпанием работают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";