Замершая беременность

Аноним 653
автор

Сходила на 1 скрининг и узнала, что регресс на 9 неделе (хотя сейчас уже 12 неделя), реву 2 день. Есть старший ребёнок, никогда проблем со здоровьем не было и тут такое. Почему, за что? А главное боюсь повторений((( Через сколько Вы повторно забеременели и все ли хорошо прошло?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Почему, за что?

Потому что природа умнее. Не сочтите за цинизм. Значит,что-то пошло не так
Успокаивайтесь. Врачи стандартно разрешают повторить попытку через полгода.
Гистологию эмбриона если предложат сделать-сделайте. Но вероятнее всего ничего критичного не покажет,раз есть уже старший ребенок
Скорейшего восстановления!

Аноним 631

Не ревите. Как мне сказал один из лучших врачей города "хорошо, что так случилось" (значит изначально что-то шло не так). Тоже замер в 9 недель, а узнала в 11, в мае 2017. В сентябре забеременела и уже в мае 2018 родила.
Тоже есть старшие дети и вот так случилось.

Аноним 884

в январе узнала про замершую, а в июне уже снова забеременела, все хорошо доченька у нас родилась
не плачьте, все хорошо будет

Аноним 540

По-моему замершая беременность была у каждой второй. Я понимаю, это очень больно. Особенно если беременность долгожданная. Но ничего сверхъестественного в этом нет - все у вас еще будет.
У меня замершая была в 22 года. Запланированная спонтанно. Но когда так получилось решили подождать. Причины непонятны. Сейчас сын. Беременность была, получается, вторая. Легкая и хорошая. В 28 лет родила. О той беременности и думать забыла.

мама
Екатеринбург

В 2012 была замершая беременность.Чистка была в марте,в июле забеременела.

мама
Екатеринбург

И со мной на сохранении девушка лежала сохраняла и узнала, что замерла Б. Плакала сильно. Потом ее встретила с колясочкой уже- двойня!!! Природа и Бог знают лучше когда и кому родиться. Сил Вам и здоровья!!! Держитесь, все будет еще хорошо у Вас!!!

мама
Екатеринбург

Две замершие подряд, срок небольшой. Несмотря на то, что двое детей уже было, я очень горевала, очень**** . Почему? Причин не нашли, но мы возрастные, там уже, извините, природу не обмануть. За что? Да ни за что, это просто неудачная беременность, это не смерть малыша (так сказал один из врачей и мне... понравилась эта мысль).
Ровно через два года, как убрали первую замершую, третий малыш у нас появился.
Ваше горе очень логично, на скрининг идешь в предвкушении услышать сердечко, а может скажут пол... А там ни сердечка, ни длины от копчика до макушки. Ой, я вообще думала, что никогда не стану нормальной. Говорят, исцеляет новая и удачная беременность, это так, исцеляет полностью. Но время тоже стирает остроту, я успела почувствовать, как отпускает.

Апельсинка

Не ревите и не вините себя, тоже через это прошла, оказалось у эмбриона трисомия по одной из хромосом, от этого никто не застрахован и никто не виноват.

Аноним 653
автор

Шла пол узнать и сердечко послушать. Слова УЗИста «ребёночек погиб» как кувалдой по голове. Девочки спасибо за поддержку.

мама
Екатеринбург

Старшая родилась здоровым ребенком в срок, затем через полтора года внематочная. Еще через полтора, родилась вторая дочка. Здоровый ребенок в срок. Затем через два года замерзшая беременность на таком же сроке как у вас. Если это единичный случай, значит природа нас умнее. Когда првторение, тогда разбираться в причинах. Все будет хорошо - точно, точно

Екатеринбург

Аноним автор темы: Шла пол узнать и сердечко послушать. Слова УЗИста «ребёночек погиб» как кувалдой по голове. Девочки спасибо за поддержку.

так бывает. и, простите меня, хорошо, что сейчас так случилось. не на сроке позднее. обычно ранние замирания как раз из-за патологий. Не переживайте. все у вас еще будет и придет

Аноним 777

Анонимайзер,
Тоже 3 замершие подряд, на четвертый раз здоровый ребенок,от начало первого до четвертого ровно год прошел

Аноним 524

Что вам рекомендовали проверить? Тоже столкнулась с этой проблемой...сейчас хочу начинать проверяться перед планированием беременности...

Аноним 653
автор

Я ещё в стационаре лежу, анализы сдала, завтра чистка. Пока ничего не рекомендовали

Аноним 524

Удачи вам!!!
Все будет хорошо!!!
ОТпишитесь потом, что вам назначат.

мама
Екатеринбург

Автор,лучше пережить это сейчас,чем после 9-ти месяцев радостного ожидания узнать ,что ребенок неизлечимо болен. Сама прошла через замершую... Поверьте,у вас еще все довольно радужно,если так можно сказать. На маленьком сроке выяснили. В далеком 96 году на узи просто так было не попасть. На плановых приемах,в анализах все было хорошо. Меня вела известная врач,на мои робкие жалобы(мне тогда 21 был),что не растет живот, сдулась грудь и прошел токсикоз отмахивалась,мол все нормально,бывает. А так как у меня фигура без впукластей всегда была,я верила,что еще не время для роста живота. Все выяснилось в 20 недель.... Замершая на 6-7 неделях. Ох,и забегала моя врач. Она писала дисер,стажировка в Германию могла из-за недосмотра накрыться... Если б я пошла жаловаться. Я пошла,вернее поехала- на чистку в 24ю больницу.Не до скандалов мне было. А выписку из больницы я уже принесла другому доктору, первая скоренько уволилась и отбыла на желанную стажировку. Забеременеть смогла только через 3 года. Так что отпустите ситуацию и успокаивайтесь,восстанавливайтесь физически и душевно.

Аноним 653
автор

Девочки спасибо огромное. Ваша поддержка неоценима. На душе стало легче.

Аноним 635

Тоже было 2 зб подряд, на 3 раз получился отличный сынуля. Все у Вас будет хорошо.

N01
мама
Екатеринбург

Правда у Вас все будет хорошо, уже тем более уже есть малыш. У меня была в 11-12 недель и в 22(уже долгое) . Детей до этих беременностей не было. Сейчас все хорошо.

Аноним 653
автор

Завтра бы ещё день пережить(((
Чистку(((

мама
Екатеринбург

Была замершая беременность, когда старшему было 4. Не очень-то я планировала эту беременность, но было очень-очень грустно, когда она вот так кончилась. Обследовалась потом по полной, мне сказали, что у меня просто редкостное репродуктивное здоровье. Причин никаких не нашли. А через два года родила дочку. Болеть перестало.
Сейчас очень больно, но потом пройдёт. Точно пройдёт!

Аноним 524

Аноним ,
Там все осень быстро, поставят укол и вы тут же уснёте. Главное-это отойти от наркоза. У меня это получилось легко)
Все будет у вас хорошо. Мне 1,5 месяца назад сделали чистку. Все слезы выревела, думала не смогу спокойно жить, но слава богу отпускает....стараюсь отвлекаться.
Держитесь!!!!

Аноним 653
автор

Спасибо девочки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";