Планирование 2-го ребенка

автор
мама
Верхняя Пышма

Девочки, добрый день!
Мне 35 будет весной, хотим с мужем второго ребенка завести, а я боюсь... Во-первых, возраст, во-вторых, здоровье уже не то (частые простуды, чуть холодно, сразу продувает.) Вот и боюсь. Во время беременности же нельзя болеть ,может отразиться на ребенке... Как-то вот страшно мне... Мазок раньше постоянно был плохой, да и эррозия была год назад, сейчас не знаю, так и не сходила после лечения к врачу(((
Посоветуйте, что первым делам начать делать при планировании беременности? Понятно, что к гинекологу сходить и там уже назначат анализы... Но мне как самой подготовиться? Может, есть врачи, кто может помочь... Чтоб пришел в больницу, и там сразу провели все анализы, чтоб никуда не бегать. Реально ли такое? Если в Екатеринбурге? А лучше в В-Пышме?? Я оттуда.

мама
Екатеринбург

Автор, ну вы копец, себя в старухи уже записали,.....
Витамины пропейти, фолиеву кислоту, витамин С если болеете часто ,здоровый образ жизни. Побольше положительных эмоций и впечатлений. сходите к гинекологу, сдайте мазок, сделайте УЗИ
мы с мужем планировали беременность: анализы все сдали, узи делала, все замечательно. А беременность к сожалению, замерла.
Поэтому просто живите и отпустите ситуацию.

Екатеринбург

Chicago1331 автор темы: а я боюсь.

если у Вас есть уже дитя, что-то какие-то у Вас страхи запредельные.
Вы серьезно думаете, что ни одна беременная никогда не простывает, что ли?

Chicago1331 автор темы: так и не сходила после лечения к врачу

ну...сходите, но имхо, не для беременности, для себя

Аноним 752

Chicago1331 автор темы: Может, есть врачи, кто может помочь...

к Судакову идите. он сразу на нужные анализы направит и скажет, что проверить в организме

мама
Екатеринбург

Chicago1331 ,
Идите в центр планирования, там все анализы сдадите, и пейте витамины. У меня подруга тоже часто болела, но забеременела в 35 и отлично все. Родила прекрасную дочку.

автор
мама
Верхняя Пышма

Ой, еще забыла сказать, что у меня небольшие проблемы со щитовидкой. Узел маленький нашли, но не критично, вроде не увеличивается.

kiryuna: Автор, ну вы копец, себя в старухи уже записали,.....

ну страшно как-то, все пугают, что после 35 опасно рожать. Ахаха. ДА и сыну уже 10 лет скоро. Перерыв большой.

тетя Мотя Наработя: к Судакову идите. он сразу на нужные анализы направит и скажет, что проверить в организме

а где это такой врач?

oksu: Идите в центр планирования,

Там наверно очень дорого!

автор
мама
Верхняя Пышма

Еще у меня муж любитель пива((((( Вот как его заставить 3 месяца не пить?? Раз в неделю, да все равно выпьет((

Аноним 752

Мэри Х. автор темы: а где это такой врач?

женская клиника

Екатеринбург

Мэри Х. автор темы: Вот как его заставить 3 месяца не пить??

ммм... а зачем?
Не пить, не болеть, не дышать...

Мэри Х. автор темы: ДА и сыну уже 10 лет скоро. Перерыв большой.

да господи :)

мама
Екатеринбург

Мэри Х. ,
По направлению бесплатно. Просите, скажите если врач упертая, что возраст и болезни, нужно вам туда. А так позвоните, вам скажут как бесплатно встать. Обычно после 30 они так берут всех.

Аноним 39

Мэри Х. ,
Ну и что, пусть раз в неделю выпьет, он же не алкаш у вас.
А вы не пробовали просто так забеременеть без всяких анализов? У вас вполне еще рожабельный возраст. Все будет хорошо.
И не бойтесь простуд. За время беременности я простывала 3 раза, последний за 2 недели до родов, и ничего страшного, парацетамол и витамин С это наше все. На ребенке это вообще никак не сказалось. А мне тоже не 18. И забеременела с одного тычка и выносила хорошо.

автор
мама
Верхняя Пышма

Девочки, спасибо за поддержку)) Как-то даже легче стало. Действительно, что-то я сильно уж заморачиваюсь))

Аноним 643

Сездить с мужем отдохнуть куда нибудь и оттуда приехать беременными, нам помогло привезли с юга дочку в животике, а так тоже хотела анализы сдавать и к гинекологу бежать, а так пошла вставать только на учет

автор
мама
Верхняя Пышма

Хорошее дело - отдых, но сейчас школа началась у сына, на бабушку его сваливать не хотелось бы...

мама
Екатеринбург

Мэри Х. автор темы: Мне 35 будет весной, хотим с мужем второго ребенка завести, а я боюсь... Во-первых возраст

мне 37 было, когда третьим забеременела. Чо-та не считаю себя старухой

Мэри Х. автор темы: Во время беременности же нельзя болеть ,может отразиться на ребенке...

А ещё ягоды красные есть нельзя - у ребенка щечки "цвести" будут, рыбу есть нельзя - ребенок немым будет, в окна выходить (особенно этаже так на 9-м) - к трудным родам и пр и др дурь.
Болячка болячке рознь. Если принимать лекарства,разрешенные при беременности - не повредите ничем ребенку. А от простуды еще никто не умирал)) Спокойнее надо быть, а то удар хватит на этапе беременности, там много всякого страшного даже для тетки с крепкими нервами))

Мэри Х. автор темы: Может, есть врачи, кто может помочь... Чтоб пришел в больницу, и там сразу провели все анализы, чтоб никуда не бегать.

Я в Гармонии проходила подготовку. Всё в одном месте и никуда не бегала.
Между старшим и младшей 14 лет разницы)))
Слишком сильно накручиваете. Эрозия не приговор, прекрасно лечится и лазером, и холодом. Здоровье не то? А у кого оно то?
Выдыхайте, всё получится!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";