Фотоконкурс Jr.Korner

Вопрос к девушкам с отрицательным резусом

Аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер! Недавно я где-то услышала случайно, что если у матери резус отрицательный, а у единственного ребёнка положительный, то при второй беременности женщина будет наблюдаться не в ЖК по прописке, а на А.Валека. Это так?
Там более тщательно будут на антитела проверять? Или что?
P.S. у меня дочка + резус, я -резус. Мне уже за 30... Хочу ещё ребёнка :)
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Так и с первым есть риски, удивительно, что вам в первую беременность не сказали. Я наблюдалась оба раза на А.Валека, но в том числе и по другим причинам
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Вам после родов не вводили антирезусную вакцину?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Znayka:
Так и с первым есть риски

С первым вроде не так опасно.. У меня в ЖК на Северном переулке кровь под конец беременности часто на антитела брали.
Аноним
Екатеринбург
Нет, наблюдалась в своей ЖК.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Znayka:
Вам после родов не вводили антирезусную вакцину?

Вводили
Аноним
Екатеринбург
Сейчас нет такой проблемы. После первых родов отриц женщине вводят на какие то там сутки имглобулин. И при последующиз беременностях антитела не образуются.
Katerin&ka
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Все три раза наблюдалась в обычной жк. На антитела проверяли как обычно. А в 28 недель кололи иммуноглобулин, после него на антитела уже не сдавала.
Все трое детей родились с + резусом.
Аноним1
Екатеринбург
Я - сын +.
Наблюдалась в платном мц.
Ставила антирезусную сыворотку в 28 нед и после родов.
Никто ничего не сказал про наблюдение второго.
Но я пока и не планирую.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Я - 4 отр
Муж - 4 полож.
у первой дочери 4 полож.
Ничего мне не вводили.
При второй беременности просто чаще сдавала кровь на антитела, наблюдалась в обычно жк.
Муми-мама!)))
Никто не знает
Екатеринбург
Нет, отрицательный резус не является показанием к наблюдению на АВ, там с другими проблемами.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Это так?

нет
оба раза наблюдалась в ЖК по месту жительства. Просто анализы на титр антител будете чаще сдавать. Никакой иммуноглобулин не кололи - не было его тогда в городе. Оба ребенка положительные.
alesya79
Екатеринбург
мама
Я - 2-; муж - 3+; старшая дочь - 2+
Sтропа:
Ничего мне не вводили.
При второй беременности просто чаще сдавала кровь на антитела, наблюдалась в обычно жк.
Вторая дочь - 2-, как и у меня, поэтому антител не было и иммуноглобулин на 28 неделе не кололи
"Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее." Бернард Шоу
на двоих
Екатеринбург
мама
Я 2-. Дочь 1+, после родов ничего не вводили, наблюдалась в обычной ЖК.
С сыном наблюдалась платно, на Антона Валека не отправляли. Тоже 1+ получился, иммуноглобулин предлагали, ставить не стала.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним ,
Если вводили, то можно не волноваться, тем более, что это сюрприз только для вас. Врачи знают же
АнОнИм
Екатеринбург
Я - муж +.3 детей .2 +резус,у одного не знаю, :pardon:
maltseva
Екатеринбург
мама
валека - обычная жк. смысл туда ездить?
у меня 2-, сын 2+.
от сыворотки отказалась в роддоме, в период беременности титры антител не обнаружили.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).