Донорская яйцеклетка

хочу стать мамой

Чугунная сковородка,
я спрашивала про донорский эмбрион, тк у нас еще и мужской фактор, но врач опровергла сразу, сказала попробуйте сначала с дя, тк мужчины очень остро реагируют. Если и с дя не получится, только тогда, в самом последнем случае.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, кто с ДЯ, делал, подскажите, сколько донорских яйцеклеток использовали и сколько эмбриончиков вырастили? В марте такой протокол предстоит, будем замороженные ооциты брать

хочу стать мамой
Казань

карамелька66 автор темы: . Ну, все уже не берут. Врач сказала только с дя. Протокол на выбор: либо с замароженными як, которые есть в клинике, либо со "свежими" я

Автор. Конечно много времени прошло но хочу задать вопрос.
А почему отказываются? Сколько раз делали эко и почему неудача? Может вам просто поменять клинику и врача? У нас врачи тоже этим грешат предлагая дя! Мне кажется что они делают для коммерции.

хочу стать мамой

ElenaIvaKaz,
Врач говорит як плохого качества. Смысл менять? Я же адекватный человек, прекрасно понимаю ситуацию. Вижу все попытки врача меня забеременеть. Разные протоколы, разные препараты, исследования эндометрия, банкинг ооцитов. На УЗИ вижу как плохо растут фолликулы, сначала много, потом мало.

хочу стать мамой

Дела такие: в понедельник пункция донора, эмбрионы в крио. Как освежу анализы для переноса, так и подам заявку на квоту. Уговорила врача попробовать подать, если снова пролет, то хоть возможность будет ещё раз по квоте с дя, как записной вариант, ТК денег больше нет. Разрешила только потому что результат амг = 1 принесла, видать после протоколов подрос. Три года назад был 0,4.

хочу стать мамой

Liann,
Девочка одна писала, что у нее в протоколе была 1 своя як и 3 дя замороженных. Из них до 5 суток дожил 1 донорский и прижился.

Минона

карамелька66 ,
Огромной вам удачи и будьте беременны ждём новостей

хочу стать мамой

Liann,
В цсм 3 штуки - 50000 руб

хочу стать мамой

Минона,
Отпишусь по результатам.
Тема актуальна.
Даже не думала, сколько девочек в такой же ситуации.
Спасибо всем, кто поделился своим опытом и помог принять такое нелегкое решение.

хочу стать мамой
Екатеринбург

карамелька66 ,
Я в КИРМ делать буду, в октябре и апреле со своими як делала, но брали по 3 и 5 клеток, до 5 суток не доживали, у меня АМГ 0,6, больше смысла в стимуляции нет.. А вам удачи! Обязательно пишите по результатам

хочу стать мамой

Liann,
И вам большой удачи

Аноним 353

карамелька66 автор темы: кто поделился своим опытом и помог принять такое нелегкое решение.

Извините, почитала Вас и захотела написать. Мне легко конечно говорить, но...
у меня сейчас сынишке три годика. В садике меня ждёт, дома ждёт, обнимает и целует. Я для него всё! МАМА!
И вы знаете, он хоть и мой родной, но на нем не написано из чьей он яйцеклетки. Я его носила, я его родила, он мой! А он от меня без ума)) в нем столько любви!
И у вас будет малыш самый родной, любимый, красивый и счастливый.
Удачи Вам!

хочу стать мамой

анонимка,
Спасибо.
Боюсь, что буду искать свои черты и не находить. Знать, что ничего моего нет, что я лишь инкубатор.
Но может быть эти страхи лишь до той поры, пока не увижу 2 полосочки и не возьму лялю на руки?!

Аноним 51

Не переживайте! У меня двое своих родных, но на меня абсолютно не похожих. Оба в папу. Ни одной своей черты не вижу в них. Но очень люблю. Удачи вам!

хочу стать мамой
Казань

карамелька66 ,
У вас яйцеклетки не оплодотворяются?
Можно узнать !
А вообще вы меня извените конечно, но я бы все же про консультировалась с другим репродуктологом, даже если вам кажется что ситуация очевидная. Сейчас ведь даже по скайпу можно проконсультироваться с любой крупной клиникой России.
(Оч волнительна для меня ваша тема)
Дело в том что иногда бывают ошибки врачей. Не правильно дозировку назначают....одна моя знакомая делала у одного врача несколько эко...в первый раз её чуть не угробили дозировкой была гиперстимуляция, потом ещё 2 эко вообще никаких...4 эко сделала в др клинике (вроде инвитро в Москве) там получился 1 эмбрион, потом был криопротокол и теперь её сынишке годик(кстати она ровестница вам даже постарше)

хочу стать мамой

ElenaIvaKaz,
Оплодотворяются: 1 протокол из 5 як: 1 - брак, из 4 оплодотворил ось 2: на 3 сутки 6в, 8в; потом заморозила 5 як, 2 протокол: 5 як, из 10 як на 5 сутки 4 эмбриона 22 и 4вс, 4вв в крио, 3 протокол из 4 як: 1 брак, 2 оплодотворились (сказали, что 1, вторая еле живая на вторые сутки что-то пыталась изобразить, но до крио не дожила), к 5 суткам 11.

хочу стать мамой

ElenaIvaKaz,
А ваша знакомая у какого врача была? Можно в личку
Спрашивала в инсте у других репродуктологов, в ец предлагают попробовать.

Аноним 965

карамелька66 ,
вы у нас делали?
попробуйте в Питер к Янчуку. Там абсолютно другая методика выращивания эмбрионов.
В ЦСМ у Маясиной (там тогда еще работала) 2 свежих протокола и подсаживали троешников...., а в Питере подсадили отличника пятидневку. Ему в апреле 4 года.

хочу стать мамой
Казань

карамелька66 ,
К сожалению я вам не смогу сказать, т.к. связь с ней не поддерживаю. Все эко она делала в Москве.
Я делала эко 2 раза, и 2 раза яйцеклетки даже до стадии морулы не доживали. Посадки не было совсем, но ДЯ пока не предлагали. Сейчас готовлюсь к 3 эко.
К вашей теме хочу добавить текст - писала девочка (на форуме в нашем городе) Оч хочу что бы вы прочли!!!

хочу стать мамой
Казань

1 сообщение на форуме

Девочки, привет! Я тут редко пишу, но всегда читаю Вас и за всех переживаю. Вот хочу рассказать немного и свою историю, в надежде, что дадите какой-либо совет, потому что руки уже опускаются.
Мне 30 лет. Я пациентка Ло....ой, но т.к. перед самым началом протокола она ушла в отпуск, плавно перешла к Е....ой (один раз мониторила рост фолликулов и Ку......ва, и пунктировать должна была она.) Суть в том, что из-за проблем с щитовидкой (АИТ гипотериоз), это сказалось на яичниках и овариальный резерв снизился (АМГ 1,62). Подошла очередь по квоте. Назначили короткий протокол, т.к. на длинный уже не успевали. Стимуляция была на 7 и 8 день. На 9 день цикла, посмотрев, Ку.......ва сообщила, что у меня выросло только 2 фолликула 18 и 9 мм. И на вечер того дня был назначен укол, сдерживающий овуляцию. Пункцию назначили на 11 день. В день пункции придя в себя после анестезии мне сообщили, что овуляция произошла раньше и пунктировать было нечего. В тот же день предложили донорскую яицеклетку (ДЯ) платно, я отказалась. Вчера уже Е...на звонит и сообщает мне, что у меня уже не будет расти нужного количества яицеклеток даже со стимуляцией, так как низкий овариальный резерв и опять предлагают ДЯ. И даже если вставать снова в очередь, то поставят только только при условии, что протокол будет с ДЯ.
У нас до этого был платный протокол в "др клинике." Получалось 8 клеточек. Из них оплодотворилось 2. Не прижились.
А теперь вот не знаем, что делать. Я пока морально не готова на ДЯ :cray:
Девочки, посоветуйте что-нибудь может у кого есть похожие ситуации. У кого тоже низкий АМГ, смогли ли зачать? Что делать? Как быть :(

2 текст сообщения

я только один раз сдавала АМГ и он был 1,62. Это было в прошлом году первым протоколом в "др клинике". Больше пока не сдавала, хотя желание есть. Стимулировали меня гоналом в обеих клиниках. Только в др клинике стимуляция была со 2-8 день цикла если не ошибаюсь, а в ЦПС 7 и 8 день цикла. Я не знаю где написано и что, но утверждают, что больше у нас со своими яицеклетками ничего не получится, поэтому снова в очередь на квоту поставят только при написании заявления на использование ДЯ в следующем протоколе и оплате за эту ДЯ.
Ходила уже к другому гинекологу, послушать другое мнение, как говорится. Фолликулы есть, овуляция есть. Сказали придраться не к чему.
А вообще изначально в ЦПС нам ставили МФ и лечили мы в основном его. Так что вот так весело там
Жалобу уже готовим, просто мыслями собраться еще не могу. Но как то все это не правильно прошло у нас :cray: были готовы ко всему, и что не приживется, и что мало эмбрионов будет, но чтоб все прервалось еще на этом этапе...Слов нет...

хочу стать мамой
Екатеринбург

карамелька66 ,
Хотела вам в личку ответить, но у вас в настройках только друзья могут

хочу стать мамой
Екатеринбург

ElenaIvaKaz,
Мне на амг 0,6 делали 2 стимуляции, попробуйте ещё раз амг сдать, а в какой клинике делали, не поняла что то ?

хочу стать мамой
Казань

Liann: ElenaIvaKaz,
Мне на амг 0,6 делали 2 стимуляции, попробуйте ещё раз амг сдать, а в какой клинике делали, не поняла что то ?

Нет, это я для автора с одного форума взяла что бы прочитала.))) у меня все пока в норме.

Сейчас видимо актуально втюхивать ДЯ!

хочу стать мамой

Liann,
Проверила, точка стоит "для всех"

хочу стать мамой

А́ааа! Девочки, успокойте меня! Душа не на месте! Вчера была пункция донора. Спросила у врача описание девушки. Она ее описала (образование, кем работает, фонотип, рост, вес - все устроило) сказала, что она очень хорошая, что сыночек у нее хорошенький, что сдает уже не первый раз, что она ей очень нравиться. Но!!! Получилось так, что мы ее увидели!!! У нее нос большеват и с горбинкой!!!! Ааа!!! Если ребенок родится с таким носом, мне даже не объяснить, откуда он, у нас в родне ни у кого нет такого!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";