От чего зависит кол-во детей в семье?

Zzzz
автор

Вот почему так? Дети даются Богом? Как так получается, от чего это зависит? В одних семьях, дети рождаются друг за другом и не важно есть финасовая возможность всех содержать или нет, дал бог, значит так надо. Значит люди друг другу подходят и у них должно быть несколько детей. А, в других семьях, где есть и желание и возможность иметь несколько детей, рождается один, это значит люди друг другу не подходят, раз не время для детей, несмотря, на то, что возможность есть, не факт что родится двое или больше детей? Может это не верные предположения, но я, почему то считаю, так, что это судьба, не важно есть желание и фин возможность, или нет, дети даются Богом и если суждено иметь одного ребенка, то, так и будет. А, вы как считаете, от чего зависит кол-во детей в семье?

мама
Екатеринбург

это не философская... это очередная срачная.

Zzzz
автор
Zezka:
срачная
Почему? О чем здесь сраться?
мама
Екатеринбург

Автор это все вообще ничего не значит. Просто какие то сбои на клеточном и гормональном, психологмческом уровне. И всеее.

мама
Екатеринбург
Хм... автор темы:
А, вы как считаете, от чего зависит кол-во детей в семье?

От желания, возможностей и здоровья родителей. И от уровня образования и воспитания.

Аноним 494

Все люди разные рождаются, в какой то области у кого то с рождения больше "талант" и все. У кого то это фертильность и способность рожать хорошая (организм заточен). Другим меньше досталось такого "женского" здоровья. У мужчин также. Вот сходятся супер фертильная женщина и нормальный или супер плодовитый мужчина (все исключительно с очки зрения физиологии) - и пошли дети вереницей :) Ну и далее, по убывающей, смотря кто с кем по степени фертильности и плодовитости, плюс желание рожать обоюдное

Аноним 410

не секрет, что некоторые просто на контрацепции экономят

мама
Екатеринбург

Все есть для возможности для третьего ребёнка, и муж хочет... но я не хочу. Поэтому у меня от

Neiron:
желания
Аноним 610

Это вся ваша теория при условии что они не предохраняются? Так то мозгом люди регулируют количество детей обычно.

Аноним 734
Аноним 410,

Не факт про экономию. Я офигенно фертильная. У меня двое детей и оба рождены на контрацептивах, те я предохранялась. Те всякие такие случаи, что можно «как-то так и с одного раза не забеременеешь» точно не про меня. Первый ребёнок с презервативом ( может конечно что слетел или ещё чего, я не отразила , но вроде нет, предполагаю что смазки хватило. Второй со спиралью. Сейчас у меня 2 метод - презерватив и ок и то я постоянно в напряжении, потому что ну реально, положи штаны рядом получите- распишитесь и это при том, что первый ребёнок родился в 33, второй в 40, те по идее фертильность должна естественно снижаться. Не факт видимо. Абортов не делала, надеюсь не придётся. Есть знакомые причём которые чего только не делают и родить не могут, ну вот так получается. Вроде и рады, но никак

мама
Хм... автор темы:
от чего зависит кол-во детей в семье?

От чего много вариантов, от кого, так точно от женщины. Даже, если мужчина бесплоден её выбор оставаться с ним и если, плодовит её последнее слово в том, родится ребёнок или нет.

Neiron:
Просто какие то сбои

У кого сбоит? У тех у кого много или у кого мало? ))))))

просто посетитель
Екатеринбург
Хм... автор темы:
Дети даются Богом?
Что за чушь?
Хм... автор темы:
от чего зависит кол-во детей
От биологии (медицины) в любом ее проявлении Начиная от здоровья родителей Заканчивая способами контрацепции
мама
Екатеринбург
Хм... автор темы:
А, вы как считаете, от чего зависит кол-во детей в семье?
Жизнь это чудо, сама по себе чудо. А вот как чудо в числовые характеристики загнать? :know: И стоит ли?
Аноним 680

От целей семьи, от желания женщины утвердится не только в семье, но и в профессии, от наличия помощников, от уровня образования и желания идти дальше, от активности старшего ребёнка, от степени усталости, жизненной энергии женщины и т.д

мама
Екатеринбург
ОСА:
У кого сбоит? У тех у кого много или у кого мало?

У кого угодно. Много или мало чего?

Аноним 734

Ну всяко бывает. Подруга вот беременеет легко, но выносить не может. Да куча вариантов. Я легко беременею и легко рожаю. ВО так то тоже есть, даже 2)) ни с одним ребёнком не лежала беременная на сохранении, рожала сама без кс и прочего, легко. Ну первый раз было 2 шва, второй как зашла так и вышла. Те по идее могла бы много родить наверное, но нет желания особого заниматься воспитанием, развитием, 2 за глаза и то времени не хватает, а если 7 к примеру) у меня в бабушки ( маминой мамы было 8 детей) и со стороны отца 7)) Сейчас времена другие. У меня на одного ребёнка без еды по 20-ке в месяц выходит, а если 7, да капец. Где столько денег взять, сейчас то на себя не остаётся.

мама
Vivienne W:
Кто то отлично вбрасывает
Вроде пока срача нет, тихо все
мама
Екатеринбург
Хм... автор темы:
дети даются Богом
Дети им не даются по каким либо причинам. Бессмысленное размножение это удел не умных людей.
мама
Аноним 734,

А у меня муж третьего просит. Я в целом и не против, но умом понимаю, что при наличии сложной младшей мне еще одного ребенка не потянуть - ни финансово ( еще неизвестно, сколько денег уйдет на младшую), ни физически. Поэтому решила остановиться на двух.

мама
Vivienne W:
Дак рано еще
А то я думаю, что это все так мирно и культурно :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";