Метропластика рубца на матке у Глухова

мама
Екатеринбург

Южаночка, Я лишь делаю выводы, опираясь на врачей, которые его советуют. Я в своё время проштудировала эту тему вдоль и поперёк. Врачей хороших много. А вот в метропластике он первый, кто начал. У него набита рука на этом очень серьезно. Я его не рекламирую. Просто это мой вывод! Я обошла и ОММ и у Судакова была (заведующий в 7). В ОММ берут, если явно есть «дырки» в шве. В ОММ тоже два врача хороших (не помню фамилии). Просто операций гинекологических много, и именно по шву Глухов лучше делает. Подруге с опущением матки врач из поликлиники советовал Глухова. В любом случае операция эта не даёт гарантий. И как поведёт себя шов при беременности. Иногда «плохой» шов выдерживает лучше, чем нормальный. Сам Глухов говорил что 50/50. И также очень много зависит, где прикрепиться эмбрион. Риск большой есть, если по передней стенке и на шве. Прорастание плаценты через шов = операция по удалению матки и без вариантов. Ниши если есть, они могут быть заполнены. И тогда это не страшно. Ну и врач из 14 заведующая, сказала, что за последние лет 10, не было расхождениям шва, бывает, что шов тонюсенький, матка просвечивает, но как такого расхождения не было. КС делают чуть раньше срока, если болит или тянет. А так это очень редко.

хочу стать мамой
Тюмень

Добрый день всем ! ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ-ЛИБО СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПЛАНИРОВАНИИ ПОСЛЕ МЕТРОПЛАСТИКИ? КТО ОПЕРИРОВАЛСЯ У ГЛУХОВА - КАК ВАШИ ДЕЛА*? Я НЕ ИЗ ЕКБ, ПЛАНИРУЮ В ДЕКАБРЕ ПРИЕЗАТЬ НА УЗИ В ЕГО КЛИНИКУ. НА УЗИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ШВА. ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ЭТО - ИЛИ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ГИСТЕРУ И ПОТОМ НА МЕТРОПЛАСТИКУ ПО ПОКАЗАНИЯМ?Ъ ПРОБЛЕМА СОБСТВЕННО КАК У ВСЕХ ВЫШЕ - ПОСЛЕ КС НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ РУБЦА (ОПРЕДЕЛИЛИ ПО УЗИ, РЕКОМЕНДОВАНА ГИСТЕРОСКОПИЯ+ЛАПАРОСКОПИЯ И ПРИ ПОДТВЕРЖДЕНИИ ДИАГНОЗА МЕТРОПЛАСТИКА.

хочу стать мамой
Тюмень
Анонимм,

я делала рентген - Гистеросальпингография, и это было с контрастом. Но как я поняла, врач забыл сделать боковой снимок (именно в боковой проекции виден рубец) поэтому, наверное, мне мрт и не назначали. у вас сейчас как обстоят дела? на каком вы этапе на данный момент?

Аноним 256
автор

89Юлия89,

я еще мрт делала. через неделю ложусь на операцию, но не к Глухову

Аноним 256
автор
Анонимм:
Автор, вы решились на метропластику?
на следующей неделе ложусь
хочу стать мамой
Тюмень
Аноним ,

пусть все пройдет хорошО! удачи вам!

Аноним 256
автор
Анонимм:
Удачи Вам! Пусть в этот раз все сделают без «помарок»!
89Юлия89:
пусть все пройдет хорошО! удачи вам
спасибо
Аноним 369

Аноним 256, Как у вас прошла операция? В Омм делали ?

Аноним 256
автор
Аноним 369
, Все хорошо, операция, и после операции

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";