От чего зависит кол-во детей в семье?

Москва

Это зависит от желания женщины.

Аноним 824

Хм... автор темы: От чего зависит кол-во детей в семье? Создать тему

От репродуктивности, финансов и мозгов во всех смыслах
Но у всех разное соотношение

Екатеринбург

Хм... автор темы: А, вы как считаете, от чего зависит кол-во детей в семье?

От неловкого, незащищённого секса.

Аноним 734

Lelkako,
Ну может и такое имеет место быть. Мне кажется это просто эгоизм. Здоровый. Это не плохо . У меня у брата нет детей. Им не надо. Они живут для себя. Хотят в Сочи на выходные, хотят в горы с палаткой, ничего не хотят так на Диване лежат и им зашибись. Это же ответственность, ограничения определённые. Для женщины часто это ступор в карьере да и вообще своё задвигается , на задний план. А женщина так-то тоже человек)) Про образование, ну может быть и есть доля истины, но далеко не всегда. У меня у тетки( жены папиного брата) тоже 8 детей. Один погиб подростком, остальные все уже выросли- взрослые. Когда они были мелкие, это был капец. Кто ссался чуть ли не до армии, так как застужен был, все задрипанные, замызганные какие-то, о морях - океанах речи понятно дело не шло, они в деревне жили и там озеро. Короче росли как трава. Сейчас зато им лафа конечно. Когда приезжают. Детей - внуков полный дом. Дом сразу преобразился. Покрасили, забор поправили, помыли все почистили. Лучше стали жить намного. И бабуля не одна. Одни уехали другие приехали с дарами подарками и помощью. Те дети все объективно хорошие, но такие, простые как валенки. Образования нет ни у кого, работают на простых рабочих должностях, на Мальдивы не ездят конечно и вообще сомневаюсь , что подозревают о их наличии))) у них кстати у всех детей сейчас не более 2) у кого-то нет вообще. Чтобы тоже хотя бы 3 и более, нет такого

Екатеринбург

Маорица: Это зависит от желания женщины.

Да фиг там. Когда моя мать узнала, что забеременела, то легла на аборт, а отец узнав об этом приехал в больничку и "выкрал" её, так я и родился.

мама

Neiron: Много или мало чего?

Так детей.

Москва

Просто Дима,
Значит желание мамы угодить отцу вашему выиграло. Это просто их игрища. Кто не хочет, не рожает.

Аноним 845

Многофакторное это мероприятие. Лично у меня только от совместного с мужем желания. Первого ребёнка заиметь предложила я, второго - муж. Третьего начинаю хотеть я)

Екатеринбург

Маорица: Это просто их игрища.

Нифига себе игрища, где на кону человеческая жизнь.

Екатеринбург

Хм... автор темы: Вот почему так? Дети даются Богом

Хм... автор темы: не важно есть финасовая возможность всех содержать или нет, дал бог

А кто будет содержать? Бог что ли?

Москва

Просто Дима,
Так пафосно с абортам не все относятся. Не вас, так другого Диму родили бы, вы бы и не узнали.

Аноним 534

Не знаю. В моем случае две беременности-два ребенка. Больше не дано. 10 лет не предохранялись хотели второго. Разница между детьми 12 лет. О третьем не думаем, возраст уже не тот. Похоже за нас решили
Знакомая 4 детей, абортов несчесть, вот как то так.

Zzzz
автор

Витамин: кто будет содержать? Бог что ли?

А, на, что надеются люди из неблагополусных семей, рожая по 10 детей. Ну или семьи со средним/ниже среднего достатком позволяют себе 2 и более детей. А, благополучные семьи почему то не решаются на 2,3 ребенка.

Zzzz
автор

Стрекоzа: Кроме родов есть и другие аспекты в жизни. Вот и предохраняются нормально.

Они поросто эгоисты, когда есть возможность, обеспечить не одного ребенка всем необходимым, а несколько, рожают одного и потом из него вырастает такой же эгоист.

Аноним 322

Аноним 410: не секрет, что некоторые просто на контрацепции экономят

ну это вообще глупость....
сильно многодетные как правило или верующие или маргинальные личности...
у моей подруги на днях третий внук родился, они ни те, ни другие...есть любовь и благополучие в семье-все счастливы !!!

Аноним 845

Хм... автор темы: Они поросто эгоисты, когда есть возможность, обеспечить не одного ребенка всем необходимым, а несколько, рожают одного и потом из него вырастает такой же эгоист.

Какая вы смешная)) Максималистка. Вам сколько лет?

Екатеринбург

Хм... автор темы: на, что надеются люди из неблагополусных семей, рожая по 10 детей. Ну или семьи со средним/ниже среднего достатком позволяют себе 2 и более детей. А, благополучные семьи почему то не решаются на 2,3 ребенка.

Ну так может одни ответственные люди, а другие плохо соображают?

Аноним 808

Хм... , автор, у меня один сын, большой уже мальчик. 17 лет. Я всегда хотела трех детей, с первым мужем сын родился в первой беременности, потом было еще 2 беременности, пока сын был ляличным, мы с мужем как то не решились родить, типа мне надо учиться, ребенок еще мелкий и т.п., подумали, что года через 3-4, а потом вот не случилось, не наступала беременность, таблов съела кучу, потом развелась, со вторым мужем только начали жить, в первом же цикле залет, он отказался категорически, мол, еще толком не узнали друг друга, и много всего остального, я повелась, хоть и жалею об этом сейчас. Пять лет уже прошло, с мужем отношения не очень, и вот кто виноват в том, что у меня один ребенок? Если бы рожала каждый раз, как наступала беременность, то наверное была б сильно многодетной, а так, как есть, так есть.

мама
Екатеринбург

От желания и финансов. При огромном желании и ЭКО делают, и усыновляют, и сурмаиеринство есть. Способов много

Екатеринбург

Маорица: Не вас, так другого Диму родили бы, вы бы и не узнали.

Нифига! Я бы всё равно родился! Как без меня то?!

мама

Хм... автор темы: В одних семьях, дети рождаются друг за другом и не важно есть финасовая возможность всех содержать или нет, дал бог, значит так надо

Ага, зайка и лужайка, плавали знаем. У нас родственники такие есть, детей нарожали, лужайка так и не появилась, и теперь как чайки туруханские: дай, дай, дай...

мама
Екатеринбург

Хм... автор темы: А, вы как считаете, от чего зависит кол-во детей в семье?

в моей семье от моего желания. как иначе?
как в других мне неизвестно.

Екатеринбург

В интернетах пишут, что на первом месте по количеству детей на 1 женщину - Нигерия ( и всякие Бурунди, Сомали, Нигерия, Афганистан ), там в среднем по 6 детей. В серединке - Израиль, Индия, Таджикистан (по трое). В России, Китае, Канаде по 2 ребенка. Античемпион - Сингапур, там 0,82 ребенка. Вот и делайте выводы. Уровень образования, качество жизни - вот что влияет на количество детей в семье, чего тут изобретать велосипед.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";