Квест от «Тёмы»

Сомневаюсь теперь на счет второго ребёнка

Никто автор темы
Мамочки, я прям вся в растройствах, сыну 4 года, хотела второго жутко когда ему и 2 не было. Меня все отговорили????подожди не время, востанови тело, поработай чуток и бла бла. А сейчас я понимаю, что уже и разница приличная, 5 лет будет, что надо сейчас делать или вообще никогда. Муж блин и не против и не за????????????????типо можно и с одним жить, но и с 2 не помрем. При этом материально все хорошо и стабильно, жилье есть. Вообщем я в печали????
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Никто автор темы:
Вообщем я в печали????

вы это у форума спрашиваете?
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
OXI_27
Екатеринбург
мама
Старшему 12, младшему 4.
Супер. Старший младшего забирает из садика, если я стою в пробке.
Младший в школу пойдет, старший уже заканчивать будет.
Мне нравится.
Сегодня вон, вместе на одной кровати уснули, старший авторитет, не ругаются.
svetlonec
Екатеринбург
мама
я смысла печали вообще не поняла? Что конкретно печалит-то? Большая разница в возрасте у детей? По мне так идеально.
StiX
Москва
мама
почему вы думаете, что что-то упустили?
по мне так чем больше разница, тем лучше
В России две беды: -тся и -ться...
Skalolazka
Тюмень
мама
Мне наоборот говорили в первую Б, что лучше небольшая разница в возрасте, что если буду откладывать, то потом второго не захочется.
Ну вот мы и не отложили))
Не знаю, что вам сказать.
Сколько вам лет?
У меня вот бзик родить всех детей до 35.

И вообще, я считаю 2 ребенка это лучше чем один. Родителей не станет, брат/сестра останется, финансово тяжелее, но оно того стоит.
мама
Екатеринбург
Никто автор темы:
что надо сейчас делать или вообще никогда

Почему никогда? Возраст ваш? Или разницу большую между детьми не хотите?
Анонимный
Екатеринбург
У нас ситуация была такая, что муж хотел разницу в 2 года между детьми, я в 3 и более. Решила спросить совета у мамы. На что она сказала что поддерживает моего мужа. Потому что потом начнется работа, карьера, другие интересы, ребенок подрастет и будет психологически тяжелее решиться все это перенести (и саму беременность и роды и колики-зубы). В итоге я родила с разницей в 2,5 года и сейчас немного жалею что мужа не послушала а то и вовсе не согласилась на погодок. Доченьки наша радость. Растут как два цветочка и радуют нас. Никаких коликов у младшей не было, первый год я вообще забот кроме смены подгузников не знала, и то старшая бежала несла чистый и целовала сестрёнку. Вообщем если вы сами хотите и готовы,то не затягивайте.
анонимно
Екатеринбург
_Аноним_:
Никаких коликов у младшей не было, первый год я вообще забот кроме смены подгузников не знала, и то старшая бежала несла чистый и целовала сестрёнку. Вообщем если вы сами хотите и готовы,то не затягивайте.

При этом, если младший окажется с неврологией, характером, беспрерывными коликами с бессонными ночами справиться легче, когда разница между детьми 6 и более лет
Аноним
Екатеринбург
Нормальная разница в 5лет. У меня 7 и 2,5 играют вместе. Малая за старшей тянется осень.
Аноним
Екатеринбург
У меня сестра родила вторую через 11 лет. Сейчас младшей 5. Сестре приходится часто уезжать по работе, младшая на старшей. Конечно, это не хорошо, но выхода у нее нет, говорит, хорошо, что есть такая возможность.
Murza
Санкт-Петербург
мама
OXI_27,
А как со может забирать младшего? Вроде лицам моложе 16 лет не отдают детей. Меня в саду предупредили на эту тему
точка0110
Иркутск
мама
Почему спешка? Какой Ваш возраст?
точка0110
Иркутск
мама
Все кричат кризис кризис. При этом настоящего кризиса, сегодняшние мамы и не видели, т.к сами 90-х годов рождения. Не видели они продуктов по талонам, отсутствия , задержки зарплаты, тотального дефицита на все от колбасы до мыла и туалетной бумаги. Им не страшно сейчас рожать двоих и троих и четверых подряд и сидеть на шее у мужа. Мозг включается только когда предразводное состояние наступает, когда денег начинает не хватать и муж по девкам бегать. А так не боятся рожать сразу и много, плохой жизни не видели, не с чем сравнивать.
Аноним
точка0110:
плохой жизни не видели, не с чем сравнивать.

К чему этот выс#р, простите? Надо чтоб все в гов#е покупаться успели за свою жизнь? Не видели плохой жизни и хорошо. Для чего ее видеть то? Чтоб как у всех, в гов#е, но всей страной? Для каждого свой кризис. Для кого-то сегодня жить страшно, а кто-то и войну прошёл и что? Для чего тыкать носом людей, которые хорошо живут? К чему эти высказывания, что они и жизни не видели?! Глупость невероятная. Живёте какими-то низкими стереотипами... Я вот в гов#е был, а ты нет. Я вот жизнь нюхал, а ты в цветочках рос, поэтому молчи в тряпочку... Бред какой. Мышление жертвы по жизни..
Аноним
точка0110:
так не боятся рожать сразу и много, плохой жизни не видели, не с чем сравнивать.

И это при том, что к эти же самые кризисы люди рожали пачками одного за одним. Тоже, не особо думая. Но нет, они молодцы, а мы бешеныеовуляшки, не думающий про деньги и прочие блага, при том мешающие всем жить. Логика сильная
ORIENTAL
Екатеринбург
мама
точка0110:
, плохой жизни не видели, не с чем сравнивать.

Жесть, что у некоторых в головах, порой страшно становится. Из серии, поживите в дерьме, а то жизни не видели.
Аноним
Екатеринбург
Никто автор темы:
При этом материально все хорошо и стабильно, жилье есть. Вообщем я в печали????

Что у вас там стабильно? Двоих сможете на ноги поднять в случае развода? Или стабильно на муже завязано? Вам второй ребенок прям нужен нужен, программу надо выполнить? Как с работой у вас? Кроме домохозяйства в жизни есть интересы, занятия? Жилье какое? Однушка? Или трешка? У детей будут свои комнаты? Сможете детям дать хорошее образование, моря, лечение на уровне, спорт? Или так еда есть и ладно
Аноним
Екатеринбург
точка0110,

Такое ощущение,что надо о всех мужиках думать плохо.все скоты и бросят и без денег оставят....
У вас такое негативное отношение к миру....ужас.а зачем жить тогда?,4сли о всех плохо думать на берегу.так можно психоз заработать.....
По теме:нет идеальной разницы между детьми.главное,чтоб дети здоровые были.и мама здоровая.
А года здоровья не прибавляют.поэтому с этой точки зрения лучше сразу отстреляться.
А с другой стороны.....родишь одного в 30.другого в 40.и вроде жить веселее к пенсии.как то так
Аноним
Екатеринбург
Старшим 6 и 8.
Третьему 2.если б бог не дал третьего-я б сама уже не решилась....привыкаешь жить свободнее и независимо от бабушек.не надо детей пристраивать.этакая свобода передвижения и жизни.
А с рождением третьего опять крики,зубы,инфекции...и тд.в общем уже сейчас я б не решилась.однозначно.
Поэтому все надо делать вовремя
Мiшкина
Екатеринбург
просто посетитель
Так большая разница наоборот хорошА.
Представьте, что первый поступит в универ и надо будет платить за учёбу тысяч 200-250 в год и тут же второй и уже 400-500 тыров в год надо насобирывать.
А у вас облегчённый вариант будет - сначала на одного заработать, потом на второго.
Вообще не понимаю маньяков, которые в один год по 2 ребёнка стремятся родить. Смысл? Надорваться?
Мiшкина
Екатеринбург
просто посетитель
_Аноним_:
первый год я вообще забот кроме смены подгузников не знала

Значит кто-то другой занимался старшим ребёнком :gy: Вот и весь секрет.
Мiшкина
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
привыкаешь жить свободнее и независимо от бабушек

Ну так если вы несвободны и считаете, что без бабушки вы ноль и с детьми не справитесь, то, конечно. Странные семьи, нарожают, скинут бабкам и считают себя арестованными :gy:
аноним
Екатеринбург
А автора между тем нет
tata_sl
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мiшкина:
Значит кто-то другой занимался старшим ребёнком Вот и весь секрет.

О, даааа!!! Плюс стотыщмильенов :dash:
Младший — это максимум колики, да срыгушки, а старший - это атас. Ему внимания в разы больше надо. А если внимания нет, то тут и стонотство, и крики, и слезы. А с моей стороны крики и срывы :cry:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).