Девочки, кто решился на беременность, имея проблемы с кровью

Анонимчик
автор

Привет! У меня тромбоцитопения и лейкопения. Врачи как-то растерянно пожимают плечами, вроде ничего страшного, но....Причину искала ооочень долго, обошла всех врачей. Хотелось бы пойти за лялей. Но страх, что пойдет что-то не так. Хотелось бы реальных историй.

Екатеринбург

На флотскую вам или в хорошую клинику по планированию. Посмотреть генетические тромбофилии и консультацию гематолога. Решать всем совместно

Анонимчик
автор

БлондинкаАня: На флотскую вам

Что значит посмотреть тромбофилию? Очень много анализов крови сдала всяких разных и у гематолога была. Такой диагноз не ставят. А гематолог к иммунологу отправил. Та ничего не нашла. Просто плохая работа костного мозга.

мама
Екатеринбург

мама ,
вам бы в омм к путиловой на прием со всеми анализами.

Екатеринбург

мама автор темы: Просто плохая работа костного мозга.

Диагноз как сформулирован?. Что значит плохая работа?
Те на генетические тромбоыилии вы кровь уже сдавали?

Анонимчик
автор

maltseva: к путиловой

Это кто?

Анонимчик
автор

БлондинкаАня: Диагноз как сформулирован?. Что значит плохая работа?

ОВИД
На тромбофилию конкретно не сдавала, типа показаний нет. Гемостазиограмму сдавала. Работа тромбоцитов в норме, а количественно мало.

мама
Екатеринбург

мама ,
руководитель центра тромбофилии в нии омм.

Аноним 153

Имею тромбофилию, волчану и фигзнаетчтоеще.
Первая б закончилась регресмом в 12 нед. Тромбы забили пуповину.
Вторую б на лекарствах и уколах в живот, с пост.тонусом. 2 раза на сохранении лежала. Родила сама в срок здоровую ляльку.
Наблюдалась в омм у даньковой. Огромное ей спасибо.

Апельсинка

У подруги с детства лейкоциты ниже нормы, не знаю как болезнь называется, всю жизнь у гематолога наблюдается, ЭКО делать не разрешили из-за этого, ну ничего, сама забеременела, наблюдается на А.Валека и Флотской, всё хорошо, тьфу-тьфу.
Если знаете о своей проблеме, то вперёд к лечащему врачу по этому заболеванию, ставить вопрос о беременности.

Аноним 567

У автора проблемы не со свертываемостью повышенной,а риск развития рака крови? Типо беременность может запустить этот процесс?

Анонимчик
автор

Аноним: а риск развития рака крови? Типо беременность может запустить этот процесс?

Почему вы так думаете?Я сейчас чуть в обморок не упала. У врачей я была, и у гематолога , и у иммунолога. Плохо работает костный мозг и все. Причину НЕ выявили, хотя сдавала кучу анализов. Прямых противопоказаний к беременности нет, но факт малокровия меня смущает. Вот и спрашиваю, может, кто-то был в подобной ситуации...

И поясните, пожалуйста, почему у меня риск развития рака крови? Ни один врач не говорил мне этого.

просто посетитель

Автор, какая вам разница кто на что решился, имею проблемы с кровью?
Идите по врачам, вам тут подсказали, и решайте вопросы по вашему здоровью.

Анонимчик
автор

Клара Новикова: Идите по врачам, вам тут подсказали, и решайте вопросы по вашему здоровью.

    Я же говорю- ХОДИЛА. Никто ничего из врачей сказать не может!!!! Поэтому просто спрашиваю реальные случаи девочек, может, кто сталкивался.  
мама
Екатеринбург

У меня тоже проблемы с кровью.Но возникли недавно и дети уже имеются.Так что по теме не подскажу.В контакте есть группа эсенциальная тромбоцитопения.Там девочки и беременеют на имуноглобулине и рожают.Автор, а вы на медикаментах или не лечитесь? Можете написать в личную, если хотите

мама
Оренбург

мама ,
Добрый день. У меня тромбоцитопения с пяти лет, приобретённая, после травмы головы. В 2000 мне удалили селезёнку, до этого все своё детство была на гормонах(преднизолон). После операции ремиссия наступила но тромбоциты все равно маленькие больше 50 не поднимаются. В 2010 забеременела, гематологи крутили у виска и говорили что я безответственная и неадекватная женщина))) ВСю беременность проходила на гормонах, набрала 30 кг почти, но на восьмом месяце тромбоциты упали до ноля, в итоге кесарево с параллельным вливанием тромбоцитарной массы, долгое восстановление.. сейчас сыну уже восемь лет. Мои тромбоциты все также не поднимаются, колеблется от 20-40. С декабря месяца по государственной программе получаю препарат эмплейд один раз в месяц примерно. После его ввода тромбоциты поднимаются до 300 потом в течении месяца падают постепенно, меньше тридцати не было. Сейчас у меня вторая беременность, исследовании этого препарата у беременных не было. Но случаи в практике были. Гематологи говорят выносить хватит и 30 а вот к родам надо будет план снова какой-то!!!

Омоним

У меня есть наследственная тромбоцитопатия. Беременность протекала нормально, роды тоже (хотя врачи боялись, на роды 4 литра крови заказывали). Моя мама (откуда пошла информация о наследственности) узнала наличии заболевания крови значительно позже меня - соответственно меня носила и рожала как обычно.
Универсальных рецептов нет. Мне "по-жизни" болезнь доставляет дискомфорт. Маме - практически нет.

Аноним 370

У меня немного другая история. Забеременела, на первом анализе группа крови была 4+, на втором 4-. Врач глаза выпучила и отправила меня на Чапаева/Декабристов на расширенный анализ, оказалось у меня нет резус фактора. У меня 4 множественная группа крови. Так до 26 лет прожила и не знала. Поступила в 40 роддом, они там перенервничали все, сказали что таких рожениц не было. Мне не подходит ни одна кровь вообще. НА обменке красный флаг был с пометкой, все читали и на меня как на инопланетянина смотрели. Короче родила, тьфу-тьфу, у сына 3 раза кровь брали для анализа, оказалась группа 4-. У меня была большая потеря крови, анализ крови был плохой, антибиотики 7 дней кололи.
Короче сейчас штамп в паспорте и надо сдавать кровь для себя же самой, потому что я одна на 8 млн человек. А пока не залетела знать не знала, за вторым страшновато идти после таких открытий

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";