Скрининги (узи), кордоцентез, амниоцентез. Флотская 52

Аноним 177
автор

Добрый день. Как вы считаете на сколько информативны скрининги? Интересует Флотская 52. Если узисты находят кучу паталогий не совместимых с жизнью? Конечно отправляют сразу на прерывание по мед показаниям врачи. Подтверждается ли это при рождении детей? Есть кому говорили. А вы решили родить и дети здоровые? И на сколько информативны результаты кордоцентеза, амниоцетеза? Ошибок быть не может?
Вот раньше не было узи и прочих исследований.И всем жилось спокойней. Сейчас беременные как кролики подопытные.

Екатеринбург

Аноним ,
автор, миленькая, у Вас вопрос какой-то "за все хорошее против всего плохого". Вас же что-то конкретное интересует, правда? не просто поболтать?
А конкретики в вопросе нет.

Аноним автор темы: Вот раньше не было узи и прочих исследований.И всем жилось спокойней

раньше тетеньки могли запросто в родах помереть :( да много чего было раньше. Наличие скрининга - это прекрасно, но не хотите (может, у Вас убеждения такие) - так никто ведь силой не потащит. Не хотите - не ходите, отказ будет в карте, поругают, да и все.

Аноним 810

А потом готовы всю жизнь инвалида воспитывать? Даже не воспитывать а смотреть как он мучается?

мама
Екатеринбург

Автор, у Вас всё в кучу. По УЗИ приговор не выносят. При подозрении на патологии направляют на инвазивную диагностику. А обследование ребёнка на хромосомные аномалии может быть неинформативным только в одном случае: пробирки перепутали. Но вероятность такой ошибки бесконечно стремится к нулю.
Татьяна Вакалюк,
Во вторую беременность отказалась от биохимического скрининга, ходила только на УЗИ. Никто не ругал.

Красная

Никто не может "отправить", заставить сделать прерывание. Консилиум может рекомендовать его, но окончательное решение принимает женщина.
Так что важно для себя решить: готовы ли вы к возможным последствиям: рождению больного ребенка, его внутриутробной смерти, его смерти сразу или не сразу после родов. Если да, то никто и не заставит вас прервать.
Лично у меня есть свое мнение на этот счет, поэтому меня никто не сможет "заставить" сделать что-либо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";